имеет ли право невестка на

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

она имеет право на любое отношение и на любые чувства. она никому ничего не должна. как и свекровь () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора сердце болит за мужа - недавно моя подруга в аналогичной ситуации (правда, квартиру ее муж в итоге получил, но остался навеки плохим сыном и все такое) со слезами на глазах задала риторический вопрос: "ну зачем так издеваться над своим сыном? я не идеальная жена, мы с ним ссоримся - но мне его жалко. я и то к нему лучше отношусь чем родная мать"знаете, меня поразили, не столько слова, сколько тон. человеку было реально больно правда, у нее так такая прикольная свекровь что в принципе все ясно - эгоцентризм и абсолютное чувство собственной правоты и непогрешимостиа в случае автора еще пока не ясно - ху из кто, вот она и мучается, совсем как в анекдоте как чукча вспоминал название дерева: "хочу ли я? могу ли я? гавно ли я? а, магнолия!" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сопереживать мужу это нормально. Не нормально не объяснить мужу, что он взрослый и обиды на маму за то, что она не хочет чего-то ему дать это детство. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже считаю, что муж должен как-то реагировать, а не обижаться - все-таки он глава семьи, добытчик как-никака тут: от родителей жены я помощь принимаю, себе здоровье обидами порчу, семье жить в нищенских условиях разрешаю - а маму трогать боюсьну как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот радуют такие "семейные темы" - кто кому чего должен. У меня вот свекровь считает, что мы ее должны пустить в нашу с мужем квартиру. И как мне к ней относиться? :) Мы просто квартиру купили, ремонт сделали, а чтобы с долгами расплатиться - на заработки с мужем уехали.Свекровь искренне считает, что все вокруг общее. Без нас уже все распланировала. Что она к нам переезжает жить, что в ее квартире ее дочка будет личную жизнь устраивать.Когда мы не дали планам воплотиться - обиделась :) Мол что нам - жалко? Обещалась переехать, и "ничего вы с этим не поделаете, я мать - я имею право". :)Мне это напоминает некоторые советы, которые тут дают. "Он сын - он имеет право" :)Имхо, на самом деле имуществом имеет право распоряжаться тот, кто им владеет.А пообижаться можно, только это не конструктивно как-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никто никому ничего не должен в том числе свекровь детям сыну.хочет - даст, не хочет - не даст. захочет - сдаст, а не захочет - закроет и будет стоять.и эти вопросы не невестка должна поднимать, а сын. если считает нужным. а не счичает - будет жить так, как живет.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:) зразу видно майбутніх свекрух:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а як це "любить надо"?:) повеселили (без прив"язки до свекрух-квартир). любов - вона ж іраціональна (читай - зла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "добытчик" = "маму трогать"? Добытчик - пусть добывает. Мама захочет - даст, не захочет - не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ у свекрови моей те же аргументы, что и выше озвучивали. Мол "а как же моя дочь заработает себе на квартиру? Это сейчас так сложно" Ну конечно - гораздо легче решить свою жилищную проблему за наш счет, чем думать где заработать.Но вот честно - я все понимаю, что не все могут хорошо зарабатывать и тп. Но когда по этой причине пытаются подвинуть меня в моей квартире - для меня это все вовсе не аргумент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас еще похлеще))) + после 10-летнего перерыва в общении с сыном (ладно я, невестка, никому не нужна, но сын?), после того, как в первый раз за 10 лет увидели внучку, которой 9 лет, закинули нам а-ля "вы не продавайте лишнюю свою квартиру, там наша 42-летняя дочечка с 52-летним мужем и 17-летним сыном жить будет)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыгы :))) представляю вашу радость по поводу этой идеи :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обозвала это так: истерический смех)))) ()) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви мене дивуєте обідві - і ви, і свекруха+ ви - тим, що у вас теплота ставлення залежить від квартир і ще фігурує поняття "право на таке ставлення", хоча ми ставимося до людей так, як ставимося, без прав і обов"язків когось любити або нісвекруха теж дивує: та її квартира - "висит груша - нельзя скушать". могла б на власних умовах вас туди пустити пожитиале це таки має обговорити з нею чоловік
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле очень трудно материальное отделить от жизни. оно присутствует в жизни, хотим мы этого или нет. точно + так же, как и деньги на лекарства престарелым родителям, точно так же, как и возрастные операции и тыды и тыпы.у кожного своя дорога, и свий шлях широкий, одним словом - у каждого свой выбор: жить семьей и помогать другу другу, либо жить отдельно, самостоятельно, и расчитывать только на себя.нельзя усидеть на двух стульях одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все право имеют....) дурацкий вопрос, вернее его постановка (+) Свекровь может так поступать, имея свои мотивы, как то:- сын бездельник и лентяй, не хочет поднять задницу, чтобы заработать больше и купить СВОЕ жилье (воспитательный момент);- очень корыстная невестка, которая может строить нормальные отношения только на материальной основе (дали пожить в квартире или нет);- просто не хочет никого туда пускать, и имеет полное на это право, а квартиру планирует потом завещать внукам, что не афиширует.[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблетка, я от Вас прифигела слегка я Вас поздравляю, что у Вас есть возможность за несколько лет накопить 100000. Но у большинства ее нет. Так что теперь? Не быть строителями, дворниками, сантехниками? Не жениться им? Детей не заводить? Так родители богатые и детей богато устроить захотят. Так и вымрут все простые работяги. И да, если у меня будет квартира лишняя, я дам в ней пожить ребенку. А если он все же будет, например, сантехником, то пусть лучше живет нормально в моей квартире, а не на хлебе и воде, копя до пенсии на свое жилье. Вот вообще этого не понимаю- таких собак на сене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же, жениться и детей заводить, и жить - на что заработали. Не на улице же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно кредит - но не пол жизни? :) Чего все так пугаются то? Можно не сразу всю сумму выкладывать, можно выплачивать постепенно. И зачем всю жизнь? По статистике как раз украинской ипотечный кредит в среднем гасится за 7 лет. Так что все реально.Я не рассказываю - что просто. Но реально - это да.PS Замуж за кошелек не выходила, помощи не было, покупали квартиру - рассчитывая только на зп свою. Пожили на съемных 5 лет - потом уже в своей. Кредит за 5 лет выплатили.PPS В 2003 еще не могли купить. Цены были ниже, но и зп у меня была в 30 раз меньше, чем сейчас. И кредит тогда было сложно получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто юридически квартира получена на всех членов семьи, в том числе и сына + так что и сын имеет право на свою часть жилплощадив ситуации моей подруги именно так и есть. а в описанной автором ситуации скорее всего что-то похожее - может быть, сын имеет право на часть в квартире где живет мать, а не в пустойтак что в данном случае, речь идет не о том чтобы "трогать мать", а чтобы "трогать свое". с другой стороны, почему муж трогает родителей жены, а свою мать не трогает?пусть бы уже гордо отказался от всего и повел семью бомжевать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, мамы порой так воспитывают своих сыновей, что те добыть ничего не могут + обломаны, покорены и подавленытак что мне мужа автора в какой-то степени жалкоя сама сталкивалась с такими ситуациями - мать командует сыном, мужем, поощряет покорность, ломает сына, он боится слово впоперек сказать ---- а потом еще и оказывается, что сын-неудачник и ничего не можетэту проблему я прочувствовала на своей шкурке - тяжело это. смотришь на таких мужчин и сердце кровью обливается. так что в такой ситуции я игнорируюсвои принципы и голосую за принуждение мамы к дележу :) ну а что, лучше чтобы сын ел себя, обижался, выбивался из сил на работе, меньше отдавал собственной семье и в итоге раньше заболел и умер?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличные примеры о природном вызове. думала об этом раньше. .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по воспитательному моменту: а не поздно ли воспитывать? по последнему - внукам квартира нужна и в детстве - чтобы ребенку можно было стол нормальный поставить, чтобы у него было место для игр и в том числе и он не спотыкался о вещи, которые в коммунальке девать некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас она тоже есть. ))) Она есть у всех, эта возможность. Несколько лет - понятие очень растяжимое. А про замуж я уже писала. Любить, выходить, не оглядываться на тех, кто выбрал других любимых, быть счастливым и радоваться своему выбору. И не оглядываться на тех у кого есть своя квартира. А еще воспитывать детей правильно, чтоб взрослым деткам не приходилось сидеть на хлебе и воде, ожидая подачки от родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение