мужчина и его мама

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разве на ликаре не пишут про личную жизнь мамы? Самое время ей заняться и не лезть в личную жизнь сына. Я с трудом себе представляю НГ со свекровью,тем более что автору это не приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но речь же идет о встрече НГ Встретить конечно можно и нужно,но маме навязывать свое общество как-то не очень. А автору как раз навязывают компанию мамы.Для меня это очень похоже на манипуляцию. Маме скууучно,маме одиноко,сынок должен быть рядом. А невестка...та кого ее мнение и планы интересуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня не надо вытеснять,я сама отойду как сделала моя мама Она никогда не навязывала себя нам в компанию,понимая,что у молодежи свои планы и зятю не очень хочется в новогоднюю ночь сидеть с ней у телевизора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы могла пить минералку, если честно :) Если бы сильно хотела кого-то забрать. Сама бы могла предложить, если бы знала, что кто-то из моих любименьких друзей где-то мается и хочет ко мне :)Или дома бы устроила, не за городом. Так как таки облом ехать куда-то в новогоднюю ночь далеко.А что, все 9 лет все-превсе друзья за городом в 60 км от Киева? :) И совсем-совсем не к кому пойти? Тогда еще выход предложу для такой ситуации - снять где-то столик в ресторане/ночном клубе и поехать туда вдвоем, уложив маму спать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, Вы планируете в день икс сойти со сцены и беспокоить молодую семью исключительно раз в год, на свой день рождения, когда не увидеться совсем уж неприлично? Хотя, дай нам всем бог здоровья, сил, интереса жить свою жизнь. И дай бог, чтоб помощь не понадобилась как можно дольше. А близость? Тут уж как воспитаем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все семьи разные, мы любим собираться большой компанией, и очень жаль что редко получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Близость,уважение не имеет никакого отношения к ситуации автора Уважать нужно не только маму,но и женщину которая рядом. А вот такое навязывание близости,по крайней мере с невесткой.не способствует. Даже в библии написано,что нужно отделиться от матери и прелипиться к жене. Маму можно и нужно навестить 1 января,но сам праздник должен быть в радость и мужу и жене.А семью я планирую беспокоить не раз в год,я еще планирую сидеть с внуками (если разрешат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем увидеть, есть же телефон, а то вдруг невестка запланировала "бурную" ночь:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень здорово,что вы любите А автор не любит. Возможно она полюбила бы со временем,но эта ситуация как раз отдаляет ее от хорошиего отношения к свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пост мне? Обычно люди согласовывают время и договариваются заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Почему ,если мама - так старая нудная тетка? Подружки моей мамы так зажигают, куда там той молодежи :). Я уже сплю, а у них дискотека в разгаре :)). Зависит, конечно, от мамы - мне со старшим поколением не скучно. наверное, потому, что они ,как тут в соседней теме говорится, держат свой интеллект в тонусе :)) и кругозор их слегка шире, чем "Сваты" и "почемпомидорынабазаре" ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да глупости все это...жены со своими мамами тоже достают нормально...) (+) У меня сын женат, живут отдельно, видимся раз-два в месяц...зато теща - пару раз в месяц по 3-4 дня у них в гостях...он уже воет просто..)[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мочить их, в сортире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, если вы с таким не сталкивались - вам трудно понять + моя свекровь меня спрашивала - как он в постели справляется если у него что не получается - брошурку мне подарила еще ее молодости с интимным ликбезом тех времен и просила с подругами поговорить, может они опытнее!!! Я ниже писала - розетку починить, лампочку вкрутить в квартире, где папа-электрик!!!дата свадьбы, которую мы выбрали и уже начали к ней готовиться - в сад, у нее ДР!!!! на дачу пахать ездить, т.к. папа решил, что это ему важнее всего, а он старый и он приезжает туда отдохнуть, а я с пузом должна ему сливы рвать, чтоб он их привез в Киев и раздал соседям!!! А мам это активно культивирует - ей слив жалко, что они пропадут, а что я с пузом их там буду рвать - ее не волнует!когда мама решает вопрос с покупкой вещей, носит семейники самосшитые и настоятельно просит их носить, а у меня спрашивает - носит ли, трусы мне привозит с Иванова, себе и мне такие же...кучу малу...сордеповских трусов на вшитой резинке....проводит мне постоянно ликбез, что нельзя ему увольняться с той работы - как там хорошо, какая же это фирма классная,что он не найдет лучше... а он годами там томился, оно ему не в радость было, зато мама довольна и он даже этого и не замечал!!! Да - я врагом стала на время ,что поддержала его решение , зато она теперь гордится, что ее сын ходит на работу, как на праздник и даже не помнит того времени.позже это переростает в бунт по поводу имени ребенка, постоянные звонки и промывание мозга до момента рождения... я уже пошла на хитрость и сказала, что малая на свекровь очень похожа. Там ничего от нее и не было, но все резко увидели какое-то сходство, я ей кучу фоток, где она с малой подарила и ее попустило, с именем смирилась. Теперь хвастается - какое имя у внучки красивое ;)Она учит, что бюджет- общий, но заначку надо иметь отдельную и много много другого. Муж по началу уши развешивал, а со временем научился видеть и не реагировать.Постоянно слезы, давление на чувство вины... Не надо маму делать врагом, ей надо понять, что она должна отпустить сына к другой женщине. У нас правило было - к родителям - Рождество, и по воскресеньям. Все. Они к нам = когда хотят, но мы к ним - только так. Два года постоянного отвоевывания границ дало свой эффект. У нас хорошие отношения, она научилась быть уже не первой женщиной в жизни сына и сморилась с тем, что теперь я с ним езжу на переднем пасажирском, а не она - а по началу были сдавленные слезы да так, чтоб в зеркало заднего вида муж это видел.Да я много таких приколов расскажу. Подобные советы трудно слышать мама сыновей, но если правильно посмотреть - они имеют причины. Смотрю на мою маму и понимаю, что рна тоже этим ой как грешит... Но нас еще 3 сестры в семье и мы постоянно маме напоминаем о том, что она перегибает палку. Даже мы иногда становимся врагами родной матери, если вопрос касается брата, то о чем говорить, если враг - невестка! В случае, который автор описала - вам надо начать отвоевывать свои границы и как можно раньше, т.к. потом будет поздно и ваша свекровь, очень вероятно, решит, что вы не такая женщина, которая заслуживает быть рядом с ее сыном. Это я процитировала маму одного из моих бывших. Он после этих слов порвал со со мною отношения и два года страдал, но не решался возобновить - мама не довольна мною. Женился на другой - и мама ею очень довольна, да только он ищет повода домой не приходить ночевать. И прежде всего понять это должен ваш МЧ, а потом и его мама поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не стала намекать свекрови про секс К чему это? Совершенно не нужная информация. Всю жизнь не будешь намекать на секс,надо сразу научиться отказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вам угодно Лично я предпочитаю выстраивать отношения так,чтоб не доставлять никому неудобств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Подруга моей мамы жалуется, что с рождением внучки теща буквально переселилась к "молодежи", водит туда своих подружек, они там пьют кофе, общаются, клуб по интересам :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кто как хотел истолковать - так и понял ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да..) и эта милейшая во всех отношениях, моя сваха (+) тоже переселилась бы, если бы не жила за 300 км...мы живем в 30-ти минутах езды от них, но у меня нет ни времени, ни большого желания ездить и влазить в жизнь семьи...попросят что-то - нет проблем, а пока не просят - не напрягаюсь...)[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я раз намекнула в шутку, неоднозначно. Переспросить она постеснялась, но поняла. У нас с ней был разговор + где она спрашивала меня, как там ее сын в постели справляется - потому я и решила, что такое поведение - это нормальная реакция с моей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ну у Вас-то крайний случай, мы же о нормальных женщинах говорим. Автор даже не знает ту маму, может, она такая классная, что ей самой будет интересно с ней общаться :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так та же картина. Так почему тещу осуждают,а свекровь слово поперек не скажи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что зять - мужчина и его воспитывали с детства "девочек не обижать". А невестка - женщина, тут бои без правил :))). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это проблема невестки. Раз мама катается - значит кто-то хочет ее видеть. Часто маму используют, как инструмент воздействия на мужа - наблюдаю у подруг частенько ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не верю, что нельзя выстроить нормальные, ровные отношения между невесткой и свекровью... (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение