имеет ли право невестка на

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы вправе относиться к любому человеку как считаете нужным, это ваша ответственность...важно только помнить+ что сейчас вы закладываете в голову вашему ребенку модель поведения детей с родителями и от ваших отношений со всеми дедушками-бабушками во многом зависит и ВАШЕ будуще. Это ни плохо - ни хорошо, так часть реальности.Просто для себя ответьте на вопрос, я хочу именно такого отношения к себе в "зрелости"? По поводу свекрови, мне такое поведение странно. При этом, а вам самой не любопытно, почему так?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, каждый делает свой выбор, выши родители сделали выбор помочь, его мама- нет. Почему вы ее за это осуждаете, человек имеете право пользоваться своим имуществом как хочет и на все в жизни есть причины. Жаль вас за потребительское отношение к людям.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да- конечно имеете право относиться так, как хотите, а не как надо[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый сам вибирает того, кого он готов любить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 лет - это счастливая случайность. Если сумели погасить за это время. Опять таки зависит от того, был ли первый взнос и какой. Какая квартира, 1 или 3 комнатная, все же это имеет значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек имеет право пользоваться как хочет, невестка имеет право относиться как хочет. Все квиты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-таки ОНОнимно напишу. Я вас, автор, поддержу. Я бы тоже обижалась. Я б поняла ситуацию, если б квартира сдавалась, а свекровь на эти деньги жила. А так... Она ж эту квартиру с собой не заберет. И сама не бомжует.У меня похожая ситуация была. Я с мужем и ребенком жила в 8-метровой комнате, а у моих свекров простаивала двушка. Кроме нас, в квартире жила моя 83-летняя бабушка и родители. Реально коммуналка. И сами они жили в еще одной двушке. Длилось это три года. Пока не взбунтовались мои родители. Им тоже хотелось спокойной старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У внуков папа-мама есть, чтобы не спотыкался о вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 задача детей: сохранить и приумножить данное вначале [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно то так, на счет потребительского отношения, только как быть когда в старости заболеет свекровь и ее нужно будет забирать к себе и ухаживать? Следуя Вашей теории, человек имеет право пользоваться своей жизнью как хочет, невестка вправе не тратить свою жизнь и силы на уход за больной свекровью и это будет нормально, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что бунт помог! :) Зачастую бунтуй - не бунтуй....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невестка имеет право на любое отношение к свекрови, вне зависимости от наличия у свекрови квартир и пр. (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну як-як. поки він твій співробітник - то не звертаєш уваги, а як тільки в начальники перевели - "я тебе вже рік люблю, тільки сказати боялась" :)ну насправді свекруху не варта сприймати як джерело квартир. тільки це вже мабуть залежить від реалій, які оточують людину. якщо навкруги всі вважають що батьки/свекри "повинні", то і людина так вважатиме. моїй сім"ї у нас на периферії, наприклад, практично нереально за пару років заробити 100 тис. у.о. але ми живем по принципу - радій тому, що маєш, але прагни більшого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сантехники по-ходу сегодня зарабатываю больше, чем менегеры)))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, мне вообще смешно это читать у меня подруга так замуж вышла , ее мама в 17 выставила из дома в чем стояла , иди устраивай свою жизнь, она устроила - вышла замуж за дядьку которомй 40 лет - ей же надо было как то жить, я живет она не плохо, НО ей он безразличен , она одно временно еще встречалась с другими и нашла того кого хотела, он хороший добрый но бедный , так и живут , дочку родила, везде ездит с ним, а мушш так для фона , так вот она его никогда не любила не уважала и относилась просто как к кошельку - правда по большому счету там и любить нечего, опять же не все так могут ........И вообще по вашему сантехники електрики не люди, а как почитаешь тут - ой посоветуйте сантехника хорошего - так их скоро и не будет нормльных - все ж вумные ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да , но они ж не люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравятся эти темы до ликаря мне в голову не приходило, что можно иметь лишнюю квартиру и не дать ее детю своему. Наоборот, для нас главное-обеспечить образованием и жильем. Но спасибо ликарю опять же, никогда бы не додумалась, что переоформлять квартиру на дочь нельзя, что прописывать в нее зятя- нельзя. Так что теперь того, зять будет курить бамбук по всем пунктам)))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый вибирает по себе. Сантехники люди и их тоже можно любить. Не перекручивайте мои слова. Я писала о том, что любить надо всегда, иначе семья не имеет смысла. Но если ты любишь и живёшь с этим человеком, ты счастлив. Откуда тогда у тех, кто вышел замуж за бедных, но любимых (помним о том, что за богатых тоже надо по любви выходить) берутся стоны и вопли (жалобы) по поводу своей несостоятельности изменить фин.состояние, с кивками на подружек у которых мужья богатые. Они же должны радоваться тому, что счастливо живут в любви, для них же деньги не главное. И почему бы не понять, что богатых тоже любят, а не выходят за них только потому что они богаты.Вы почему-то считаете, что богатых любить нельзя и я даже не уверена, что смогу вас переубедить.И что не надо выбирать тот уровень, который ты хочешь получить в семье. Каждый выбирает свой уровень жизни. Каждый сам кузнец своего счастья. Если девушка готова жить с любым то это её проблемы, а не Ваши или мои. Ваша подруга сделала свой выбор.А по поводу мастеров в своём деле, они всем нужны. К любви и фин.состоянию, которое ты хочешь видеть в своей семье это не имеет никакого отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо выбирать ?)) действительно смешно у меня есть одна знакомая - сейчас 30 лет, естественно все вокруг уже с детьми как минимум 7 летними, и ни как она не может замуж выйти , все ей не то, недавно познакомилась с человеком и не бедный и не жадный, так он не захотел , сказал не хочу у нее наверное что то в голове не то 30 лет , а она все ещё одна....вот так и выбирает....что скажете? по поводу выбора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предлагаю сдать коммуналку и снять за эти деньги у свекрови ее квартиру. свекрови привар к пенсии и не чужих людей пустит в дом, молодым расширение, а по деньгам они не проиграют.у меня родители, поначалу живя в квартире свекров, не платили за аредну комнаты и это свекры считали своим подарком молодой семье )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может стоит поговорить, может она думает что вы вот-вот купите свою. Говорить надо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред, выбирать надо всегда, другое дело. когда не имеешь выбора)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно выбрать человека если он не хочет? интересно как ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... речь идет о выборе наилучшего среди тех кто безумно тебя хочет. Нафик мужчина, который тебя не хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение