мужчина и его мама

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нее, я для своей мамы звезду с неба достану и созваниваемся мы по 5 раз в день(раньше, сейчас-по возможности), но это не в ущерб мужу и моей с ним семье всегда можно найти компромисс [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своя семья должна быть на первом месте, потом уже родители... Когда у родителей назрела реальная необходимость в помощи, то конечно надо помочь ( если они просят при этом помогать), а если необходимость надумана кем-то из родителей просто , чтобы подчеркнуть свою значимость, или подавить на жалость, или привлечь к себе внимание....неважно почему , но подчеркиваю - необходимость надумана, то здесь уже необходимо руководствоваться здравым смыслом и поступать так, чтоб собственная семья и отношения в ней не страдали. Если одни близкие получают помощь в ущерб другим близким, то это не есть гуд. Имхо.Почитала выше про НГ 9 лет вместе со свекровью потому, что ей скучно....не дай Бог дожить до такого, чтоб собственных детей шантажировать на предмет своей скуки+привязывать их к своей юбке и не думать об их желаниях.... Еще раз имхо.Р.Ы. Лучшая помощь своим взрослым детям - не мешать им жить так, как им хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы были бы идеальной свекровью:))))() [+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, отпишитесь мне, плиз, в личку, не хочу в обсуждении спрашивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не могу понять - что в этом такого ? :) Ну в ДР - и что ? У мамы будет двойной праздник. Было бы желание за детей порадоваться.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой подробный коммент! вооружусь терпением - буду по чуть-чуть отвоевывать позиции!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже очень любим собираться большой семьей с родителями мужа, и собираемся каждые выходные - обычно у них на даче, и там все делаем вместе, и на Рождество обязательно, и все ДР. Но Новый год я все же прошу мужа встречать отдельно. Мне это нужно. Я хочу хоть один праздник в году проводить без оглядки на всех. Спокойно уложить детей спать. Избежать этой толкотни и суеты, когда всех много и всем весело, но потом устаешь и хочешь уже отдохнуть, а особо не получается. Первого января мы едем к родителям, но в Новогоднюю ночь я хочу быть отдельно. Стараюсь эту традицию охранять, несмотря на предложения всем вместе встретить, всем вместе уехать на НГ на дачу, вместе погулять и т.д.Короче, один праздник, который я хочу оставить для узкого круга семьи. Все остальные дни - пожалуйста, с удовольствием.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, вы правы :)))) Помню, как как-то на НГ свекровь приехала с инспекцией. И как все носились вокруг нее. И как мне пришлось пересесть на заднее сиденье в машине, так как у нас гостила - МАМО :)Но я быстро забываю всякое такое. И кроме того, я ТАК хочу видеть своих родных, что готова потерпеть и мужниных :) Но он бука. Не хочет ни своих ни моих :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший сын совсем не = хороший муж, проверено несколько раз на собственном опыте(( [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, есть много других способов показать свою любовь маме, кроме того, чтобы портить праздник любимой женщине, если она, конечно, любимая. В отсутствие подружек/подходящих родственников не верится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так про НГ девушку зарание и предупредили:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так автор со своим уставом, да в чужой монастирь, мы же не знаем Всех вводных, ну вот честно все не читала, но ничего крамольного со стороны мамы молодого человека не увидела. Может потом всплывет что то этакое, но забрать пожилого человека с концерта для меня норма, я бы сама забрала но моя свекровь не доверяет моим водительским талантам:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как-то мне в голову не приходило, что от мужчины надо отказываться из-за мамы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зная моего - тоже поедет за молоком.. потом правда быстро обратно приедет - и будет заботиться уже обо мне..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такого нет, я бы не потерпела, жена должна быть на 1м месте, мама как мама - ухаживать, помогать, поздравлять заезжать, любить... но какой секс, если мама в доме:(( в такие праздники надо быть с женой, а не с мамой. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно!! вы меня понимаете! для меня это так странно... я очень самостоятельная - если колеса нужно покупать - сама выберу-закажу! а он с мамой на автобазар за ними едет, ходят вместе выбирают ей колесики... ну сложно мне это понять, и такие случаи через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю маменькиных сынков... часто такие сынки принимают мамину сторону, если возникают споры и разногласия. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож маме колеса - темный лес... Я бы тоже предпочла, чтобы мне кто-нибудь колеса выбирал и комп ремонтировал:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первом сообщении такие мужчины попадаются во множественном числе я поняла что это систематическиили Вы одного своего обобщили?у меня таких окружающих примеров как раз мало. моя мама старается по-минимуму дергать брата - есть же я, меня проще дернуть. и во многих семьях так, где кроме сына есть еще и дочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение