На чужом несчастье счастья не построишь?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой выгодный запуск бумеранга :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розуміти так: + користуйтесь на здоров,я хто чим хоче. "у кожного своя дорога і свій шлях широкий." (с)ну а вже по тому, чим саме користується та чи інша людина, можна багато сказати про цю людину)десь так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по каждым буквам- никогда не поддерживала эту пословицу. В ней явно идет речь также и о том, что человек долго зациклен на прозошедшем с ним и ждет- когда же жизнь подомнет и его врага. Точно также, как и враг когда-то подмял и его. Лично моя мудрость ( надеюсь), заключается в том, что надо идти дальше, ни разу не оглянувшись назад . Просто смотреть вперед. Не нужно сидеть ни на каком берегу и не ждать - а что же произойдет с твоим врагом. Своя жизнь гораздо ближе и интереснее. А еще лучше - сразу решить, что врагов у тебя нет :))). Есть разные случаи, приятные и не очень, в твоей жизни. И не более того .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как же, блин, научиться запускать такой чудесный бумеранг ? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а вот лично Вы стали бы жить с человеком только чтобы он же не дай бог не покончил с собой? Это шантаж и самодурство. И любовью там не пахнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка сказала бы:"Ребенку лучше - честным человеком вырастет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну нет)))) Для меня там явно написано совершенно другое) Человек спокойно живет свою жизнь и совершенно не парится по поводу врагов, а труп все равно проплывает.Проплывает МИМО, на фоне жизни."Ждать" ваше слово , у меня его не было)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, видать, деньги были у всех - оттого и щасливы усе. Все просто в жизни ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бубочка))) Про реку выше написала - ширше смотри))) Нужно свою жизнь жить дальше, на берегу реки или океана, не важно. Без нашего участия воздастся, во всех происшествиях и между мужем и женой, и между людьми взагалі. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю, когда у всех все хорошо. Молодцы, значит :) Бывает и хуже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жестоко и не правда, имхо, конечно развлекаются те, кто женам/любовницам в 3 ночи звонит, слежки устраивает, кота поделить не могут...а те, кто близких теряет, а потом на внуков посмотреть не дают- нет не развлекаются:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто не заставляет. Разведись сначала - а потом ищи лЮбого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свою! и жить! а не проживать) тема замечательная, но справедливости в любви нет)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю, что папа не должен, но должен ли он Дисней ленды - это его личное дело Вас послушать - булка с повидлом - фигня, а вот дисней ленд..Конено, прекрасно, когда папа хочет и может это дать ребенку, но если нет, то обеспечить основные расходы - его обязанность, остальное - желание[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, если человек честно собрался и ушел, тк чувств нет, то должен ждать расплаты?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете...так может мама была бы в разы счастливей одна...жизнь длиннее любви (с), да?каждому свое[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастье эгоистично...и потому первая поговорка...это утешительный приз...для проигравших.... а вторая это утешительный приз...для оптимистов )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я верю, что вселенная не знает частицы "не" потому уж лучше любви желать...чем проклятий.....так что не слышит вселенная...не слышит проклятий ))))))))) а вот умное-доброе-вечное...слышит ))))а вообще странно это от тебя читать....действительно ОЧЕНЬ странно......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это выдуманная ситуация. Я к тому, что не всегда все бывает к лучшему. И к тому же в моем примере я не упоминала _шантажа_, просто от такой трагедии человек не захотел жить, не смог, но не устраивал показуху, не шантажировал никого, и в один день человека не стало. Не все же шантажисты.А к чему вопрос лично мне? Я за честность в отношениях.Считаю, что каждый сам решает, жить ли всю жизнь в любови или без любви. Если прошла любовь у кого-то из партнеров, и при этом этот партнер повстречал и полюбил другого человека, то в такой ситуации мир им да любовь. Лучше честно сказать и расстаться. Я просто против бл...ва на право и налево под предлогом, что "любовь прошла, дорогая/дорогой". Такие похождения мучают того человека, с которым так поступают, и это несправедливо по отношению к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как бывает неделю назад целовал и любил, а потом перемкнуло и ушел думать любит или нет.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ерунда это всё,в том числе и мнимая расплата. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю,что в данном случае самоубийство -чистой воды эгоизм, т.к. причиненная этим боль близким людям куда выше боли от предательства.Ни один мужчина на свете не стОит того, чтоб обрекать близких на такое горе. Утверждаю так,т.к в курсе дела.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда люди поддаются порывам, поэтому так бывает. А еще по молодости и от недостатка мудрости, что приходит с годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и трактую. Все к лучшему. Рассталась с мужчиной, следующий будет лучше. Не взяли в колледж, и слава КПСС. Зато поступила в уни, а там и программа лучше, и уровень, и добараться удобно и парковка бесплатная. Ну и так всегда.Подруга познакомилась с женатым мужчиной, 2-е детей. Влюбились, женились. Бывшая жена вышла замуж и уехала в Канаду. Они - следом. Те их в канаде встречали. Дружили домами. Потом подруга развелась. Но с бывшей женой мужа дружит до сих пор. :)Так вот примерно я и отношусь и к жизни и к изменам. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попытаюсь иначе... Если один из родителей уходит из семьи, и неважно, кто - ребенок не должен переходить из-за чьей-то бешеной любви на более низкий уровень, чем было до этого. Ни в чем: ни в душевном, ни в моральном, ни в качестве учебы-питания и т.д. Ребенку не должно стать ХУЖЕ. Лучше - да, компенсация своего рода. Пусть папа ежедневно не возвращается с работы, но ребенку оплатили год ипподрома, и он залечивает свою душу общением с лошадьми. А иначе... иначе это подло и гадко получается по отношению к тому, за кого ты обязан (да-да, обязан - и по гражданским законам, и по божьим) - нести ответственность. Любовь к другому партнеру не отменяет всей прошлой жизни. Это ИМХО, оспаривать не буду, но для меня это по-человечески правильно. Хорошо, когда можешь уважать своего мужчину за то, что он так и поступает по отношению с своим навсегда детям в прежней семье, а не искать ему оправдания.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение