жизнь без мусоропровода

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а чё, для вывоза мусора из частного сектора авто подешевле прикупить нужно?) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходишь на улицу - берешь мусор. В чем проблема-то??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як щодо роздільного збору сміття? Скло - окремо, пластик - окремо, папір - окремо, метал - окремо, органіку - окремо;)Щось у нас в Києві намагались розділити хоча б тверді сухі відходи і решту, закінчилось тим, що з контейнерів-сіток вже кілька місяців (на Теремках) сміття не забирають, все кидають в спільний контейнер:(Чи більшості нема діла до того, що сміттям, яке можна було б переробити на щось корисне завалюються все нові й гові території? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть мусоропровод, но я всегда выношу в бак на улицу. Для меня это вообще не проблема. Ничего не рассыпается и не вываливается (потому что выношу регулярно, не собираю по самые помидоры), ничего не пачкается. До утра там нечему вонять, за редким исключением - тогда да, выношу сразу же, до утра не жду.А от мусоропровода в доме идет неприятный запах, особенно летом. Несмотря даже на то, что парадное чистое и убирают в нем регулярно, а вонь все равно имеется.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня жить в доме с мусоропроводом все равно, что жить на мусорнике. Всегда в доме с мусоропроводом чувствую запах в подъезде и в лифте. А чтоб мусор не высыпался, просто плотно завязывается пакет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем ему протекать? Положили во второй пакет и все дела. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу в самом центре, контейнеры на улице - ну и что? Нарядные люди меня не пугают :) я мусор выношу, когда утром выхожу, еще нет никого )). А даже, если бы и были - у нас дворники работают хорошо, мусор вокруг не разбросан и контейнеры стоят аккуратно. Рассмешили про центр и нарядных людей :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему деградировать? Для меня это прогресс - не жить в одном доме с помойкой. в средневековье помои из окон на улицу выливали, тоже было очень удобно :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет тараканов, практически нет запаха вообще и высокий этаж. Всегда голосовала и буду голосвать против заваривания, это часть комфорта и вообще удобства проживания в многоквартирном доме. Где не гадят, там и не грязно.Нафик оно мне надо бегать с парой мешков километр по дороге на работу или просто, типа выйдя погулять?В соседних домах позаваривали, так все мусорныекорзины у входа ЗАБИТЫ вонючими мешками с чужим мусором, буэ. Народу влом идти до мусорника, проще бросить по дороге.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это степень комфорта. Вода, канализация, отопление, мусоропровод. Если забъется канализация - тоже легче обрезать, чем почистить??? Что за манера так решать вопросы чистоты? Если воняет унитаз - его надо помыть, а не срезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"и вообще высокий этаж" - а на нижних этажах не люди живут, конечно..) чего уж там, пусть нюхают... карма у них видать такая, плата за комфорт.И повеселили "где не гадят там и не грязно" - летом в жару мусор начинает пахнуть уже через несколько часов.. У вас дворник сколько раз в день чистит мусоропровод? А в выходные дни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, кому то и несут. а кому то нет, потому что не умеют просить. а еще народ не любит платить - ибо "врач ДОЛЖЕН". И дворник ДОЛЖЕН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мусор по утрам выбрасываем, все соседи стараются покупать плотные не прозрачные пакеты. Особых проблем с выносом мусора не заметила Больше было минусов в домах с мусоропроводом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если поднимать вопросы чистоты - то мусоропровод необходимо чистить и ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ гораздо чаще чем это делается сейчас, а летом в пик жары - минимум дважды (а лучше трижды) в день..А в том виде в каком они есть сейчас, пока жители нижних этажей будут задыхаться в вони чьих-то отходов - это не выход, понимаете..? Хотя боюсь что не понимаете, пока не поживете пару-тройку лет на втором-третьем этажах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила в доме + с мусоропроводом, без мусоропровода, на высоком этаже, на низком, но никогда в моей жизни не существовало подобной проблемы )) PS в квартире не воняет, тараканов нет, мусорные пакеты в моей реальности не рвутся )))[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не грязно там, где не убирают, не обязательно специально гадить, чтоб было нагажено. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот с ужасом думаю о том, что могут заварить мусоропроводю И не по тому, что мне тяжело, нет. А потому что весь мусор у половины соседей будет лететь на голову из окна. И дом вроде не в самом ужасном районе, обычная 16-этажка на Березняках. Но контингент таков, что не будет выносить мусор в положенное место на улице, а будет складироваться на этажах, на лестнице и лететь из окна :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу в 16ке, всегда! выношу мусор на улицу, не могу гадить под себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жила в доме с мусоропроводом, весь второй и первый этаж был загажен, живем сейчас без мусоропровода, никаких проблем, все носят мусор в контейнеры, и из окон не бросают. Думаю вы сильно ошибаетесь в соседях:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня друзья живут в нашем же подъезде на 2,3 этажах. Никто и никогда не жаловался на запах. И на лестничной клетке почти никогда запаха нет, не считая туалета для консьержек. Я не контролирую дворника нашего, но поверьте, он живет в нашем же подъезде, тут же и правление на первом. Запаха нет, значит работает хорошо. У нас дом кооперативный , работает все как часы, потому как деньги платим за это.Едиственный раз - когда какое-то чмо бросило в мусоропровод окурок. Слегка горело. А так за 10 лет никаких нареканий.Про нижний написала, потому как лифты с утра переполненные, нижним этажам сбежать за минутку проще, чем спускаться с 16, например, с кульками мусора.Им просто влезть в лифт иногда нереально.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в новом доме изначально не предусмотрены мусоропроводы,чему я очень рада никому не в западло утром по пути на работу взять пакет с мусором и донести до мусоркии даже сортируем, отдельно пластик-бумагу-стеклои ничего не пачкается и не вываривается, не сгущайте краски[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не высовывайтесь из окон )) ник, кстати, отличный! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, не ошибаюсь, часто вижу летящий из окон мусор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из дома тоже не выходить? :)) Мерси за комлиман :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нервничайте, специально никто не гадит. В ваш подъезд точно не пойду:)))))))) Глупые общие фразы, которые ничего не значат.Прекрасно все убиратся, чудесно работает дворник, подъезд отремонтирован, все работает как часы.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение