жизнь без мусоропровода

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Деградировать? Круто.Он же воняет, всегда в подъезде, где работает мусоропровод, есть от него запах убийственный просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте - на самом деле даже те, у кого сейчас есть мусоропровод, возможно в скором времени не смогут им пользоваться, потому что сортировка мусора станет обязательной. И придется выносить не 1 пакет, а 3, 4 или 5, в зависимости от того, сколько видов мусора нам придется складывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

hm, vsio vremia vybrasyvala utrom pered rabotoj i niche :) P.S. tarakanov doma netu uzhe mnogo let (ttt)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запросто живем без крыс и прочей нечисти. Проблема в чем? В лени каждый день прихватить с собой свежий мусорок? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на 15м, дому 5 лет...мусоровод ни дня не работал и всё ок, чисто и без посторонних запахов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, БЫЛ у нас мусоропровод. В квартире. До "рэволюции". Потом приехали-заселились и началось... И елки туда, и стулья поломанные, и одеяла... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы мужа приучите его выносить:-) и ваше пальто не пострадает. А чтобы в лифте не рассыпался не набивайте мусорный пакет плотно. Все просто.+ я никогда в жизни мусор не выношу, это обязанность мужа. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 а еще этот самый рассыпаный мусор возле мусопропровода соседскими маргиналами [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем розовом детстве мы жили в таком доме на Соломенке. Вот уж ужас так ужас! Помню, как мама воевала с тараканами. К тому же этот мусоропровод был на кухне![+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас вечно он крышкой закрыт, а контейнер для пластика - там дырочка махонькая, мешок в нее не пролазит, тоже надо открывать или мусор в нее по частям пропихивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я пока не разбрасываю, я пока в мусоропровод выношу в ведре. а ходить специально вниз с ведром - это минут 15 потратить - нет уж. или с ним потом так на работу и идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жить в доме с помойкой и перенести ее к себе в квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что если хоть 1 жилец против - то не имеют права заваривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати, хороший вопрос. у нас есть контейнер для пластика. так что мне надо будет по 2 мешка выносить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю его накапливать в доме. не люблю ходить с мусором с руках. руки могут быть заняты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мусоропровод вынесен отдельно, в лифте и в подъезде ничем не пахнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все прочитала. вопрос: "соседей на нижних этажах жалко, им воняет." ок. а квартиру возле лифта не жалко? им же все время стучит, даже ночью. особенно на верхнем этаже. давайте лифт отключим? а еще нижний жалко - у нас бойлерная в подвале и им на первом этаже сыро. надо, наверное, бойлерную отключить ради них.... ниче, без отопления поживем, у буржуйки погреемся....а еще верхний этаж жалко - у них крыша протекает. этим даже не знаю чем помочь, но надо и ради них что-то сделать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а по остальным путктам убедили меня только по поводу плотных мешков. я для ведра покупаю тонкие, не знала даже что бывают плотные. надеюсь, они не очень дорогие.... а в остальном - рада что хоть пару единомышленников у меня есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мне что - специально мужа заводить теперь....? как все сложно оказывается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас новостройка, общим собранием жильцов решили + мусоропровод не использовать. Т.е. его в принципе не открывали после заселения ни разу. И я очень этому рада. В каждом доме с мусоропроводом, где мне довелось бывать, в подъездах стоит вонь. Как его не дезинфецируй, все равно будет грязь и вонь, тараканы и крысы. Дома тараканы за ночь не заведутся, они как раз обычно из мусоропровода и лезут. Пакеты плотные, ничего нигде не вываливается, баки у нас открыты, если закрыты - ставим мусор рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит накапливать? вы с каждым огрызком ходите на лестничную клетку? Если дома два человека выходящих из дому, то мусор не успеет накопиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс:-) ну для такой цели надо заводить:-)))) може, еще для каких целей сгодится [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у нас даже когда не был заварен, выносилы на улицу() /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение