Разводимся.Что делать?В растерянности.

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ребенок же общий. Что тольок мама должна беспокоиться где ему жить? Пусть этим вопросом озаботится отец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может еще ребенок захочет с папой остаться. Не младенец уже А у папы есть где жить. И ребенку место найдется. Это маме негде жить и нужно подумать об этом. Если мама хочет разводиться, то нужно подготовить почву, переписать часть недвижимости хотя бы на ребенка, а то даже ребенок не прописан в доме (почему?). А не с бухты-барахты дверью хлопать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правда считаете, что няня действительно решит все, связанные с ребенком, проблемы? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему эти крайности? может и удасться сохранить семью, я советую автору не терять достоинство. многие мужчины не дорожат своими женами только потому, что уверены, что те никуда не денутся... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мне многое понятно, хотя исхожу только из личного опыта Мне кажется, сейчас у вас игра происходит, и нужно так ее и воспринимать, откинув эмоции. Необходимо для начала понять такие вещи:1. Ваш муж не дурак, раз он свое состояние сам добыл. а не с неба упало. Поэтому если его разозлить то ничего хорошего для вас не будет :(2. До открытого конфликта довели его Вы, и никто другой (разве что кто-то "помог", так было в моем случае). Я незаметно для себя довела мужа до того, что он сбежал от меня голый-босый, с рюкзачком трусов-носков, и сотней гривен. Месяц спал где попало, то на вокзале, то у друзей, и голодал, но был счастлив. Вот так я достала его, ничего особенного не делая, просто потихоньку пилила, пилила.... Обернитесь на свою жизнь, подумайте, а всегда ли Вы были правы? С женской точки зрения, я тоже ничего криминального не делала, а мужчина взвыл просто! Почитайте Андрея Курпатова "5 великих тайн мужчины и женщины" и Хелен Анделин "Очарование женственности". Разберитесь наконец, что собой представляют ваши отношения и чего от них можно ждать. Но у вас всего 2 выхода - решить сохранить семью и работать наж этим, или решить разводиться, но перед тем подготовить тылы и выйти из этого брака ддостойно и не с пустыми карманами.Я свой брак сохранила. Невероятными усилиями, выдержкой, волей... не знаю, любовью наверное тоже, хотя юыли моменты когда я его ненавидела... В общем, есть над чем думать и есть над чем работать. Но вполне возможно, что это не конец, а всего лишь кризис. У меня все было очень тяжело и плохо, и надежды практически небыло, но я смогла, и сейчас все счастливы, особенно ребенок, у которого счастливые родители ,а не только мама на грани нервного срыва.....Мой сценарий был таким: я всю вину взяла на себя, и у сбежавшего мужа просила простить меня и дать нам воторой шанс. Когда допросилась шанса, начала доказывать, что я могу быть другой, что только со мной ему будет хорошо, и только я ему нужна. По ходу дела всплыла барышня, которая промывала мужу мозги и отчаянно переманивала к себе. Это меня и убивало, и раззадоривало. Я доказала ему, что я лучше! И он не смотря на свою влюбленность в другую, послал ее и остался со мной, и понял что любит меня. И живем мы счастливо, и я даже уверена, что тех ошибок не повторим. Так что давайте, возьмите себя в руки и работайте над отношениями, пока они еще есть. К стати, я тоже первая про развод ляпнула.... и очнь удивилась, конда он согласился, и начал говорить меня что разлюбил и не хочет меня видеть. А я когда пошла подавать на развод, чуть в обморок не упала, ноги подкашивались, поняла что не могу, люблю его. Так что не спешите все рушить, умоляю Вас!!! Попытайтесь наладить, параллельно заботясь о своем будущем в случае развода. Не спешите и думайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Няня решит то, что не решит папа. Но с 8-летним можно уже вполне справиться и без няни. Разве что на развивалки всякие поводить, из школы забрать. В остальном там нечего справляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так никто и не говорит терять достоинство. Просто не ехидничать и не создавать дискомфорт. Погасить конфликт можно и не теряя достоинство.