Большая стирка - обсудим секреты?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мы соседи что ли -) я на Вехровинной (между Святошино и Житомирской)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну живу я чуток подальше, ко мне обычно не добираются просто так :)) Просто на Святошино-Житомирской бываю регулярно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это для ручной помойки посуды :). ПММ в мою кухню не помещается, на жаль ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня газ. тарелки как ни странно не пахнут никогда а вот поставленное на печку - сразу как детектор показывает полностью отмыто средство или нет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. А в какое время было бы удобно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чем они вам так понравились? нифига не отстирывают если несильно грязное загрузить - нормалек. грязные пятна приходилось застирывать вручную. а потные рубашки деда так и оставались с душком. даже ихний Озон тоже считаю выброшенными деньгами. я перешла на другой бесфосфатный порошок украинский - "Пропрете" по английски написано. тоже не фонтан, но гораздо лучше, чем Дакос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в понедельник в районе 10 буду на Житомирской, может в 9.30 Вечером на Святошине, около 6.30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то я жутко была против амвея. Фейри - наше все. Потом мама потихоньку приучила к Дишдробсу - не разбавляла просто, пенилось, как фейри. + Потом привыкла - начала уже разбавлять. Все супер отмывается. Хватает упаковки почти на год (чуть меньше). Когда-то закончилось - пришлось купить "Галу" (в этой типа меньше гадость, чем в фейри)... Йоооолки!!! Как мы с мужем плевались от ощущения мыла во рту от продуктов, побывавших на помытых галой тарелках! Это я к тому, что человек ко всему привыкает - как к плохому, так и хорошему. Тоже, когда пользовалась раньше галой или фейри - ничего подобного не ощущала. Загрязненный организм... Это как курильщик, который не ощущает жути от дыма. А стоит бросить - через время, все, хана - задыхаешься от этой вредной вони. Каждый бережет себя как умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) от амвея ничего хорошего, попробую что-то другое более полезное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже при 60 стираю, но чаще при 40 -отстирывается все нормально.Даже дочкины белые кеды с порошком+ваниш - просто ослепительные после стирки. В инструкции к моей стиралке ничего не написано про невозможность загрузки махры в один заход....Поэтому стираю полотенца все вместе, потом ополаскиватель -люблю Ленор светло-розовый с легким ароматом розы или Фроши. Заметила,что разные полотенца по-разному себя ведут -одни и после стирки мягкие,другие и после ополаскивателя царапаются.[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. больше 60 градусов стирать смысла нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я рубашки-блузки тоже стираю в мешках -да вообще всю одежду, носки только россыпью забрасываю. [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня к пятнам на детском такое же было отношение))) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимонная кислота в порошках для умягчения жесткой воды, она не отбеливающая)) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня максимум 60 и 2,5 часа на этом режиме, поэтому решила я постирать кеды на 40 и 1,5 часа(час стирка+30мин. полоскание) -супер оказалось! У меня нельзя время стирки задать вручную, а предыдущий режим 15 мин+30 полоскания -я подумала,что этого мало.При частой стирке на 90 белье быстрее изнашивается, постельное стираю при 40 -оказалось достаточно.[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас много белых вещей,в тч и 4 брюк, юбки -стираю бесфосфатными для белого+ваниш, блузки белые все из Хуманы -просто ослепительно белые,честно слово! И Галинкой стираю, Дреко или Люксусом немецкими, -результат одинаков! А вот одни из брюк никак не становятся первоначальнобелыми -думаю,дело в самих брюках(ткань или краска).[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10 [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже всю одежду на 40. А белье и полотенца, чаще всего на 60 + Люблю когда полотенца царапаются - дополнительный бонус, массаж лица, улучшает кровообращение и всё такое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дык всё логично) Волокна тканей накапливают те жёсткие соли, которые есть в воде.+ Они отнюдь не белого цвета) Лим. кислота избавляет ткань от той серости и рыжеватости, которая въедается в волокна из воды...Мы раньше жили в частном доме, колодезная вода была слишком жёсткая(Белое бельё омывалось слезами до тех пор, пока я не начала атаку лимонной кислотой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белое стираю отдельно. Вообще. Никаких других цветов и даже оттенков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше сдавалось в прачечную:) хорошо помню, как расклеивали пододеяльники перед заправкой в них одеяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блузки-рубашки-детское стираю толкьо на 30-40, не выше. Для детского включаю программу выведения пятен - тогда дольше бултыхается белье с порошком.60 - это постельное90+предварительная+выведение пятен - это кухонные полотенца. Но я не знаю, как у луюдей они получаются белоснежными, у меня - никак:) Да мне и по барабану, если честно. Я-то знаю, что оно чистое.Может, люди пользуются исключительно бумажными и кухонное тканевое - декорация? тогда верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них другие порошки и другая грязь:) (я серьезно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) не приходилось пользоваться услугами прачечной. Какими порошками там стирают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, что весной брала отбеливатель "Парус" тоже не плох... Добавлять в порошок. Несколько стирок, и намного свежее смотрятся белые вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.