А вы согласны с тем что если кто-то что-то получает в жизни то он это заслужил?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я тоже какое-то время думала, что это я действительно во всем виновата, и что я - такая-растакая и мама масла в огонь подливала.есть хороший способ. как только кто-то начинает внушать тебе мысли о твоем ничтожестве, пусть даже ты об этом вспоминаешь, сразу посылай этого человека на йух, даже слова не дай ему договорить. не можешь послать вслух, посылай молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред! Можно трудиться и получать копейки, и вроде работа нравиццо, но не умеешь "подлизать" ,чтобы тебя взяли выше по лестице ,а там без подлизов не берут. Так неужто не заслужил потому что не "хитропопый"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред какой-то.... любит-не любит, как дети, честное слово. Может автор и не знает, что такое любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все судьба-злодейка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если женщина вышла замуж по-расчету и теперь имеет все, и при этом еще и вроде любит мужчину (может и из-за денех).....а вторая по чистой любви за бедняка......неужто любовь заслуживает бедности?:))) тока про шалаш не нада.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А неплохо бы знать :) чтоб бреда потом не выходило и неразберихи+ Квартиры/хозяйство/ хорошая мать... Это все для чего и из-за чего?Мы превратили любовь в вопрос удобства (с)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да прям там Просто они не бросаются на шушваль всякую лишь бы штаны в доме, потому до сих пор одинокие. Хотя по всем параметрам заслуживают ого-го, да вот справедливости нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ближе быть "хорошим", но не надеяться от "справедливой вселенной" награды за это," я сторонница того что все нужно заработать. Именно поэтому меня всегда удивляли, если не сказать раздражали, слова мамы о том что моя сестра "заслужила" отдельную квартиру в новом доме ни дня не работая на нее, а сидя в декрете. И имея в активе любовь мужа, а муж бизнесмен. Я всегда считала что заработал квартиру ее муж, что это его заслуга. Наших с мужем усилий было меньше, мы меньше зарабатывали, поэтому у нас не было квартиры, а не потому что мы "ее не заслужили". Видимо советскому человеку, получавшему большую 3к кв-ру за то что муж отработал в нужном месте 10 лет, и жена родила детей, никогда не понять как тяжело сейчас заработать и купить квартиру. Отсюда и все эти разговоры, все таки в мозгу закрепилось что квартира может свалиться на голову...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! мне это сейчас очень пригодиться, вчера от мужа наслушалась... обзывался, а я про себя "козел, козел, пошел вон"... помогло, не пустила его слова вглубь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама Ваша странно себя ведет, имхо. Вместо того, чтобы поддержать Вас в тяжелой ситуации, она усугубляет.У меня такая же мама. Но, знаете, иногда со мной это срабатывало "наоборот". Случалась в моей жизни, к примеру, какая-то досадная несправедливость, а мама мне - "вот, ты сама виновата, и в кого ты такая невезучая уродилась, нечего и браться теперь, смирись с тем что есть". А я возьми да и разозлись - "да что ж такое? с чего бы мне это? а вот докажу, что я смогу!" - и все получается. А если бы жалели, поддерживали, утешали - расплылась бы, как кисель, и ничего бы путнего не сделала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна, только вы заслужили это не сейчас а в прошлых жизняхсогласна на 100%, что у каждого свой путьзначит не ваша это квартира и не ваш этот мужчинане унывайте и смотрите впередмы иногда даже не представляем что нам истинно нужно, это очень часто отличается от Хочу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И по возможности, удаляйте из своей жизни вампиров, без них гораздо легче существовать, правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замените вопрос в своей голове с "кто виноват" на "что делать" ))) в другой Вашей теме давали практические советы.нет ни малейшего смысла жевать эту тему, кто что заслужил или не заслужил. когда настанет срок, наверху разберутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и? по поводу первой подруги, вы пробовали лечь в постель с человеком который с тебя пылинки сдувает, а тебя от этого воротит? и как вы думаете, за что такое вот тому сдувающему парнишке? может быть она ему одолжение сделала что не дала надежд и не рушила их спустя годы брака?моя подруга встречалась год с один не плохим, казалось бы, парнем, все шло нормально, но тут ему наскучило, он тупо отморозился. она себя год мордовала, что вот не угодила, где то упустила, почему же он ее бросил, в чем. мать твою, причина? и вот пару месяцев назад у нее наконец отлегло, снова начала радоваться жизни, так тот упырь тут как тут, активизировался, караулит ее, звонит, смсками забрасывает - чем ее опять начинает мучить. где блин справедливость? она это заслужила? правда подруга молодец, шлёт его подальше)а по поводу второго варианта, нечто похожее на меня. лично в моей ситуации мне проще не трогать г..... вонять не будет. мне не вернуть ни угробленные годы, ни надежды и сердце не склеить, смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос в том, кого любить. Любовь может быть только взаимной, иначе это - банальная привязанность, страх и глупость()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с мужем с 22х лет, поэтому у меня нет такой большой выборки мужчин в жизни с мужем была "большая любовь", а до этого больших романов не было... У меня другое - я влюбилась в такого типа альфу, и физическое притяжение перекрывало все остальное... недавно вот читала про такое у кого-то в жж (кажись у action_positiva) - почему так происходит, это типа инстинкт продолжения рода срабатывает - выбор происходит как это сказать помягче... с кем секас лучше и ярче... невзирая на моральные качества. У меня еще шел выбор как антивыбор черт отца - он ленивый, транжира. Поэтому если я видела в 18-20 лет что парень тратит много денег на друзей, или ленив слегка - то у меня не могло никаких чуств к нему возникнуть. А мой муж трудолюбив и прижимист - это был мой "идеал". Вот только теперь я поняла что лень в 20 лет - это не страшно и еще не диагноз, а прижимистость может развиться просто в параною...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы люди не былы полны желания обьяснить, мы бы все до сих пор сидели в пещерах))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я тоже такая - могу назло всем доказать что "я могу" ну в работе по крайней мере так было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что установки не те. Пока будете так думать, останетесь где есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы бы до сих пор сидели в пещерах Если бы объяснения делались на основе предрассудков, а желание самоутвердиться принималось бы за тягу к познанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие установки "правильные"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после ругулярного мокания в грязь от любимого, " а ты вставая продолжал верить в хорошее," рассуждать о любви странно. На физическом уровне я его люблю, мне хотелось быть с ним вместе, смотреть на него, слушать его, быть с ним в горе и в радости. Что еще входит в понятие любви? И как можно продолжать любить человека, которому твое лицо противно видеть? и который не стесняется об этом говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я могу судить, предрассудки - вечные спутники человечества это как спалить женщину на костре инквизиции за красоту или повесить за убеждение что земля круглая)))в этом плане мы нисколько не отличаемся от тех пещерных:) но посыл мой был другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение