На чужом несчастье счастья не построишь?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во-во))) согласен [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросил зненацька - так не бывает [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно сказать. Мне известны разные примеры разрешения одних и тех же ситуаций. Кому-то воздаётся по заслугам , кому-то нет. В бумеранг верю, однако трудно угадать, по каким счетам платишь - за прошлое или уже на будущее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про счастье это об активном поведении, когда сам своими ручками, а про случается к лучшему, это когда само приходит, само уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такие вещи трактую просто - если это Любовь, то все и у всех будет пучком) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошая поговорка для пассивной позиции для того, кого обидели, бросили и т.д. - поможет примириться с ситуацией и вырулить.Для того, кто причиняет боль - это всего лишь оправдание своего поступка. А оправдать при желании можно любую подлость, и найти смягчающие обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю либо это должно работать железно, либо .... Выборочных расплат не бывает. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+приплюсуюсь, для каждой стороны своя поговорка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,не виноват, как раз это тот случай, когда все, что не делается-к добру.А вот как уходил, с кем уходил и куда уходил... Если ты поступаешь подло и низко, то рано или позно это аукнется, поэтому, что посеешь, то и пожнешь. [+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашей логике на весах расплата есть 100% или расплаты нет 100%Но ни то, ни другое не имеет доказательств. Вы сами решаете что выбрать. Т.е не важно каков механизм на самом деле, человек выбирает как ему выгоднее в данной жизненной ситуации, на данном отрезке жизни. А уж убедить себя любимого - легче легкого. Особенно, когда очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь оправдывает предательство и низость? ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы о разных вещах. Я о Любви, а Вы о предательстве и низости) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь одно другого не исключает? ;;;[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, в теме наблюдается разночтения - счастье, любовь и порядочность не есть одно и то же, намешали) порядочность/непорядочность одной стороны не гарантия счастья/несчастья пострадавшей стороны, точно так же как и любовь не оправдывает непорядочности, а наличие любви далеко не синоним счастья в целом..[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Как я могу расписываться за всех?) Но я считаю, что человек способный испытывать Любовь, низко и подло поступать не станет. Не все же выгоняют нелюбимых жен на снег босиком... [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где же несчастье-то? Все же счастливы остались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседке не вернулось? проклинала-то за что? за штаны и за волгу? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "причиняет боль"? Человек ушел, одной больно, другой - нет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если невыносимо оставлять так, как есть? не всегда дело в прихоти [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всех, но на форуме - в основном) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы же рассматриваем пострадавшую сторону, как я поняла поэтому "не больно" условно отсутствует.Ессно, всем лучше когда по обоюдному согласию и это идеальный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, счастье (несчастье) пострадавшей стороны - это жизнь и отвественность пострадавшей стороны Невозможно осчастливить, или сделать несчастным кого-то без его воли[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, значит мужчина изначально был таким) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно....не знаю, всегда тоже руководствовалась этими высказываниями НО бывают ситуации, когда все в точности до наоборот....жизнь такая штука. И вообще жизнь-это то как мы воспринимаем ситуации и к ним относимся , это я знаю точно, так что нет никаких правил......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, если человек ушел, второму больно, то виновник и подлец тот, кто ушел? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение