Большая стирка - обсудим секреты?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ооо, точно попробую еще и Эмвей. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже заметила разницу между нашими и импортными порошками. Теперь беру только импортные :) И в основном не порошки, а гели. Порошок только для белого, чтобы с замачиванием стирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошла мыть машинку. Но не разбирать же ее чтобы барабан помыть? лимонная кислота и "пустая" стирка подойдут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О вспомнила еще белизна)))) замачиваете, а потом стираете как обычно в машинке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вещи с замками и пуговицами все застегиваю и выворачиваю, мужские рубашки тоже застегиваю и выворачиваю наизнанку. Вещи с грубыми молниями кладу в мешки для стирки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще насчет белого - ставшее серым мне не удалось реанимировать ничем, а вот сестра ванишем для белого как-то реанимирует какие-то свои маечки дорогие. Она прям замачивает в растворе этого ваниша. Я так еще не пробовала. Но раньше серые простыни после ариелей в грязной машинке - ни хлоркой (асом) и кислородным отбелевателем - ничего не вышло даже с вывариванием. Молекулы серости как бы засели в ткани и фиг выковыришь. Больше белых простыней не покупаю:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замачивание - точно, нужно подключать эту программу, хотя у меня и на обычной 1 - 1,3 стирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, то малого белые трусики замачиваю в белизне, не часто, раз в месяца полтора и так до следующего раза. Конечно это укорачивает им жизнь, но зато белоснежно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее - она потом желтизну дает, особенно на синтетике - проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! спасибо! у меня же тоже есть такой мешок, я лифичики в нем стирала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рубашки на 90 градусов??? Ну не знаю, мне кажется, от этого им и хана настает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ее для синтетики и нельзя. Категорически хлор нельзя, если в вещи хотя бы даже 10% синтетики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваниш меня разочаровал. Серые вещи и на 90 градусах и после ваниша такими и стались(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На х/б трусах нет)))) А постель у меня цветная, люблю я красные простыни и черные пододеяльники))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ариэль дает такое, они ж не стирают, а ОПТИЧЕСКИ маскируют как и тайды, галы и прочие.. я перешла на дакосовские (выше писала), они не дают серости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стирают, маскируют - сколько нового. И детски типа ушастого няня тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нужно на 60? я ж думала, что будет эффект вываривания...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо залезть под резинку - в том месте где она соприкасаеться с барабаном - увидите (пощупаете много интересного) да это неудобно, но шо делать, стирать вручную еще тяжелее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говно этот дакос, пардон май френч. когда-то купила для белого и для цветного так качественно белье у меня не убивал ни один, даже самый дешевый, порошок[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я детскими помню что вообще ниче не отстирывалось дакосовские порошки много лучше чем ушыстый нянь. Моя сестра у которой уже 3е детей, тоже только ими стирает детское, а у нее они алергики вообще... Можете предстваить выстираное белье - чистое и с запахом только белья, никаких отдушек. Я когда первый раз выстрирала и высушила - у меня был культурный шок - белье пахло как в детсве, как в ссср - только чистым бельем.Но шерстяные вещи как-то по привычке все еще стираю перволем - так вот они пахнут перволем - скока ни стирай... Надо узнать что у них там для шерсти есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня белое не сереет и не желтеет стираю только белое, температура разная, зависит от тканиможет от порошка зависит, у меня персил (то ли немецкий то ли австрийский не знаю, в квадратной картонной упаковке) + ванишпока полет нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит серое уже никогда не будет белым? у нас все, абсолютно все рубашки и футболки мужа "чистобелые". И все, это конец? или еще пробовать Ваниши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

х/б можно выварить с небольшим добавлением белизны будет сиять, но в рубашках есть примесь синтетики, ее уже ничего не спасет. Я проводила эксперименты с дочкиным медицинским халатом.[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только Асом белое спасаю. и то не все. есть пара наволочек белых - ну серые хоть ты убейся. и сдуру купила белое платье с цветами по подолукак его стирать -ума не приложу. ткань типа атласа - белая, чуть блестящая. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем вы стираете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.