Большая стирка - обсудим секреты?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это шо за "парус"? где продают? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инете полно информации. Я брала лишь для белых тканей, но есть и для цветной стирки. Покупала в простеньком магазине возле дома). Думаю, он везде должен быть, и на на рынках в том числеВот первая ссылка в нете, где боль-мень видна упаковкаhttp://price-list.in.ua/product_5635954.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечером наверное могу а как с вами связаться? Хотите я вам взамен принесу пару самплов масок для лица на бентонитовой основе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС и плюс сюда температурные режимы(основная стирка на 40, цветное постельное и полотенца на 60 , белое постельное и кухонные полотенца на 90)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для ручной что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поленилась - пошла вчера залезла под резинку где крепится к барабану чисто-чистехонько. удивилась и ушла :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не имела проблем с застиранными вещами, мои данные - хорошая стиралка- достаточно режимов и правильно подобранный температурный режим. Постельное и полотенца только на 40 градусах- градация по цвету- хороший порошок. Не люблю безфосфатные, может они полезные, но ни фига не отстирывают. Белье серое становится. беру персил и обязательно кондиционер для белья.- белье глажу. если не гладить, оно со временем становится похожим на тряпку. Ну и не пачкаь до упора :)))Не знаю, поможет ли, но вот так у меня :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо - немного разобралась с температурными режимами, а то раньше чем больше тем лучше - думала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на кухне только белоснежные полотенца,не вижу проблем) стираю белое с предварительной стиркой(если есть сильные загрязнения),бросаю только ваниш для белого белья отсек №1+обычная быстрая стирка,макс 40гр,небольшой отжим 600-800. Единственное спасение,чтоб не деревенело ничего-сушильная машина. Теперь все ,как новое. Очень забавно выглядят носки и детские колготки после сушки. Они все сложены и приглажены,как из магазина. Полотенца всегда взбитые,как новые. Что в сушке еще нравится,так это то,что после нее нет запаха стирального порошка.Смягчители не использую .Чтобы белое никогда не темнело-его нельзя стирать с другим цветом. Даже молочные тона не стираю с белыми. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть спрей для этих целей,во время глажки его и используют) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы рубашки стираете при такой температуре??? вы же ткань убиваете)) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот оно какое балованое, всё надеялась, что светлое не линяющее белому не повредит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки вредит))) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хозяюшки - вопрос взвешивания стирки остался не раскрыт) Благодаря ответам и советам поняла некоторые свои ошибки - спасибо.А что делать с количеством? Дано - машинка на 6 кгКакой минимальный объем вес на одну стирку можно.У меня нет 6 кг белого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не взвешиваю никогда). так, на глаз. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стирайте хоть одну вещь - минимум не ограничен ;) другое дело, что это для Вас будет дорого. Насколько я знаю, то в некоторых машинах есть функция по уменьшению количества используемой воды, если вес белья небольшой.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белого белья не имею - просто не люблю, что спасает от некоторых проблем ничего не стираю на 90 гр, использую фосфатные порошки. Отдельно стираю постельное, отдельно полотенца, отдельно нательные вещи.Полотенца отдельная тема - очень многое зависит именно от их качества. Сейчас практически полностью перешла на бамбук - очень мне нравится.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и так....но у меня и без лимонной кислоты белье белое, только льняное -не безупречно белое. А дочкины белые юбки/штаны/футболки хлопковые белые-белые.Попробую ради интереса тоже кислоту добавить в стирку простыней.[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пришла к выводу, что все зависит от воды. В Украине покупала заграничные порошки дорогие, а эффект был тот же, что от персила и ариэля местного разлива+ вот даже неделю назад в Украине постирала белую футболку и под мышками пооставались желтые пятна, стирала немецким жидким средством, не помню названия, но именно из Германии, приехала-постирала эту футболку тут и все белоснежное стало. Та даже по унитазу, ванне, раковине посмотрела, в Харькове мыла их чуть ли не каждый день уже, а тут раз в неделю и все ок. И вообще мне там вода воняла страшно, просто канализацией прет и все, я уже не говорю про ее цвет. Только помыла ванну, смывать-а из крана коричневая вода льется:( думаю, что куча проблем от воды у людей, это просто яд, а не вода:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за таблетку! эх, придется теперь разбираться как их покупать на айхербе -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моё открытие для любителей пахучих кондиционеров: + кондиционер Sarma в белой упаковке с детенышем. Белье очень пахнет после него![+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 для рубашки 40 градусов - это максимум. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А для любителей Не пахучих? Не люблю лишних запахов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно будет попробовать. Сейчас для стирки столько всего придумано - жуть. Я попробовала эко-пластины (asteco.com.ua) что-то похожее на капсулы Ариэля, но стирает намного лучше. Достаточно посортировать и можно использовать как для цветной так и для белой одежды. Все относительно белого - методы хороши но прогрес так же не стоит на месте. Вывавивать это слишком - тем более сейчас.  Советую попробовать новое !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.