Может Вы не сталкивались с людьми, которые спокойно так, не повышая голоса, ехидничают. А я сталкивалась. Эти люди тоже утверждают, что не любят скандалов и первые никогда не начинают, но своими въедливыми словечками и насмешками способны довести до белого каления. Вот читая автора, вижу те же словечки, тот же сарказм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте,мне непонятно,откуда столько неприязни ко мне? Вы ведь меня не знаете,кто ж Вас достал "въедливами словечками"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакой неприязни. Просто словечки "варнякает", "оне" и пр. напоминают моих знакомых, которые вот таким сарказмом доводят близких. Поэтому и говорю, чтобы Вы не доводили этим мужа. Понятно, что раздражение накапливается, но очень плохо, когда оба одновременно раздражены. Если один раздражен, то здорово, если второй скажет что-то примиряющее, а не начнет в ответ:"А вот ты..." У меня тоже были ситуации с мужем, когда я его пилила и говорила, что он то-то и то-то делает не так. В конце концов он мне сказал, что раз мне так с ним плохо, то я могу развестись. И тут я поняла, что не хочу разводиться, что меня он полностью устраивает. Просто какие-то мелочи начинают вдруг раздражать и из-за этих мелочей рушатся отношения. А нужно всего лишь где-то промолчать, где-то похвалить, где-то улыбнуться. Это не значит, что я теряю достоинство или даю унизить себя. Я теперь думаю, что скандалами унижала себя гораздо больше, чем сглаживанием острых углов. И муж тоже "подтянулся" - если видит, что я навзводе, то может подойти и обнять (или сказать что-то примиряющее) и раздражение тут же уходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены, что он остался, потому что любит вас? есть выражение: мужчина нуждается в любящей женщине, пока ищет любимую. многие мужчины согласны с ним. доказывать, что ты лучше другой... мне так искренне жаль таких женщин... я верю, что отношения можно наладить и не унижаясь... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но автор говорит о своем муже, а вы себя так ведете по поводу автора, которого совсем не знаете... вот я бы вам сейчас сказала бы:"прикусите язычок"? нонсенс. если вам что-то не нравится, то можно об этом сказать в более уважительной форме, как мне кажется... а тут прям столько "уверенности сытой"(с)....[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сомневаюсь,хищниц сейчас развелось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что ж у Вас все посты прямо пышут какой-то агрессией? Опять повторюсь лично Вам я же ничего не сделала. И Вы ни меня,ни нюансы моей жизни не знаете. Где-то сарказм увидели,где-то еще что-то. В написанном Вы же видите только буквы,а эмоцианальную окраску придаете сами. Только почему же у Вас эта окраска негативная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что сказали. моему среднему ребенка как раз 8 [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разочарую:на момент знакомства денег не было,был только участок с коробкой,а деньги стали появляться,когда возник стимул в виде меня. И испытание бедностью мы прошли совместно,так что мой вклад немаленький.Не из-за каждой женщины мужчина находит в себе силы и возможности зарабатывать,чтобы обеспечить более-менее достойное существование любимой. Хотя в одном Вы правы-сама я дом содержать не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Лаванда дело говорит, агрессии не вижу, реалии одни. Но реалии да, не очень красивы. Короче, надо готовиться. На всякий случай. А случай бывает разный. Готовиться к тому, чтобы быть чуть более защищенной, это не значит предать мужа (это я на случай того, если брак будет сохранен пишу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно даже.Согласна,что есть мужчины,которые могут и умеют и знают,что с дитем делать.Но это не про нас,точно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другии тоже реалии пишут,не всегда лицеприятные,но как-то по-другому получается,что ли))). И как готовиться? ну вот на практике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выходные прошли без происшествий,в теплой и дружеской обстановке))) Ничего не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же описывали собственноручное разорение заначек. Вот делайте и не разоряйте. Хорошо бы машину на вас записать или прикупить - под любым предлогом, но на вас.Вплоть до договора с подругой, что перекантуетесь у нее пару дней, пока найдете съемное жилье. Чтобы если что впопыхах и нервах не искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он тоже небось не понимает...)))) все время просится народная мудрость. Но она несколько брутальна, потому я не решалась ее писать раньше. Да и не произносила ее никогда даже)) Надеюсь, Вы воспримите ее с юмором. Звучит так: не будешь *рать - не мучай *опу.Но думаю муж понял Вашу позицию. Т.е. то, что разводится Вы не хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,думаю,нас так на улицу не выставят,прмя в 24 часа.А сегодня шел разговор,что машину мне надобно бы поменять,так как моей 8 лет,причем муж сам его завел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с заначками-ну прям не знаю,хоть по рукам себя бей(((. Сегодня пришла мысль-может маме на хранение сдавать? У нее уж точно на фигню не выцарапаешь.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное,чтобы не понял,что материальная сторона в этом нежелании пока,увы,на первом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из двух зол выбирают меньшее,так вот муж все-таки входит в категорию"меньшее")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение