А вы согласны с тем что если кто-то что-то получает в жизни то он это заслужил?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы согласны с тем что если кто-то что-то получает в жизни то он это заслужил? А если не получает - то не заслужил?Вот мне так иногда говорила мама - что я живу плохо с мужем и не в отдельном жилье потому что я "не заслужила". А вот моя сестра - хорошая жена и "идеальная мать" живет с мужем в отдельной квартире (купил муж и содержит ее) потому что она "заслужила".Хотя разница у нас лишь в том что ее муж любит, а меня не очень (то любит, то не любит). Когда я тут заводила темы анонимные про мужа, большинство писало "где вы таких находите" или "жить с таким - себя не уважать".Вот было как хорошо все с мужем с месяц где-то - какой я стала хозяйкой хорошей, готовила вкусно каждый день, с ребенком занималась, такой драйв в жизни был. Т.е. когда в отношениях все хорошо то и "хозяйкой" хочеться быть и силы появляються для "свернуть горы". И вот мы были на просмотре нашей мечты - квартиры с окнами от пола до потолка (почти), с видом на большую реку, на церкви и соборы - и вот все это уплывает от меня. Муж не хочет со мной жить дальше. Неужели я это заслужила?ПЫСЫ. Ниже была моя тема как муж собрался разводиться со мнойи сейчас покупает квартирко - мне написали что я просто "заключила сделку не с тем человеком", что муж поц и тыды... А может это я не заслужила просто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как говорят : воздается все по заслугам))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Надежда, а любите ли Вы этого человека?" (с) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот с случае с моей сестрой - у них все хорошо потому что между ними любовь и согласие У меня с мужем этого не было, но я не разводилась с ним, т.к. явно проблем не было, пыталась "наладить" отношения. Не думала о разводе, надеялась приложив усилия, что можно улучшить отношения. А сейчас выходит что нужно было с ним разводиться много раньше, а не пытаться "улучшить отношения". И вот я это "заслужила" потому что не развелась раньше (было из-за чего но я надеялась на лучшее, не хотелось ребенка лишать отца и тыды)?Вчера проезжала мимо "нашего" дома - сердце кровью обливалось... не могу теперь его видеть... а раньше столько позитивных эмоций вызывал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, что не по теме+ А Вы не поделитесь где такая красота: большие окна, река, церкви и соборы? Можно в личку.По теме: Вы просто нес тем человеком связались и наверное, не хотели замечать звоночков, которые были. Попробуйте все начать с чистого листа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это этап такой - самобичевание, главное на нем не остановиться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"да как така любов", "вот как сперло в груди, дыханья не хватат, так и жгет, так жгет" я кстати похожа на ту жену... и любов у меня такая же... местами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))чю есть-уже хорошо) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ППКС. с формулировкой *заслужила сестра, а я не заслужила* можно надолго уронить самооценку ниже плинтуса и мама еще масла в огонь подливает, увы(([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Отпустите. Если Ваше - вернется. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да не секрет, потерла . но я не мечтала о таких окнах, когда высокий этаж, то это страшно (мне), но можно трубу повесить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю этот фильм... и героиню Гурченко так жаль потом но сцены разборок - это что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна или согласна, но частично.Если говорить о "вселенской справедливости", то ее нет. Куда ни глядь - хорошие, добрые, жертвенные, помогающие другим люди остаются на лавках запасных в этой жизни. Не добиваются ни богатства (не жадные до злата), ни любви (бескорыстно отпускают своего любимого к новой пассии, устелив путь чистосердечным пожеланием счастья), ни уважения к себе (ибо о добрых и отзывчивых людей очень часто вытирают ноги. И наоборот, жадные, алчные, бездушные люди, не брезгующие предать, украсть и пройти по костям - имеют шоколадную жизнь, с многомиллионными бизнесами-особняками-женами-любовницами, и все у них хорошо.Хочу подчеркнуть, что я привела радикальные примеры, конечно же, нельзя всех под одну гребенку, но таковые примеры есть, могу назвать людей поименно :))С другой же стороны, мы действительно имеем то, что "заслужили", т. е. к чему шли, к тому и пришли: не будь сопливым тютей - не будешь бедным, не наступай на свои желания в угоду другим - и будешь впереди, умей работать мозгами, локтями и любить прежде всего себя - и отхватишь лучшие куски от этой жизни. И мужа, выходит, надо было выбирать не по принципу "я люблю", а по принципу "меня любят". С этой точки зрения, все закономерно - сестру муж любит, а ваш сбежал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недайбох... считаю что предательство прощать глупо, предаст еще я о квартире жалею... о годах жизни в режиме экономии из-за будущей квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да звоночки то замечала, то нет, то он менялся и "становилось хорошо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю фигня полная. Вот я, например, заслуживаю любящего папу миллионера, и хде? Так шо фигня всё это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.-- Соломон. Притчи. Почитайте Притчи. Там много ответов. Их 31 (как раз по одной на каждый день месяца) Люди не дадут Вам точный ответ. Никто не знает что он заслужил, а что нет. Что наказание, а что просто подарок...[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я больше склоняюсь к мысли, что мы получаем то, что нам надо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет мы жили вместе с моими родителями, моя мама всегда была на стороне мужа всегда мне говорила что "он хороший, с ним можно наладить отношения, надо только готовить больше", убирать больше, короче ухайдокиваться побольше и будет мне щастье. Еще и с сестрой все время сравнивала - какая она "идеальная мать", а я то не так, то это не так... А у нас разные ситуации в жизни, разные мужья, сестра домохозяйка, из декретов не выходила еще, карьеры никакой не было до декретов. А у меня была карьера, я работала много... но то таке... При этом у нас с сестрой между собой прекрасные отношения были, мы сто раз созванивались пока то она рожала то я, декреты, кормления, болезни детей и тыды... Но мама этими "вбрасываниями" портила мне часто настроение, сравнивая нас не в мою пользу ВСЕГДа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заслуживаю любящего папу миллионера" -почему заслуживаете именно Вы?)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама у вас странная- я бы с ней поменьше общалась, так гнать по полной программе а кто ее наделил полномочиями Бога судить своих дочерей, своей головешкой делать выводы, она сама в жизни чего заслужила? Я очень жестко говорю со всоей мамой, если она пытается мне вчухать, что я ребенка не так воспитываю, сразу спрашиваю где она бала в моем детстве- помню все детство с бабушкой, и как она видя внука от силы 8 раз в году может меня лечить, и прочитала ли она хоть одну книгу по детской психологии, в отличии от меня. Может вам надо маму на место поставить, чтобы не вносила смуту в вашу голову) моя кстати уже имеет результат- общение постоянное- но отстраненное от моей личной жизни[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вините себя, в таких ситуациях виноваты оба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не согласна! В который раз убеждаюсь что в современном мире справедливости не осталось. А может ее никогда и не было? А может бумеранга тоже нет, а есть лишь периодические совпадения?Знаю многих девочек - умницы, красотки, добрые и ласковые, отличные хозяйки, а на них всякие уроды руки нагревают. И вот, постепенно но неумолимо они превращаются кто в сухарей, кто в сук, а кому просто становится на все пофиг. И они явно этого не заслужили, не заслужили что бы тебя из раза в раз мочили лицом в грязь, а ты вставая продолжал верить в хорошее, из раза в раз но до поры до времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напевно, маєжться на увазі, як САМ собі дозволяєш жити, те і отримуєш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение