жизнь без мусоропровода

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не знаю. Живу в 16-этажке с мусоропроводом. Все чистенько и не воняет Раз или два было, что забился - быстро прочистили.В детстве жила в хрущевке - не критично, конечно, вынести мусор по дороге, но мусоропровод - реально удобнее :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, как вы описываете. Если поход на мусорку не удалось приурочить к кому-то из домочадцев, плетусь, потупив взор, делая в лифте вид, "шо то не вид мэнэ воняе" (летом особенно). И иду утром к машине через помойку и бомжей, роющихся и рвущих тут же завязанные пакеты, "в пальте и на каблуках" поднимаю эту сраную крышку в баках.Новостройка, "элитный" дом (как в объявлениях пишут), и "элитные" соседи, возжелавшие отказаться от мусоропровода. Причем мусоропровод расположен так (через балкон), что в подъезд ну никак бы не воняло. Да, идиотизм, по-другому сказать не могу. Но соседям виднее, когда я возмутилась - на меня посмотрели, как на пострадавшую и сказали: "Вы шо??? Мусоропровода НЕ БУДЕТ!!! Это тараканы, крысы и вонь!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, про "глупые общие фразы" вы зря - здесь все высказывают свое мнение. И каждому есть, что сказать про то, то по его мнению, глупо. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не против мусор с видом на мандарин выносить :) могу и днем, а что? :) это ж мой дом!:) но дворники мне никогда не нравились, они наш подъезд не убирали почти, во дворах бомжи иногда тусуются - не идеал :) ну я умолчу о других неэстетичных нюансах ) Я лично не против мусор выносить, но контейнеры на Бассейной - не украшают город
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно живем:)) 18-этажка, от мусоропровода отказались на этапе строительства, выносят все в пакетах утром, корона ни с кого не падает:)) мосорные контейнеры стоят во дворе за П-образным ограждением с крышей, как раз по дороге к машине выбрасываю:) иногда бывает, что вечером меняю пакет в ведре, тогда могу выставить полный пакет за дверь и утром прихватить. Никогда ничего не рассыпалось и не пачкало, пакеты берем нормальные и не напихиваем под завязку:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же раздельный сбор мусора..? использование вторсырья..? Знаю что сейчас подключится хор "так и так его никто не разделяет", но мусоропровод даже концепцию разделения мусора не поддерживает, туда все летит вперемешку - гнилой борщ, бумага, бутылки, колготки, картофельные очистки..Второй хор будет подпевать "а нам условий не создали, вот когда кто-то начнет - то и я может быть поддержу..когда-нибудь.."P.S. кстати в любом случае начинать предпочитаю с себя, моя семья выбрасывает мусор раздельно. Была удивлена, но почти весь наш двор тоже мусор разделяет за исключением совсем древних пенсионеров, им уже прошивку не изменишь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут вже написала щодо роздільного збору сміття В Києві поставили у дворах 2 типа контейнерів, але в нашому дворі вже кілька місяців не приїжджають машини по сухе сміття :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, у нас и с наличием мусоропровода такая же ситуация. все равно мусор летит из окон и некоторые белоручки складывают его возле (мусоропровод же грязный, руки марать неохота). Дело только в контингенте, а не в наличии мусоропровода.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда его, простите, раздельно выбрасывать, если во дворе стоит один контейнер? :) Рассортировать по пакетам, чтобы потом все в кучу бросить?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А жизнь без мусоропровода и без мусорных контейнеров?))) Ниче, жили. Я 5 лет, муж мой дольше. У нас в Полтаве только 3 года как мусорные контейнеры поставили. А раньше приезжала машина 2 раза в день - например в 10 утра и в 6 вечера. А я на работе с 9 до 19.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы работали дворником?:( это собачья работ а, моя тетя выдержала 2 месяца+ часто задерживают ЗП()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

14 этаж, мусоропровод заварен изначально был, ничего ужасного в выбрасывании мусора в контейнер на улице не вижу. Баки у нас не закрытые, к ним не притрагиваемся. Покупаем прочные кульки для мусора - ничего не рвется и не рассыпается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жила на 10-м этаже. Не пользовалась мусоропроводом ) выносила в мусорный бак. я даже брезгую трогать мусоропроводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Испании нет такого понятия как мусоропровод. Мусор тут сортируют!!! бумага отдельно, пластик отдельно, стекло отдельно, "недоедки" они же органика отдельно. Для каждого мусора на улице стоит отдельный контейнер. И ниче, живем:) мусор на улицу выносим :)[+sign]Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это замечательно! наша прошлая квартира был в кооп. доме, который осознанно отказался от мусоропровода. Просто счастье - в подъезде и рядом с ним - никакой вони и мусора.Сейчас живем в доме где мусропровод есть.. то он забился, то соседи - промахнулись и полведра рассыпали.. вечно вонь и мусор, буээ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в одном доме, там мусоропровод был в квартире, это красота в квадрате:) заваривать запрещализнакомые, когда туда приезжали, были рады такому девайсу, но когда девушка его открыла и увидела там крысу- изменили мнениетараканы, крысы, вонь- вот что значит мусоропроводу нас в доме он есть, но далеко от нас и никаких проблем нетно все равно люди(?) выбрасывают мусор из оконвот где загадка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все жду, когда у нас будут баки для сортировки мусора а мусоропровод считаю пережитком советских времен. мы живем в новострое, тут мусоропровод не был предусмотрен по проекту. на 90 квартир стоит под домом 4 бака. правда, открытые и для смешанных отходов. хотя спокойно пластик могли бы отделять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В доме, где мы сейчас живем есть мусоропровод, но мы все равно тащим каждый день мешок на улицу - мы так привыкли там, где жили раньше, а подойти к мусоропроводу, дотронуться до него голой рукой я себя просто не могу заставить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас его и не разваривали после сдачи дома. Полет нормальный. А вот к мусоропроводам отношусь плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы давно уже разделяем, но из-за лени. На балконе стоит мешок для пластика, бумаги и подобного, а если все в обычное ведро выбрасывать, то мусор буду 2 раза в день выносить. Понравилось то, что в этом контейнер никто не выбрасывает все подряд, аж зауважала соседей . Только он исчез неделю назад почему-то :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. У меня 5 этажей без мусоропровода и раздельный сбор мусора. Меня гораздо больше беспокоит, почему люди, которым поставили два бака, продолжают бросать пластик в контейнер для пищевых отходов.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас заварен, не вижу проблемы, только плюсы вы же каждое утро выходите на работу, вот и выносите мусор сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переехала в Швецию и тут в доме есть мусоропровод, запаха нет вообще. дверца закрывается герметично и никто не пролезет+++ только этот мусоропровод только для компоста, который надо класть в бумажный пакет и тогда только бросать. оно падает в специальную комнату, в большой пакет, она закрывается на ключ. А остальной мусор надо в контейнеры выносить(сортировать), т.е. это можно сделать раз в неделю, например, такой мусор не воняет.В Харькове у нас был контейнер на улице, но и жили мы на первом этаже. Не думаю, что в Украине можно устроить такую систему... все равно будет вонища и срач бррр...[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что антисанитария это - ужас вообще, как можно жить с мусоропроводом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Было дело - через весь двор с ведром тащиться, потом назад, на пятый этаж (сталинка, лифта нет), ведро мыть-сушить, еще помню газетой выстилали :-)Зато тараканов никогда не было в доме, правда крысы в подвале водились, но у нас внизу был гастроном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение