жизнь без мусоропровода

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

жизнь без мусоропровода Я уже давно озадачена вопросом - как живут люди без мусоропровода? кто в хрущевках - те вынуждены, но многие и в обычных домах добровольно заваривают....Вот говорят, что от него тараканы. а я считаю, что тараканы будут, если оставлять в квартире мусор на ночь. особенно пищевой. (да, я знаю, что есть такая примета, что нельзя выносить мусор вечером) Но я не могу лечь спать с полным ведром, я перед сном его выношу. И вот представить себе, что я сонная, уставшая, одеваю штаны, куртку, сапоги, потом спускаюсь со своего 15-го этажа (допустим лифт даже работает - все равно пока его дождешься), пока назад - это мин 15 как минимум. Но я честно говоря - просто обломаюсь ночью часов в 12 туда идти, да и страшно.т.е. оставляю я его на ночь, кормлю тараканов, а утром, вся такая нарядная на работу, с макияжем, с ноутбуком, и с мешком мусора? пачкаю им белое пальто, половину расыпаю в лифте, демонстрирую свои объедки всем соседям в лифте? потом дохожу до контейнера и обнаруживаю что там, как обычно закрыта крышка - и я в своем белом пальто начинаю пытаться ее открыть, стараясь не выронить мусор и ноутбук? как-то страшно мне от этой картины....вот люди, как? расскажите, кто так живет??? особенно кто живет на 10-16 этажах? (у нас периодически ходят слухи, что у нас его тоже заварят...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня вообще не проблемма утром выйти на улицу и выбросить мусор. Насчет мешков - покупайте более прочные, что бы ничего не рассыпалось. На старой квартире где я жила, то просто прозрела, когда сосед выливал кислый борщ в общий мусоропровод. Я лично за мусорки во дворе. Дома тараканов нет, а при центральном мусоропроводе в подьезде могут быть крысы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мусоропровод - ужоснах, очень рада, что в нашем доме изначально заварили этот рассадник заразы и плохого запаха.вынести мусор - вообще не проблема.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если складывать мусор в мешки для мусора а не в ведро - проблем станет меньше за ночь мусор не прокиснет:)я лично против мусоропровода, не знаю как тараканы, но вонь от него зачотнейшаяесли крышка мусорного бака закрыта - я ставлю пакет рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в новом доме отказались от мусоропровода я живу на 16 этаже, дом на 25 этажей. И вы представляете, мне показалось, что я одна была против закрытия мусоропровода. Меня тоже ужасно раздражает когда утром заходишь в забитый людьми лифт, и половина людей стоит с кульком мусора...Притом наш дом на несколько секций, а мусорник на улице стоит возле одной из секций и некоторым людям довольно далеко нужно нести свой заветный кулёк... И несут покорно.Я до этого дома жила тоже в новострое, притом моя квартира была на сторону мусоропровода, который работал. Ни у кого никогда не было ни мышей, ни тараканов, ни запаха. Дворник всегда всё убирал и дезинфицировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак на верхних этажах вони нету, она на нижних:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и на нижних нет, всё убиралось мусоропровод в доме начинается со 2-го этажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много надуманных проблем: Мешок подберите себе прочный, с ручками, с возможностью наглухо завязать.Я не могу представить, что нужно сделать с хорошим пакетом, чтобы им пачкать !!!! пальто или чтобы из него высыпалось.У нас мусоропровод действующий, но построен гитлеровцами: вываливается все на пол в подсобку, туда нельзя закатить контейнер. Дворники вынуждены собирать это лопатами и руками и нести на пузе в контейнер. Просто от представления этого ужаса и унижения мне абсолютно становится не трудно прихватить с собой мешок утром. Мусоропроводом не пользуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, такие странные вещи вас волнуют :). мы так живетм, на 14-м этаже. во всем доме закрыты мусоропроводы и нормально, тараканов нет вот уже 8 лет (ттт).мешок с мусором довольно чистый и непрозрачный, при этом завязан узлом, ничего не пачкается и не просыпается и никому ничего не видно. контейнер крышкой не закрывается, он открыт, стоит под навесом.я тоже полюбляю выбрасывать мусор после захода солнца, но вот как-то переучилась и не парюсь. главное, чтоб тараканов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас новостройка, но мусор выносим на улицу - проблем не вижу для меня печальнее хватать руками этот годами не моющийся мусоропровод[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так меня именно тараканы и вонь и смущают- они же в квартире будут - и мусор будет в квартире вонять? у нас семья большая - мусора много за день набирается.... а если еще рыбка.... запах брррр..... и это на ночь в квартире оставлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так потом возвращаешься в квартиру и руки моешь. а после улчиного контейнера с этими руками идешь дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вопрос в плоскости исправной работы лифтов, а не мусоропровода :) мусор выносила на улицу, вечером. никогда на ночь не оставляю :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ну, так дворники, вообще то именно за это "унижение" и получают свои ЗП:) и эта сумма больше - почти в 2 раза - чем ЗП врача, который с ВО и огромной ответственность порой должен в жо--пе, говне , и гное копаться:) у каждого своя работ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас во всем городе заварены баки+ и знаете чище намного. Нет запаха в подъездах, нет мышей, крыс, тараканов.Мусор вывозят регулярно. Вообще проблемы не вижу выйти и вынести пакет на улицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на последнем этаже-мусоропровод заварен изначально-красота,и мусор вынести не проблема,делаю это утром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я его трогаю, тот уличный контейнер? мешок закинула и пошла дальше[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас каждый год голосование в под езде проходит. Вечно все ругаются. Нижним этажам тараканы и запах, а верхним сложности таскать через весь двор. Мы на 8-м живем и скажу мусоропровод это ж чудо, какое благо. Как представлю, что надо было бы с ребенком, коляской, пакетами и сумкой в руках еще и мусор тащить, ужас! Раньше жили на первом этаже над мусорником и за 15 лет никаких особых проблем не было. Ну запах мог быть максимум в воскрксенье, пока у дворника выходной, тараканы и без мусоропровода заводятся, раз в три года потравили и забыли. Так что не пойму я чего народ так против этих мусоропроводов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня озадачил только один момент: а зачем вы разбрасываете половину мусора по дороге?? жила долго на 11 этаже. Пользовалась мусороприводом раза 2 в год. И то, когда надо срочно-срочно вынести мусор, а на улице ливень. Все. Текущий мусор выносится с ведром вниз и там выбрасывается[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если пакет по дороге порвался или протек? Потом весь под езд и лифт вонять будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет таких проблем жила в 2х домах- новостройке и старом, заварены намеренно в обоих. все жильцы отлично справляются, рассыпанный по дороге мусор не встречается)), крыс и тараканов в подъездах, как и типичной для мусоропровода вони, нет. В одном доме 20 этажей, другом 12.Контейнера на улице и там, и там всегда открыты.Если меня берут сомнения по поводу чистоты или прочности пакета, то упаковываю во 2й чистый пакет.[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не заварен, тараканов нет, дворники вовремя убирают Я бы не хотела чтобы заваривали, но никто и не поднимает вопрос. Обычно сильно против мусопровода жители нижних этажей, во-первых, им больше воняет, во-вторых ближе идти к мусорнику.В домах с заваренным мусоропроводом утром массово нарядные соседи в лифте едут с мусорными мешками, иногда мешки рвутся - мусор в лифте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мешками для мусора пользуюсь лет 14, наверное. за 14 лет пакет порвался раз 5, наверное. Если я знаю, что мусор мокрый, выношу вместе с ведром. А если протечет по пути к МП, то вонять не будет? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем уличный контейнер к чистоте рук ? :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение