На чужом несчастье счастья не построишь?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я за максимально приемлимое решение для всех строн Если в целом улучшится ситуация для всех - тогда да, это как неизбежная операция. Если одному кайф, а другому конец света - то я за компенсацию пострадавшей стороне.Любые отношения сводятся к договорным. С этой точки зрения форс-мажорные обстоятельства и досрочное расторжение обязывают инициатора компенсировать какие-то потери пострадавшей стороне.Возможно меркантильно, но я считаю, что таким образом уравновесится хоть как-то кармически (морально, этически и т.д) негативный поступок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы не остались? то кто был бы виноват? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я про это) счастье - это жизненная позиция, а не статус) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второму край света может быть в любой ситуации (от психики второго зависит) Но это не означает, имхо, что первый подлец. И какая может быть материальная компенсация моральных страданий? как-то эти страдания уже дурно попахивать будут)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скучно говоришь? у матери умер сын, внезапно, вчера абсолютно здоровый лег спать- а сегодня не проснулся от этого сына осталась единственная память - внучкакоторой мама запретила видеться с родственниками по линии отцабабушка - женщина пожилая, нервы уже не темоя свекруша, казалось бы, вменяемая тетка. а и то - ездила хз куда, с очень слабым здоровьем, час на скотовозке чтобы только пару часиков покатать в колясочке спящую внучку (там невестка свекровь сильно невзлюбила)жизнь похлеще Санта-Барбары[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что соседке могло вернуться? она была бездетной, по медицинским причинам единственной родной душой был мужмуж ушел к молодой и красивой и денежной (покойный дядя ишачил, зарабатывал) вдовушкеона осталась одна и спиласьда, наверное ей вернулосьно и разлучнице непоздоровилось[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, больно шутит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тыща плюсов! Горевать в Детском мире, а не на сэконде - гораздо легче!! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот-вот... Именно детально и подтвердила, что я имела в виду [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я высказывалась в ветке по поводу конкретного выражения По вашему вопросу нет однозначного ответа, ни у меня, ни у кого-либо. Разный анамнез, разные врачи, разные схемы лечения - при одном и том же диагнозе. В любом случае человек поступит так, как сам посчитает нужным, не взирая на чье-то правильно-неправильно. Для кого-то важнее свое благополучие, кто-то примет решение пожертвовать чем-то во благо будущего.Вот недавно тема была Ля-Флер (сорри за упоминание), где была вполне очевидна реакция большинства на ваш вопрос. Ушел, бросил в таких обстоятельствах - подлец. Все зависит от вашей объективности и от того с какой стороны вы находитесь.Имхо ессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сразу ведь счастье привалило, это спустя время они поняли, что все к лучшему.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки выше про памперсы хорошо написали Вот я об этом.А так примеры есть, когда жену с ребенком выставляют за дверь и маме в райцентр. А новая любовь в ее халате в общем доме ходит. 5-ти длетний ребенок в магазине кальмаров просит и каникулы в Дисней-лэнде, а ему одежду из секонда и булочку с повидлом.Вот о чем такая барышня думает... наверное о том, что бумерангов нет.Ну встретил новую любовь и не могу жить со старой - так будь человеком и помни об отвественности за тех, кого приручил. Да банально, но это основы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От, хоть убейте, но мне не понять, как это может быть - бросил, но морально поддержал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как это, не понятно? Детям полное обеспечение с излишком, тебе - подарки на праздники и ДР, а еще машину купил на первый самостоятельный НГ, чтобы ездить было на чем все очень просто ))) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я искала любви - не нашла. Теперь я буду искать денег" (с) "Бесприданница" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несчастливым... можно обидеть. Горько обидеть. Но ходить и тетёшкать эту обиду до несчастья - выбор ТОЙ стороны [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На своем несчастье счастья точно не построишь, поэтому сохранять свой несчастный брак, чтобы не сделать больно партнеру - это глупо, я считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не бросали, я тоже, но мне это философия близка и понятна. + "Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага" Сунь Цзы. Искусство войны.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык это материально, вроде) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ответсвенность только Дисней-лендами меряется? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это да) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а, это дал МОРАЛЬНОЕ спокойствие за завтрашний день твоих детей [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала "нет худа без добра")) вообще имхо такие ситуации нелизя трактовать однозначно, т.к. чаще всего только время покажет,кому именно повезло. очень часто везет всем участникам таких историй, просто они какое-то время об этом не подозревают))) Это просто жизнь во всех ее прелестях)))[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чтобы не сделать больно детям, например? () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение