Детки-копуши. Поделитесь своими "находками")))... Не могу уже.

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я была постарше, поэтому моей мотивацией был макияж. Если я опаздывала, у меня на него не оставалось времени. А если честно, у меня сейчас тоже не получается вовремя выйти с детьми. Потому что зубы все-таки надо почистить, умыться и т.д. Старшую уже несколько раз правда выставляла из дома непричесанной, надев шапку и вручив расческу ,чтобы причесалась в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне гм... (не будем об этом), и я такая же, завидую тем, кто может собраться за 5 минут и всегда приходить за 5 минут до начала мероприятия) а не влетать с последним звонком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я забираю сразу, только таких дней у нее всего 2, на 5 на танцы. А в другие дни она сама бежит после 6го урока на музыку на 3 часа. Оттуда я ее уже забираю в 5. Про ТВ написала выше, нет у нас этого, не успевает. А про побеситься.....Нужно это, они умудряются соскучиться друг за другом, он же е и задевает первый. Что же это за детство такое будет.. Я быстро это останавливаю, но какое то время даю.....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя укладывать ребенка спать так поздно. У меня тоже копун, поэтому я Вас очень хорошо понимаю. Но я сама - супер организованный и пунктуальный человек, поэтому, организовываю "и того парня" :). Весь первый класс буквально стояла над ним, чтоб головы от уроков не поднимал, а то будет кататься на кресле и в окно смотреть по три часа :). Уставала от этих уроков сама, как собака, зато сейчас: "Мама, я уже во втором классе, не стой у меня над ухом" :). Короче, попробуйте не раздражаться и не кричать, а монотонно долбить в одну точку, кстати, Вы сами-то как? Организованны?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не водите на танцы/музыку раз так. В первую очередь ребёнок должен хорошо кушать и достаточно спать. Она успеет всему научиться ещё, тем более с хорошим здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научите дисциплинировать ребенка)). Фраза эта пока для меня пуста, у меня не получается, или я схожу на бесконечный ор.... Сама от себя устаю.... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично у меня в прошлом году чудесно подействовало то, что детский билет на Буковель можно сдать и в то время когда мама катается на лыжах, дочка чудесно может посещать школу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кажется папашка был такой в детстве. Он конечно все отрицает , но свекровь успела поделиться... Но сейчас наш папа образец собранности....... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно... К тому же есть мнение, что в меру загруженный ребенок быстрее учится организовываться, чем ребенок с кучей свободного времени. Ну и соответственно я не считаю единственным выходом бросить музыкалку и пр... То еще счастье будет.........[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например? давайте конкретные советы в конкретных ситуациях. Приходит со школы в 16.30 -17 ч. Переодевание -- "ты переодеваешься? чем ты занимаешься! переодевайся же наконец!! что можно делать уже пол часа??".....переоделись.... повесь форму на место! убери же за собой вещи!! да что ж это такое в комнате творится, убери сейчас же этот бардак!!!!..........медленно выдвигаемся к столу ......... "Кушай, не отвлекайся! кушай скорее! смотри в тарелку и давай быстрее ешь! да сколько ж можно тянуть время??!! Скорее допивай уже чай!!" ......... пошла в туалет.......... "Быстрее! давай быстрее заканчивай свои дела! Выходи скорее!! Ну что там можно уже пол часа делать?? Ты понимаешь. что ты уже опаздываешь на кружок??! Быстрее выметайся!!!" ( выходит после того, как я чуть ли не взламываю дверь) ......... медленно одевается .......выдвигается на кружок с обязательным опозданием (((((((( прошло 2 а то и больше часа. Дурдом! (((((и так все остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже всегда влетала со звонком, и не важно этот звонок в 7 или в 11. Но я СПАЛА до последней секунды, дремучая сова, но собраться потом умудрялась за секунды, просто летая по квартире. Наблюдаю за скоростью дочки и вхожу в ступор, она даже не пытается двигаться быстрее, когда знает, что уже опоздала, НИЧТО не выводит ее из состояния покоя.... Даже завидую иногда........[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, это значит, что лишить ребенка ВСЕГО ! потому, что если бы не кружки, то она точно так же ничего не успевала бы. Сидела бы и летала в своих облаках. А так хоть что-то интересное в жизни есть. К тому же различные занятия и кружки дисциплинируют + общение с детьми и пример других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы описали наш день.... Какой ужас...... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, нечем уже штрафовать! ребенок и так уже ничего вообще не делает. Еле успевает только на кружки ходить, и то, потому что это незыблемое правило. Зато собраться и вовремя ( относительно) на них попасть - это стольких нервов стоит !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз уже подумывала, что причина в том что "стояла над головой". Только не один первый класс, наверное только в прошлом году ее отпустила. Я решила что в этом и проблема, не научила организовываться самой. Она ЗНАЕТ, что я напомню, и не напрягается.......... Сейчас я тоже стою, не в прямом смысле, но в переносном......[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сравнивайте свою девочку которая, умница, висит на доске почета. И детей, для которых длительно сосредоточится хотя бы на одном деле уже достижение. Для них важно наказание здесь и сейчас (а и так уже все запрещено), предполагать наперед ,проводять связи и видеть паралели между "поднатужься сейчас" и "получишь когда-то потом" -- они не в состоянии. Психические особенности у всех разные, знаете ли ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас таким ЧП только хвост может быть, иначе мы вечером не прочешемся, волосы длинные и путанные, на ее причесывание у меня больше времени уходит, чем на себя и на макияж....... Наказала - сделала хвост, знаю что ожидает меня вечером и знаю на кого она была похожа днем......[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не ужас, это наши с вами дети. И мы должны их любить всякими и как-то пытаться вместе жить и не сойти с ума (((( потому я и сказала, что понимаю вас как никто другой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 4-м классе уговорила среднего бросить музыку. Потому что иначе он был похож на загнанную лошадку - тоже копуша, тоже ложился в 11-12 Сейчас ТТТ - 5-й класс, успевает уроки, курсы и тренировку. Может просто перерос? "Копушесть" исчезла не до конца, но до подгоняний через каждые 5 минут не доходит. Еще помогли доп. обязанности возложенные на него - кормить утром котов, посудомойку загрузить-разгрузить. Иногда и за младшим посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так по нем сейчас этого не видно? можно надеяться, что дети все-таки перерастут? ох, как бы мне этого хотелось! а то я не знаю, как она будет на свете жить с таким характером....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я УЖЕ не кричу - поняла давно, что это не конструктивно. Не знаю, сработает ли у вас, но сейчас, в его 7 лет, я постоянно напоминаю о времени - "уже пол-восьмого, заканчивай завтрак", "у тебя 10 минут на переодевание" и т.п. Он тупит, конечно, но что такое "10 минут" уже понимает - это не 15 и не 20 :)). Куртку в руки - "надевай", шарф - "завязывай", шапку тоже. Т.е., сейчас, конечно, я руковожу процессом. Есть сдвиги в том, что соображает, что выйти надо вовремя, хоть тресни. "Мама, я не завязал шнурки!!" - "Значит завтра будешь знать, как копаться". Сурова я, конечно, но у меня мальчик - муштра рулит, никаких сантиментов :). Было пару раз раньше: не доел - тарелку забрала и на обед дала остатки завтрака -"кто тебе доктор, что не доел, я еду не выбрасываю". Они не понимают, потому, что им это не надо, а надо мне, надеюсь, что когда ЕМУ будет надо, он уже привыкнет не копаться :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама из серии копуш. До сих пор за полтора часа на работу не успеваю собраться. :-) Что касается вашей девочки. Как у нее с давлением? Она не гипотоник случайно? Лично я считаю танцы и музыку в ее графике лишними, если она так поздно ложиться. Для нее приоритет сейчас школа и нормальное физическое развитие. а это крепкий сон в том числе. Первое, проверьте ее здоровье, если она гипотоник или есть ВСД - нечего издеваться над ребенком. Это ее физический ритм. Второе, составьте ей график на каждый день, что и когда она должна начать делать, а когда закончить. Звоните с работы и проверяйте выполнение. Шустрой вы ее не сделаете, но к графику вполне можно приучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в этом как раз обратная сторона проблемы . мы тоже стояли весь первый класс, во втором и третьем была няня потому, что мы на работе. Закончилось тем, что дочка не могла самостоятельно учить уроки. ей требовалось постоянное присутствие кого-нибудь рядом. А как же в школе писать самостоятельные и контрольные? ...... тепеь переигрываем - учит сама. Но даже после постоянных моих напоминаний их другой комнаты , заходишь через 20 мин и ---- а я ничего не сделала, отвлеклась ....((((( хоть головой об стенку бейся ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Орать не нужно, я когда наорусь потом просто больная. Но, посудите сами, она же просто не высыпается. Организуйте режим сначала. Те же уроки - ну нечего там пока делать до ночи, просто вечером у нее снижена работоспособность, поэтому она и тянет резину. Я сама ,если в 12 лягу, утром просто как зомби, а то - ребенок. У нас хоть камни с неба будут падать ,а в 21.00 - лежит в кровати с выключенным светом. Спи там, не спи - делай, что хочешь, но ты уже уложен! И засыпает, как миленький, потому, что, хоть и хорохорится - но устал и засыпает. Потом и утром легче - он не спит на ходу, а, хотя бы слышит, что ему говорят. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с этого года в добавок к моим крикам и подгоняниям я постоянно спрашиваю ( даже не говорю, а спрашиваю, чтоб хоть как-то обратить внимание) - сколько времени? сколько тебе осталось? ты успеваешь? ну посмотрит, ответит, напримар - да, у меня еще есть две минуты... и --- опять расслабляется, как будто ей 2 часа до выхода (((( ребенок просто НЕ ЧУВСТВУЕТ ВРЕМЕНИ !!!!! ВООБЩЕ ! (((((( Конечно сейчас это нужно мне, а не ей. Звонит уч-ца, -- ваша дочь вчера опоздала в школу. В школе очень строго с этим, пожалуйста, проследите чтоб она не опаздывала, поставьте крайний срок после которого ребенок ДОЛЖЕН выйти в школу. У меня были большие неприятности с директором. У дочки хорошие отношения с нашей уч-цей, да, она попереживала,что той из-за нее влетело, но ..... продолжает копаться дальше, все ее переживания через 2 мин. улетучились. Это ведь НЕ ЕЙ нужно спешить, а нам и учительнице ((((( Она просто не чувствует времени и связанных с этим переживаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение