А что для вас плохое отношение свекрови?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что для вас плохое отношение свекрови? Только не бейте, знаю что эти темы надоели и не ссорьтесь, пожалуйста, давайте просто напишем.Многие пишут что свекры плохо относятся, свекровь относится еще хуже, чем к ней ее свекровь относилась. Меня интересует, что для вас плохое отношение,какие это слова и действия. Все так субъективно,и для себя хочу понять, так уж плохо ко мне относятся, или я себя накручиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если о себе У меня всегда отмораживалась ,если нужна какая то помощь, особенно денежная, то вообще..Считала, что ее сыну я что то должна..но..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои ( обе) ко мне относятся прекрасно, но так, если поразмыслить+ То если Вы чувствуете, что плохо, значит так оно и есть. И неважно, как у других- у всех свой порог чувствительности, понятия, взгляды, восп-е[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня со свекровью отношения дружеские, но в начале нашего знакомства(около года) она мне "выкала", хоть мне и было всего 19. Меня тогда это просто бесило)))Но мамой я её не зову, так как мама у меня одна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все более-менее, но мы друг другу явно не нравимся, и это чувствуется. Возможно, у нас даже похожие характеры, даже муж так говорит. Каждая считает, что она умнее, в итоге холодная вежливость. Мы не ссоримся, и никогда не ссорились (вообще-то мы с ней 5 лет не виделись, как с мужем поженились, и только недавно встретились и прожили вместе 2 месяца, потом она опять уехала на заработки). Дело в том, что нам двоим есть на что обижаться - ей на то, что из-за меня ее сын уехал в другую страну на 5 лет. А мне - за то что все эти 5 лет с их стороны небыло материальной поддержки, ни на свадьбу, ни на рождение малыша, ни на что - ладно передачку передать нельзя, только самолетом (а это ой как неудобно). Но ведь денюжку хоть символическую... ну то ладно, бЭдные. Иногда муж мне говорил на мои закидоны по поводу того что моя мама нас вытягивает каждый раз и на все проблемы дает крупные суммы (моя мама тоже на заработках и еле еле тянет себя и брата инвалида), он отвечас "представь что я сирота". Ну так с чего мне ее любить? Когда 2 месяца делили с ней быт, она мне показалась тупой. Во многих вещах. Ее поступки меня просто убивали. Казалось, что это я злая свекровь, а она плохая невестка :))) В общем, открытой неприязни и пакостей у нас нет, разве что она малому сладости вредные дает пачками, нет понятия у человека о здоровой пище, она даже о вредности макдональдса не в курсе... Вот в этом мы спорим, но до ссор не доходит, мы сдержанные стервы... обе.... Но жить с ней я бы не смогла!!! Точно!!!П.С. Видела как она меня обсуждала с сестрой, замечала ее ухмылочки.... но она мои наверно тоже :) Она выгрывает в том, что муж ее отношения ко мне не замечает, и он считает плохой меня. Мне бы тоже молчать и не жаловаться мужу, все-таки это его мама и он ее любит.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считает, что она глава нашей семьи. Говорит об этом [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня пытается настраивать мужа против меня. Муж рассказывает в подробностях.А в лицо - усипуси.С ДР даже по телефону ни разу не поздравила. О подарках молчу, т.к. их никогда не было :)С моими родителями не знакома и желания нет.Первые года 2 меня это мучало, а сейчас за много лет уже нормально, стало абсолютно пофиг её отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем понимании плохое отношение-это когда по поводу и без делают тебе замечания, не говорят спасибо за то, что убрала квартиру, помыла посуду, постоянно раздражается в твоем присутствии и т.д. Короче, надо жить отдельно и все будет ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы на основе моего поста тему завели?)+ ну, она считает меня самым последним человеком на земле: я и тупая, и шлюха, и наркоманка... и тд и тп. мы рассорились еще до свадьбы. пару раз приходила после, - покричать. я перевела эту войну в состояние холодной (зачем мне перепуганные дети?), - больше не видимся.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю у каждого свое понятие, но (+) У меня все было по нарастающей. когда свекровь просто не поддержала выбор мужа - это пол беды. Когда сказала, что не придет на нашу свадьбу - я уже знала, что отношений не будет. Но она после скандала с отцом моего мужа таки пришла и поливала меня грязью перед гостями со стороны мужа ( забыв, что мы учились вместе в одном институте и все друзья наши общие))). Пыталась что-то сказать свидетелю, который спасибо ему пошел к мужу)При всех наших плохих отношениях ( вернее отсутствии отношений)т для меня почему-то шоком было, когда спустя пол года после рождения младшего, придя на др мужа она спросила "кстати а как вы назвали его?" при всех за столом, друзья подумали про нового кота, а не про нашего сына))). С тех пор прошло уже 5 лет, младшего она видела 2 или 3 раза . И не горит желанием. Старшего кстати тоже не видит. Вот в этом для меня показатель, что она настолько не любит меня (или настолько любит себя), что даже дети единственного сына ей не интересны вообще. Хорошо, что все стало на свои места давно и я ничем ей не обязана... И спасибо мужу, который понял всю ситуацию и лет 15 назад сказал, что я его жена и маме придется смириться. На вашем месте считаю, что время все проявит. Если пока не ясно - не форсируйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже внуков знать не хочет) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас золотая свекровь:) живет отдельно, в отношения не вмешивается. А на счет материальной поддержки, извините, вы уже с мужем не маленькие. Кстати, а вы ей материально помагаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так понятно что. Не готовит нам, не убирает за нами, денег не даёт, квартиру не дарит, с внуками не сидит, сына любит, дочку любит, советы даёт и т.п. На форуме этих тем было достаточно. И у всех разное отношение к тому, что должна свекровь.Мне с моей повезло (или ей со мной). Долгих лет ей и здоровья побольше. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не обижайтесь, но вот материальная (+) часть никак не может ставиться в вину. Даже если ваши родители помогали. не значит. что свекровь должна помогать. 2 человека, которые завели семью и ребенка должны думать сами. Если же в случае сложной ситуации она могла одолжить вам деньги, а не одолжила из вредности - другой вопрос. Но помогать она не обязана совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я знаю :))) я ж вроде как и не говорю что она из какашек сделана :))) да, муж 5 лет назад приехал ко мне без ничего, моя мама дала 600 долларов на билет, я нашла ему работу. он сразу же стал маме высылать. Да да, он золотой сын :) все счастливы :)просто наши взгляды на жизнь и общая эрудиция не совпадают. Я не зацыклена на здоровом питании, но нельзя же говорить как она "да ладно вредное, все ж едят и ничего" или "если думать обо всем что вредно..." Пропускало газ, в дому сильный запах газа, маленький ребенок - пофигу, вызвали мастера только когда она уехала. Ее гениальная отмазка: "зачем вызывать мастера? Что значит а вдруг рванет? а если у соседей рванет, то что? может им тоже мастера мы вызовем"... ну и так далее.. ливень был, затапливало кухню, я полтора часа ловила воду и вымачивала, а она стояла и улыбалась со словами "да ладно, соседей затопим, их поди тоже из окна заливает"... рррррр[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не о помогать, а о "знаках внимания" на свадьбу на рождение ребенка... я не говорю даже о просто днях рождения... разве не принято учавствовать, зная, во сколько обходится свадьбы и роды в Киеве? Нет, я особо не заморачивалась по этому поводу, просто за маму мою обидно, она более сознательна... и не может остаться в стороне. А они даже когда их сыну поставили (ложный) диагноз чуть ли не рак предстательной и нужны были деньги, сказали "нЭту". Для меня это не нормально... Именно равнодушием попахивало... Моя мама обижалась на них сильно, мол "почему только я".[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ у меня ко мне переехал с мукой личных вещей, а когда пришел к себе и сказал, что хочет забрать свою мебель...не дали - им же туда поставить нечего, "вы купите.." и то что я беременная на сохранении четыре раза лежала и что у него зарпаату задерживали то ничего...та ладно пережили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по мелочи всё:) пришли сватать "Мы Валю не хотели!"А че пришли, говорю? :)а потом прыгала возле меня, буквально, "Сашка с тобой жить не будет!"На свадьбу не пришла, потом соседи сказали что она в этот день ездила к бабке в деревню, видать порчу наводить. Эх, навела, сука:)!Разошлись мы, сын ее до сих пор личную жизнь устроить не может, рассказывает мне как его мать сказала что это я - ведьма. Со старшей невесткой, особо любимой ею, сейчас в полных контрах. Рассказывают что она очень жалеет что я ушла от ее сына.[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда звонят родственники со стороны мужа и рассказывают мне обо мне дичь из ее уст. Когда врет моей маме, что я сказала, а мне врет, что сказала мама. Поначалу даже мама обижалась, потом поняла, у кого тут разжижение мозга. Сплетни, короче.Подарки - ерунда. Я уже привыкла всякое гуано в ящик складывать. Это от безвкусицы, а не со зла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю что рассчитывать на содержание свекров и денег от них ждать - это полная инфантильность а еще считаю что если ты не можешь при таком раскладе содержать свою семью и ждешь подачек - то детей заводить категорически нельзя[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете мы во всем полагались на себя (+) стоимость родов не обсуждали ни с кем. Мы рожали так как хотели и потому, что были готовы материально. Проблемы по здоровью мужа - тоже наши проблемы. Это мой муж и отец моих детей. Все. Проблемы своих детей, включая срочные операции ночью - это наши проблемы, и родители мужа даже не в курсе. Мои в курсе, сидели с младшим. пока мы с мужем на Богатырской ночевали.Знаки внимания - это звонки с первой фразой о внуках, о их самочувствии, учебе, успехах , интересах и т.д.Мы уже лет 5 минимум почти содержим моих родителей, которые живут вместе с нами в доме и мать мужа. И то, что муж обеспечивает ее материально и в этом году сделал ремонт в квартире - увы не означает любовь. Я не хотела бы оказаться на ее месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу судить только по свеой маме которая обижалась на свою свекровь (уже покойную)она любила больше папиного брата, младшего, и бестолкового, а маму с папой по большей части игнорила.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вы пишете о денежных вливаниях "разве не принято учавствовать, зная, во сколько обходится свадьбы и роды в Киеве?"и еще сорри участие, участвовать, участь, участвую, участок, часть,частично[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денежную помощь я вобще бы не просила никогда, а вот по возможности помочь, например, с ребенком побыть не отказывают, за это спасибо. Я просто из предыдущего опыта, многого не жду, мне главное, что бы подло себя не вели, а помогать в общем то, не обязаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами. В плане любви к внуку и внимания - пятерка. Та даже за моё здоровье переживает, фразой "что у нее опять болит" :))))))))))))))))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение