На чужом несчастье счастья не построишь?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как это возможно? остаться и ругаться - не больно?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложный вопрос. Не знаю ответа на него... Как вариант, компромисс. Но я не имею в виду особо запущенные случаи.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в семье без любви дети не страдают? Или они потом спасибо скажут, что мама свою жизнь положила на это мифическое благополучие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ці приказки стосуються різних сторін описаної ситуації :) Відповідно, коханці повинні боятися неминучої розплати, а покинуті партнери - сподіватися на краще.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну "без любви" тоже разное бывает. Не помню у своих родителей пылкой страсти. Но жили, уважали друг друга. Потом, когда папа умер, а я повзрослела - мама многое рассказала об их отношениях.Никогда не чувствовала себя несчастной от их отношений.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает всё, по-всякому и со всех сторон) Закономерности выискивать - беспонтовое занятие) Бумерангов нет, есть жизнь, далеко выходящая за рамки ярлыков, которые мы пытаемся на неё повесить. [+sign]Любят попы приключения. Моя не исключение.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если 50 лет полнейшей безнаказаности, Тут рассматривают пример ушел-бросил,потому что увела,ну вот увела и+ 50 лет прожила как у Христа за пазухой.Любил, на руках носил,денег куча, дети прекрасные вообщем полный шоколадИ тут бац, в 70 лет умер ушел, спился, неважно...И вроде как вот она расплата..а толку?если 50 лет шоколада с одной стороны а та которую 50 лет назад бросили,унизили итд,гребла как могла где-то там лет через 20 выгребла, вышла снова замуж,выростила детей без отца итд и потом пришел долгожданный шоколад...но куда эти 20 лет?Тут как бы временной отрезок расплаты...Жизнь она расставит,только когда и будет ли это уже нужно и важно?[+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вы все утрируете? Я вам об их уровне жизни пример привела.А потом девочке и маме сбрасывались все знакомые б/у одеждой, потому что папа выставил за дверь без ничего. Мама устроилась в городской магазин продавцом. Если вы считаете, что папа ничего не должен - это ваша точка зрения. Я считаю иначе.Может быть девочке легче будет, что папой двигала любовь?Извините, больше продолжать на эту тему не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он мог просто быть слабым, а не подлым и низким...Легко любить здоровую,красивую и без детей грудных.Свалить и решить что "любил тебя, теперь люблю другую..(С) - легче.() [+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а маму чисто по-женски не жалко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорка "Все, что не делается, все к лучшему", мне кажется, "успокоительная". Потому как бывают разные ситуации. К примеру, если исход такой:нехорошая тетя "уводит" из чужой семьи мужа, а брошенная жена, очень любившая своего мужа, не в силах вынести предательство любимого кончает жизнь самоубийством. Сори за мрачный пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да жалко, я же не спорю с Вами. Но это я понимаю только будучи взрослой. Мы же говорили о другом, о том, страдают ли дети. Так вот: мы не страдали))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на эту тему смотрела шире...вопрос о счастье? ну так я знаю не одну тетку, которая несчастна - и с мужем, и с детьми, и в шоколаде..знаю не одну, которая счастлива без мужа, которая гребет и т.д.да я про себя могу трактат написать, но не стану..ибо некогда мне у реки сидеть)ответа за всех - нет и быть не можетпро бумеранги...можно и в браке, и при муже столько их запустить...что ж тему сузили до алиментов? жить по совести, всё[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тут у Тани Ганеши есть отличная подпись, что женщина всегда одна(С) и смужем и с детьми.Но не все получают по заслугам,хотя многие:))))() [+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно : все что НЕ делается, все к лучшему, т.е все, что не произошло, не случилось и.т.п Не правильно: все что НИ делается, все к лучшему, т.е все что бы не происходило вокруг нас - это все к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл жалеть? где уверенность, что маме одной было бы легче ребенка воспитывать, тогда бы не жалко было ее по женски чисто...где гарантия, что встретила бы кого-то...я уже 14 лет жду того "кого-то"... а ребенок сам растет и меня практически не видит...и почему положила на "мифическое благополучие"...вы видели абсолютно счастливые семьи? я думала, что есть две, в моем окружении, ошиблась вот(...в каждой избушке, как грицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если ушла жена? Разлюбила. Забрала детей и ушла? как в этом случае трактовать? Что она должна уже нелюбимому мужу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю, что предательство - жить с нелюбимым. И по отношению к себе и по отношению к мужу/жене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, нас двое было у мамы и одна бы она вряд ли потянула. З/п была невысокая. Бабушки-дедушки в другом городе, как грится, безвыход.И я тоже не верю в абсолютно идеальные семьи. Тем более, прожившие не один год вместе.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите, я писала о конкретно несчастной в браке маме. А Вы о чем-то своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не убий, не укради, не прелюбы сотвори, не возжелай жену ближнего своего, ни раба его, ни вола его... как говорится, найди 7 отличий:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"все, что НИ делается". = "все, что делается", "что бы НИ произошло" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если отвлечься от любовной темы, то в жизни все связано. все эти поговорки.взять к примеру мою маму. Она очень сложный человек. вышла замуж поздно, потому как далеко не красавица и с очень тяжелым характером. проработала на одном предприятии 40 лет, построила неплохую карьеру, по ходу дела "сжирала" неугодных, выгоняла, увольняла всех, кто хоть намеком как-то перечил или поперек становился. ушла на пенсию, работает себе, опять таки срется с коллективом эпизодически. и вот селится рядом семья. моложе ее лет на 15-20 люди. и у них завязалась война ни на жизнь а насмерть из-за ерунды. и мою маму тупо "сжирают", как она когда-то подчиненных. но уйти или переехать она не хочет по своим причинам. ИМХО, это урок, бумеранг если хотите. не считаю что все здесь к лучшему. но думаю ,что та семья в конечном итоге обретет то же самое, что сейчас вытворяют с моей мамой. если вернуться к любовному. знакомая увела из семьи мужчину. он бы и так ушел со временем, она послужила катализатором. мужчина оставил жену и маленького сына, лет 3-4. В конечном итоге у брошенной жены все ок, лет через 5 она успокоилась ,встретила молодого человека, сейчас живут нормально. знакомая с МЧ так и не расписалась, живет в ГБ, но живет хорошо. вот она беременеет, он против, она оставляет ребенка наперекор ГМ. всю беременность он делает вид что она не беременна, знакомая рожает, ребенок почти сразу умирает, как потом выясняется от пороков, несовместимых с жизнью. Вот именно здесь расплата я считаю. Бумеранг и все такое. Это невозможно назвать к лучшему. В конечном итоге у них рождается ребенок, которого хотят обоюдно. и все ок. То что случилось с первым ребенком я не могу назвать уроком. Уроки жизни иногда очень болючие. А все к лучшему потому, что человек находясь в совсем критической ситуации сделает все ,чтобы обеспечить более-менее душевный комфорт. посему, какова бы ни была ситуация, она к лучшему повернется рано или поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю пример, когда мужчина ушел из семьи, пожил с любовницей, та продает квартиру отдает деньги ему, что то они ссорятся,, он с деньгами возвращается к жене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение