имеет ли право невестка на

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, только квартиры свои родители при СССР получали и на детей тоже. Это так, к слову. Живешь вдвоем с мужем - получи однокомнатную, имеешь детей или еще каких иждивенцев - получай 2 или 3 комнаты. А теперь значит, дети ваще никаких прав на родительские квартиры не имеют, даже временно пожить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я вообще в шоке. Автору надо поругать свекровь, вместо того, чтоб понять, что дело в муже. Он не может договориться со своей мамой о временном проживании в пустой квартире, а виновата свекровь. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упала)))) По темі - ні, невістка не має ніяких прав. Ніколи. Бо їх може бути 10 (а внуків ващє три десятки). Не напасешся квартир, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеют. Но дети, а не их жёны и мужья (которых может быть больше одного) Я за мирные переговоры, чего явно не хватает автору и мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Но упрекать мужа, что он не заработал 100 тыщ уе на квартиру, как-то... неправильно, что ли.А говорить - так пускай он говорит, конечно. У меня со свекровью тоже все вопросы через мужа. Сама захотела, между прочим. Оно ж проще, сыну гадость про меня сказать, чем мне в глаза :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свёкры не хотят, чтобы в пустой квартире жили, вот так наверное, надо перестать думать об этом, но мужу обидно, что так к нему относятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я упрекнула лишь после жалоб от автора. Поскольку нет никаких гарантий, что они эти деньги заработают живя в той квартире. Поймите, те кто хочет заработать ищут возможности. Ну что им даст та квартира? Возможность жить в ней вечно? Поскольку если они таки собирают на квартиру то, 5 лет не имеет решающей роли. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор , вас тут не поймут абсолютно я пару раз заводила тут темы после которых было еще обиднее за себя , прям таки все тут олигархи , и детей своих отправят на улицу в 18 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та сволочі, однозначно. В 37 році таких на колиму без права переписки. Наплюйте і забудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пусть пойдет поплачет, раз обидно. А вы утешьте и скажите: "Вот видишь, какая мама у тебя плохая. Ну ничего, ничего, зато жена - вон какая хорошая":))А по теме - никто не обязан вам отчитываться, зачем квартира стоит и стоит ли она вообще. Живите своей жизнью. Интересно, есть ли в других народах такая мудрость, как "на чужой каравай рот не разевай"? Или это последствия "бей буржуев" и последующего "все вокруг колхозное, все вокруг мое"[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, просто не думайте об этом , ваша свекровь просто такой человек..Допишу - у моей подруги такого типа отношения были, теперь ее дочке 14 лет и она знает, что у нее есть бабушка и есть "мать отца" (девочка так ее называет) с которой она по уже собственной инициативе не хочет общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть муж разбирается со своими обидами с родителями. Или повзрослеет и поймёт, что он взрослый. Обиды - детские реакции на окружающих. Взросления вам скорейшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас какой. Я не понимаю мужа Вашего, почему он не поговорит с мамой?Что за человек такой эта свекровь? Дети ютятся в коммуналке при наличии пустой квартиры. Я бы очень сильно обиделась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда получается я ей ничего тоже не должна-и имею право на такое отношение, какое у неё к нам я ей тогда чужой человек, и имею право на нейтральное отношение, как и к другим людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблетка, Вы вообще в курсе украинских реалий???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно имеете, с таким отношением она и есть чужой человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут зависть? стимул или есть или нет, от квартир он не зависит. Большинство всю жизнь живут в общаге или коммуналке, снимают или живут с мамой, лежа на диване, и ничего их не стимулирует, им и так хорошо.Если есть жилье, то разумно в него поселить своего ребенка, дав тем самым старт. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В курсе. Они разные. Искать надо лучшее (более высокооплачиваемое). Вы не согласны? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве право на отношение к кому-либо зависит от пустой квартиры? имеет право невестка на нейтральное отношение, как и свекровь имеет право просто держать кв. закрытой, а общение не должно зависеть от того, кто кому чего дал-не дал, пустил в кв.- или нет. нельзя заставить человека общаться с тем, кто ему не нравиться или где интересы разные. обычно такое приводит к еще большему охлаждению отношений. прочитав пост, склоняюсь к мысли, что вы та самая невестка, обиженная на свекровь. почему она должна? иное дело, если ситуация критическая, то сын может попросить маму пустить временно пожить в пустую квартиру, хотя- это временно часто превращается в навсегда.. а может таки свекровь будет в скором времени сдавать кв., вы ее мысли читаете, что утверждаете, что никогда сдаваться не будет? [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у человека профессия не предполагает высокой зарплаты в принципе? Ему нельзя жениться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы при любых раскладах имеете на это право. Свекровь не надо любить, её можно уважать. Как и других людей. Я просто не понимаю на что Вы обижаетесь, а тем более не понимаю обид Вашего мужа. Вы семья, вы взрослые люди и имеете право строить свою жизнь так, как вам хочется не оглядываясь на маму. Но и помощи от мамы не ждите - вы взрослые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушке надо знать на что она соглашается. А не обвинять потом родителей своих и мужа, что никто им не помогает. Они семья. Они взрослые. Они сами строят свою жизнь исходя их реалий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет вопросов,бредятину не пишите.Фигня какая-100000 доляров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня Ваши слова бред, что будем делать? Кстати, я не написала, что это фигня. Это Ваши домыслы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пусть дитё и живет,не прописывайте зятя или невестку.В чём проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение