А что лучшего в заграничном море?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А я считаю, что затратную часть нужно разложить на составляющие и тогда уж сравнивать Тогда это будет корректно. И стоимость дороги-это отдельная плавающая составляющая, зависящая от расстояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдыхаю на укр-море, когда нет других вариантов. Вывод - "+" только в наличии мобильной связи по ценам родного оператора. А! еще недалеко на машине ехать - в одни руки в один удар добираюсь. остальное - очень многое в минус. Начиная от постоянного "заплати за это, заплати за то", заканчивая дикими ценами на фрукты, кукурузу и батуты для детей на пляже )) Ну и очаровательным "у вас номер двухместный, вам третья простынь не положена" )) Крым вообще терпеть не могуна АЗове нашла для себя хорошее место, но совсем НЕ дешевое. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все лучше. У меня короткий отдых, я хочу почуствовать себя человеком, а не воевать с толпой сограждан как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха, это мы в Коблево так ездим на пару дней по цене Хорватии когда сильно моря хочется, потому как там более-менее сервис приличный и ехать рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего с ребенком боитесь? я была в 5 в Египте - полно детей, иностранцы с грудничками и все ОК.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000, в прошлом году летели с мужем с отдыха, он мне смотри:берег Крыма уже, я выглянула - действительно, но подлетели ближе и оказалось, что вовсе это не берег был, а огромное черное пятно, и метров через 500 начинался только берег Крыма. Я и так всегда ненавидела отдых в Крыму, но после того случая сказала, даже если у меня когда-то не будет денег вывозить детей заграницу отдыхать, поеду в Карпаты, но не в Крым - это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну все таки не скажите, Турция Турции рознь, если мы берем отличную 5 в Бодруме, например, где Эгейское море, то Крым все таки и рядом не стоял, уж лучше в Турцию, я во многих странах с детьми побывала, но Турция, отели высокого класса (не говорю, конечно, а 3, 4 и даже многих 5) прекрасно адаптированы для отдыха с маленькими детьми, для них есть абсолютно все, чего не встречала на отдыхе в Хорватии, Черногории, Таиланде, ОАЭ, Тунисе и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там с магазинами не так? я выросла в Крыму, каждое лето там отдыхаем, всё замечательно для нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня в нем в первую очередь хуже то, что не все могут туда поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня главным в отдыхе является гарантированно хорошая погода чтобы отпуск 14 дней и все 14 - солнышко, а в Крыму как то приехали и сидели под дождем особо не купаясь... [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так имхо такого нигде нет,разве что в египте)) но там тоже свои приколы с морем,надо выбирать и сезон, и место - чтобы не идти 5 км по колено.А дожди бывают и в Хорватии, и в Румынии-Болгарии, и в Турции, если еще не пик-сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что могу сказать? Азов не знаю, не была и не собираюсь. В основном отдыхала, Болгария, Турция, Крым. Крым люблю, вернее, любила. Хорошую гостиницу или квартиру можно найти в любом городе, но даже если вы живете в супер хорошем ремонте, вас окружают наш персонал, который почему-то считает, что все им что-то должны, вы ходите по нашим дорогам, кушаете в наших ресторанах, загораете на нашем пляже. А дороги у нас ужасные, пляжи не всегда чистые, а в ресторанах за приличные деньги нас кормят какой-то фигней.Вот только что я вернулась с юга Франции, море, пляж, люди, вроде бы, что особенного? Но это нельзя описать!!! Отношение к людям, к собакам, к детям, сервис, дороги, туалеты, оооо, это небо и земля, это другая жизнь, качественная, понимаете? Я не привыкла столько улыбаться, честное слово, просто мыщцы лица болели первые дни от посточнной улыбки. Дороги идеальные, даже дырочки малюсенькой нельзя найти, люди доброжелательные, культурные, улыбки не сходят с лиц. В отеле все все все делают для клиента, на пляже каждый день просеивают песок машинами, цены в ресторанах адекватные, а еда просто невероятно вкусная! Транспорт общественный блестит, пол в автобусе белый, сиденья удобные, водитель в форме и невероятно галантен и дружелюбен. На каждом шагу отличные детские площадки, дорожки для велов, прокат велов и коньков на каждом углу, в карман никто не заглядывает. Вообщем, даже не сравнить с отдыхом в нашей стране. Чтобы это понять необходимо один раз слетать на отдых в Европу или на острова какие-нибудь и тогда Вы сами все поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) не только в Египте,но мы же просто говорим о "заграничном море" вот именно предсказуемой погодой меня и подкупает "заграничное море" [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что разве лоукосты и регулярные рейсы зависят от сезона???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кажется только здесь на форуме в одыхалке в той огромной теме про болгарию писали про июнь дождливый в Помории и про какую-то неделю с температурой 20 градусов.Потом много раз писали как ездили в хорватию, тоже кажется в июне на истрию и даже ни разу на пляж не вышли за неделю.Вот разве что в Египте дождя не будет))Ну и в Турции в топ-сезон))Так думаю и в Крыму в августе не будет неделя дождя и холода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз уж пошел такой разговор - а куда в Турции/Египте лучше ехать?где там тот самый супер-сервис и лепота неописуемая? везде так или нужно уметь выбрать отель и город?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нужно уметь выбрать Красивые горы и сосновые зоны в Кемере, но там часто вход в море плохой, нужно рассматривать разные пригороды.А отели - это вообще сложно.Среди четверок полно всякого непотриба, а красивые пятерки в парковых зонах с морем не через дорогу недешевы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну к примеру...+ Отдыхали в Затоке, номер по 500 грн сутки, все удобства. Просто ребенок был совсем крошечный и мы побоялись в самолет его. Да, удобства есть в номере. А в море какашки (уж пардон за натурализм) плавали, и пляж загажен. А потом море принесло тонны каких-то полуразвалившихся креветок и войти в эту кашу было просто гадко. Выходишь с водорослями на голове и креветкой в труселях.:) Бееее. Вот и разница. А в Крыму упасть негде на пляже. Хотя Крым конечно любим. И это только часть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пальцах)+ Есть место в Крыму, которое мне оч. нра, но я туда больше не поеду, я лучше в нелюбимое Закарпатье поеду уже, если денег не хватит даже на Болгарию.Номер: 1 к.+ кухонка+веранда+санузел - 50 у.е. Но это весьма таки зажопье Крыма, поесть в кафе страшно и самому, не говоря уже о покормить ребенка. Т.о. отдыхая я вынуждена была носить с рынка мясо-картошку-помидоры - и в чем отдых?В Болгарии 60 евро: 2х комнатный номер с условной кухней (ибо там нет смысла готовить при такой цене еды в кафе), с огромным балконом, с уборкой каждый день (а не я с веником стою - выметаю), с заменой белья (в крыму за 14 дней не поменяли ни разу), да просто в премилом отельчике, где у входа в тени столик с плетенными стульями, а не железные ворота и мусорный бак. И таки да - там ты дорогой гость, а в Крыму - кошелек, но почему-то очень уж ненавистный.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы нигде, кроме Крыма, не были, вам трудно бкдет испортить впечатление, ИМХО. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем не менее, на что обращать внимание при выборе в турагентствах?? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отвечу устами младенца: мои дети, попав один раз в Турцию, наотрез отказались ехать еще когда-либо в Феодосию+ мама, там чисто и все бесплатно(с)добавить нечего()[+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну тут зависит от приоритетов, как ни заезжено звучит. + 1. Место: зелень или степь; 2. Желание поездить, а не только побывать в отеле; 3. Перечень предпочитаемых услуг, включая линию: что в приоритете: анимация, питание и т.п.Это все при выборе бюджетного отдыха, разумеется. Я много перечитала по бюджетной Турции этой зимой, но так никуда и не созрела, в Турцию в смысле. Отзывов об отелях полно, но оценивать стоит критически, ибо нашим туристам все не слава богу, зачастую.Однако, от людей впервые после бюджетного Крыма поехавших даже в турецкую 3-ку на 3-й линии я не слыхала разочарований.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно то да, я вас понимаю. Если сравнивать сервис с сервисом, жилье с жильем... Но когда на сцену выходит чартер за 400 у.е. да еще и на 3-4 человека, то люди начинают думать, а не могут ли они взять что-то хорошее поближе или поближе и подольше. Или хотя бы за полцены от 3-4 чартеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с воздухом? Или это к тем у кого поллиноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение