А вы согласны с тем что если кто-то что-то получает в жизни то он это заслужил?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот и копайте в этом месте - Вы сейчас таким образом взращиваете в себе комплекс даже не смейте думать - *я не достойна, я не заслужила*, это тупик.Вам действительно не встретился нужный человексчитайте, что нынешняя ситуация - избавление от прежних проблем, и дальше обязательно появится тот, кого Вы реально заслуживаете.ох уже эти мамы...[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин.........Ну чесслово....Живы, здоровы...Забейте. Зачем жить прошлым. Будет Вам лучше квартира) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розшифрую+ кои ви самі впевнені, що "заслуговуєте" тільки на краще - хорошого мужчину, який вас любить і у вас в сім"ї тільки взаєморозуміння і підтримка - то такий і підтягнеться. На інших ви просто не звернете уваги.А коли людина - інколи підсвідомо - думає "нуу, от Валька - да, заслужила хорошого і багатого, а мені і такий зійде, як оце Вася" - то так і відбувається. Саме ви готові прийняти такого Васю.Тобто "заслужила-не заслужила" - це наші установки, які ми маємо ДО того. А вже відповідно до них і варіанти підбираються. міняйте установки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой спасибочки! Вправили мозк! ну где-то так и видишь по жизни - в шоколаде не самые "честные" а я за то что всегда и всем помогала - особой благодарности не вижу... Даже одна из сестер говорила про меня что я всегда помогу, если могу, в отличие от младшенькой. Но я всегда помогала не потому что ожидала что-то в ответ получить.Просто эти разговоры мамины про справедливость и тыды... хотя жизнь вокруг говорит об обратном (о том что вы написали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уровень жизни напрямую зависит от прилагаемых усилий, качества вложений, от выбора самого человека. Чаще всего. Трактую это так. + К "заслужила" в том смысле, о котором вы говорите, считаю это не имеет отношения.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже начинаю забивать, просто еще мало времени прошло как мне "сообщили новость" всего дня 4. Мне еще нужно время чтобы в голове все успокоилось и уляглось. А насчет квартиры уже думала - надо заработать конечно вначале - но этаж я бы выбрала повыше. И окно на кухне там маленькое, темно будет - значит я найду себе с большим окном:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))да не надо им умницам и красавицам, добрым и ласковым -нормальных, все просто они не умеют/не могут с такими)у них вся жизнь-борьба, с постоянными проблемами, в себе, в мч, которые они любят и хотят преодолевать)их это устраиваету меня то же перед глазами уже 2 подруги- одна по жизни всегда с козлами, но был 1 с которым она жила , который носил ее на руках, ее детку, пылинки сдувал -нет не то для неё, турнула его((нашла грузчика, водителя такси……..вторая вот совсем недавно- ей бы «наказать» урода, забрать то, что принадлежит ребенку, его ребенку, заодно отыграться за крушения таких ее розовых надежд, за снятие рогов, за все его сопли/упреки/побои- так нет, я ТАК НЕ МОГУвсе[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+300) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто,при ближайшем рассмотрении,начинаешь понимать,почему же у них,таких,на первый взгляд,хороших,все так складывается.Но это никому не нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золушки...Или Снежные Королевы...Или Д*Артаньяны...Или что-то еще,что не видно с первого раза..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Аделина! Значит не зря тему завела... а то начала бы комплекс взращивать вот еще была на празднике семейном у сестры, там еще была семейная пара - ну вот все у них не так... жен любят, и они такие расслабленые, говорят что думают, смеються... Я же стала замкнутой, потому как пинков от мужа много было, и я поняла что ему просто находиться рядом со мной часто в тягость было, просто он себя видать пытался пересилить, плюс я его любила всегда, плюс секас окейный... В общем видимо я все-таки не его женщина, жаль только что он так поздно это понял. Хотя я и чуствовала это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот...Правильной дорогой идете, товарисчи)))))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда от прилагаемых усилий и качества вложений - кому-то родители все преподнесли на тарелочке с золотой каемочкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я вместе с вами, кто крайний в очереди а папой?:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 им самим это не нужно. Всегда можно сказать не повезло или не заслужила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы его любите или нет?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну просто в точку... я уже местами давно су.а, мы с мужем с 21 года вместе я почему-то решила вначале наших отношений что "это судьба" и стольких звоночков пропустила... позволяла себя с грязью мешать еще до замужества... да и сухарь местами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, дохтор! значит пройдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! почитаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает и так, потому сказала "Чаще всего", а не "всегда" () [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что каждое действие имеет следствие. У каждого следствия есть свои причины... У всего есть свои причины.Только у людей далеко не всегда получается видеть связь и причины того, что есть, и поэтому люди, не зная причин, но полные желания объяснить, склонны придумывать пустопорожние объяснения вроде "не заслужила", теории вроде "бумеранга". Мало того, что придумывают небылицы, так ещё и навязывают их окружающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут есть тонкая грань между словами справедливостьзаслугарезультатговоря "заслужила" - Ваша мама могла иметь в виду "заработала", т.е. получила тот результат, над которым и работала... Есть доброта и хорошие поступки, однако присутствует и жертвенность, а значит, изменить жизнь к лучшему Вы можете только приобретя изрядную долю эгоизма..."справедливость" же - это что-то такое, во что я раньше свято и безоговорочно верила, но широко раскрытые на реальность глаза доказали мне, что ее нету :) по крайней мере, в этой жизни, а последующая меня пока мало интересует...и все же, никто никому не запрещает делать выбор, каким следует быть... Можно быть "хорошим" (условно назовем это так), но не надеяться от "справедливой вселенной" награды за это, а вот просто быть хорошим, осознавая это и не обижаясь за продолжающиеся тычки и подзатыльники от судьбы. А можно быть "плохим", и брать самому все, что недодала нам жадная судьба, и строить свое счастье самостоятельно... Выбор всегда за нами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а меня не очень (то любит, то не любит)." - Вы это заслужили? Не знаю можно что-то заслужить или нет, но если Вы готовы так жить - Вы этого заслуживаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, жизнь не справедлива, смиритесь с этим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас очень с вами похоже ситуация с мамой, но мы живем вместе. И раньше она много критиковала меня, коректировала, "советовала", так что после ее советов хотелось плакать и обида душила... Сейчас почти не общаемся на "высокие темы", после многих скандалов я ей запретила давать советы, на тему "поговорить за жизнь" мы больше не общаемся. Потому что то что она "вещает" ни на одну голову не налезет. При этом да - ее заслуги весьма сомнительны, глупостей она делала поболе меня, но то все в прошлом, она не помнит за бегом жизни и склероз, младшие сестры малыми были. А я то помню - и на бабушек скидывали нас на все лето, и болела я до школы НАМНОГо больше чем мой деть, и с моим папой отношения еще хуже чем с моим мужем (он вообще был тираном, вытирал ноги об маму и о нас детей, не работал, зато ел за 3-х, а мама упахивалась на тяжелых работах и огородах). И все ее советы из той же области - нужно не лениться, не жалеть себя, работать больше, еще больше и тыды. А на тему Бога - она вообще у нас ВСЕ ЗНАЕЕТ о жизни, разбираеться в ней, послушать ее прохфессор... На самом деле - типичный представитель гуманитарного склада ума - без особых достижений в жизни, им вечно все помогали, то дедушки-бабушки, сейчас мы дети, она даже за квартиру сама не может платить - страшная непрактичность жизненная, но все знает за всех... эко понесло меня:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение