А что лучшего в заграничном море?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был у меня однажды выезд с грудничком в приморскую 1-к. квартирку в Болгарии - т.е. сравнимо с Крымскими городками мне не понравилось, т.к. до рождения малыша я видела и получше, да и с грудничком какой там отдых. но все равно место пребывания ни по чистоте, ни по уровню сервиса ни с каким Крымом не сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а вы ТАМ были? или поговорить? в последний раз в Крыму, было неприятно от того, что на пляже разговоры местных о понаехавших отдыхающих... которые им мешают жить... с матами, водкой и дракой...и в той же Болгарии, на каждом шагу тебе улыбаются, стараются угодить ... пусть и нагревают иногда по мелочи ...за весь период отдыха, один раз только увидела местного алкаша, который просто танцевал рядом с баром... кругом аккуратно одетые полицейские....вобщем, комфорт и цивилизация...спасатель, бегающий за каждым ребенком,в минимальный шторм (да просто волны были), меня поразил до глубины души...п.с. вобщем, надеюсь, в этом году махну все-таки за границу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кукурузу, другого и не помню.... но так забавно кричали) малой мой дождаться их не мог, чтоб повеселиться с их веселых шуток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была на разных морях, втч и заграничных, Нужно знать места - у нас их найти сложнее. С ребенком сейчас ездим на Азовское море - снимаем хороший номер, в новых коттеджах, Пляж чистый, людей немного. Поваляться-отоспаться- накупаться - с лихвой, А за впечатлениями и экскурсиями - таки-да - мир посмотреть - будем ездить, когда подрастет ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 нужно только поехать и сравнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень рекомендую попробовать ТАМ и сделать вывод у меня даже сын обожал Крым пока не поехал в 1й раз в Турцию. Больше в Крым не хотел никогда.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что там так хренов ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю, очень люблю Крит и Грецию. Люблю их море, их кухню и все, все, все. Хамство, грязь, слишком завышеные цены и полное отсутствие сервиса в Крыму, на Азовском море и тд и тп , УЖЕ ДОСТАЛО. Если мы едем отдыхать на море на територрии Украины, то это Кинбурская коса (черное море) и в палатках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня основная разница - это плотность отдыхающих на пляже. Нигде такого скопления людей как на пляже в Алуште я не видела... Хотя да в Алуште снимаем квартиру, сами готовим, сами ездим куда хотим... Ездим в Крым, когда не получается с визами... А в Европе - новые впечатления, новые люди, традиции, эмоции... да и пляжи намного чище и свободней.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот вы можете расслабиться в Крыму и просто ни о чем не думать? Я-НЕТ, потому что расслабиться невозможно и потому что нужно постоянно быть на чеку и думать о том, чтобы тебя не обсчитал таксист, чтобы еда была свежая, пиво холодное и т.д. Экология в Украине не идет ни в какое сравнение даже с той-же Турцией, к великому сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю Крым и Азов, в них есть своя особая прелесть Несмотря на все те минусы, которые уже перечисляли. Только туда лучше ездить не в сезон :)На заграничных морях бывала :) В Турцию больше не хочу, разве что не на море - в Каппакадокию и Стамбул. В Египет еще бы вернулась - из-за рыбок. Болгарию нежно люблю, ездила бы еще. В Хорватию съездила бы, не была там. В Греции была, понравилось, можно еще. Маями - не понравилось, больше не хочу. И если говорить о дальних морях-океанах - мечтаю о чем-то типа Доминиканы-Мексики.. может и съезжу когда-нибудь.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у вас была не правильная 5* :-) Мне наоборот кажется, что там меньше условностей . Надеюсь, речь шла не про ужин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно-конечно)) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот почитала, и еще раз понимаю, что вы отталкиваетесь только от суммы, а не от ее содержания. Я действительно считаю, что за энное количество денег за границей можно получить больше, чем в Крыму. Но, внимание, еще раз, сравнивать нужно пакет опций: сервис, звезды, километры.И тогда сразу видно, на чем тебя раззувают Понятное дело, что дорога расстоянием в 10000 км стоит гораздо дороже, чем 1500-2000 км. Но когда Редиссон в Крыму на майские стоит гораздо дороже того же Редиссона в Египте или в другой стране, то у меня возникает логичный вопрос , почему? Что входит в пакет опций?Дорога? Нет. Больше территория-нет. Больше пляж- нет, даже меньше.Лучше ли сервис- нет. Море чище? Нет. Понимаете меня теперь? Блин, я не знаю, как еще объяснить, почему 2+2=4 или почему земля круглая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крімский воздух ужасен для аллергиков к сожалению. и єто доп минус ко всему прочему, что уже описали[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и человек же пишет о полулюксе, т е хорошей квартире не о сарайчике вроде бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сильный фанат моря, оно нравится сильнее гор, но не так как города С ребенком делаю 2хнедельные вылазки на заграничное. Но, кроме чистоты воды, меня привлекает возможность увидеть другой европейский город. Просто в село даже с заграничным морем я не поеду. И вряд ли буду куда-то возвращаться второй раз.В ту же Болгарию ездили 2 раза и только в Созополь и Несебр. Потому что города. Остальные места меня там не очень волнуют)Да, по поводу пересесть в иномарку. Не всегда так:) Мой первый выезд с ребенком на заграничное море был в ЧГ. Так вот, когда мы спустились с гор(1км) и увидели пляж...... Да, и прокладки там тоже, кажется, валялись. Там были какие-то уборщики, но как-то не сильно они старались видимо, а в гальку не закопаешь особо.Потом мы, конечно, поняли, что это неблагополучный участок и можно уйти в сосны в другую часть пляжа, но там тоже не было идеально чисто! Море, да. При всем моем равнодушии - Адриатическое море - это очень красиво, плотно, чисто, солено итд.Следующее. На этом же пляже у мужа украли рюкзак, в котором кроме кошелька с гривнами была сумка для фотоаппарата и недешевый объектив в кофре...И это там где, как нам утверждали, никто никогда...Ну потом черногорцы сказали, что они-то никогда, это все соседи - албанцы.Ну и весь остальной сервис там тоже очень так был далек от совершенства.Но, это было специфический город. В популярных местах было получше в этом плане.Еще момент - тут все пишут о пустых пляжах. В Созополе ближайший к нам пляж был далеко не пустынный и 2/3 его было занято лежаками с зонтами(хотя и мерия якобы запрещает забирать более 1/3 пляжа под частников). И вот если ты хочешь с ребенком и зонтом попасть на береговую линию - то в 8 утра бежать занимать:) Правда я очень давно не видела Крым, может там в 6 утра?))Да, и если ты таки брал этот лежак возле воды, то готовься полдня слушать перепалки смотрителя с теми, кто пытается притулить свои подстилки в эту зону перед твоим лежаком)Такэ. А на Турцию у меня врожденный нелюбофф) Потому ничего не могу сказать.А в Крыму на ЮБК я была очень давно и без детей. Помню только, что там я поняла, что есть разница между русскими и украинцами)) Вот отдельно люблю Севастополь и особенно Балаклаву, просто как города.Туда бы может ездила в июне или сентябре, так как боюсь всех этих инфекций для ребенка, но обычно нет ни времени уже, ни средств думать о таких вариантах)Всегда перевешивает какое-то новое место с новым городом, а то что там море - это просто бонус для ребенка и мамы, ну и мне тоже оно нравится в общем:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас украли и не вернули! хотя мы сразу метнулись по мусоркам в надежде хоть сам рюкзак найти, пусть и пустой...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Болгарии точно ходят и кричат - пончики и кукуруза В Черногории тоже носят и кричат, не помню уже шо, но шото носили)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно то Черное, но по прозрачности и чистоте воды с нашим Черным не сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, квартира была хорошая: 3 комнаты, кондиционер и др. техника, Для меня еще было важно готовить еду ребенку самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не была заграницей, но и давно не отдыхай в съемных комнатах... отдыхаем в крыму 1-2 линия пансионаты и санатории с питанием, собственными пляжами, бассейнами и даже попадали на хорошую анимацию, всегда выбираем 2-х комнатный люкс....ну что сказать, разница огромна между отдыхом в комнатах и квартирах....но, дорого, за эти деньги в турции было бы больше комфорта :-), но мне важно быть в крыму 3-4 недели, а в турции это цена двух недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение