Детки-копуши. Поделитесь своими "находками")))... Не могу уже.

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, спасибо. Конечно Вы правы. Потому и переживаю. [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот вам наш опыт: мы оставили все доп.занятия: танцы, оч.серьезный английский... остался только французский, но он не в счет: малая тупо спускается на лифте к репетитору, с которым делает домашние задания. по факту - все то же: уроки делаются заполночь, правда мне немного легче: не надо ее торопить-собирать на курсы.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже постоянно языком мелет... сделали ЭЭГ, оказалось - эписиндром без судорог. Т.е. эпилепсия, но проявляющаяся безудержным разговором. Это офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно читала книжку по психологии Там был как раз описан похожий случай про мальчика, правда, если не ошибаюсь младшешкольника. Никак не мог нормально собраться на улицу. Долго копался, думал, одно оденет и застынет, потом другое оденет - замечтается. Родители нашли такой выход. Они ему всюду рисуют подсказки. Перед вешалкой на улицу плакат. Что за чем одевать. С рисунками, с нумерацией. В ванной последовательность действий: взял щетку, сверху зубную пасту, почистил зубы, прополоскал, умылся. Сначала мальчик в виде игры подключился. И вроде бы никто не кричит - не возникает противодействия приказаниям.И как игра с подсказками. Через пару месяцев действия превратились в автоматизм. Как вариант, только с адаптацией под ваш возраст[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже кажется. что если у копуши отнять стимул, то будет только хуже. [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой боже, это каким образом связано?? Болтливым был в свое время и старший, сейчас слова не вытянешь. Я такая)). Не думала, что это может быть симптомом. А почему вообще проверяться пошли?[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Интересно. Только для этого нужно находиться "снаружи", читать текст. А моя красота погружена в себя, очень глубоко) [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок обожает музыку или просто-для души полезно? Музыкалка съедает очень много времени.Если просто жалко потраченного времени, а ребенок не горит желанием- я бы не тянула, бросила бы. заменила бы рисованием, например- пару раз в неделю.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож музыка для нее-не стимул? Она точно очень хочет заниматься? я бы ставила условие- в 10 максимум-в постель. сначала делать уроки, потом муз. задание. Не успевает-идет без него. Музыкалка скорее всего отпадет при таких условиях.Ребенку нужно и личное время-поговорить-побеситься-почитать что-то стороннее, кроме уроков. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "кризис 7-ми лет читали" ? :) Может у вас задержался? Моя тоже капуша. В 7-8 был "ужас-ужас"Бросать кружки - выход сомнительный. Будет еще больше времени "утекать в никуда".Если есть возможность - стоять над головой и контролировать. Помогать искать тетрадки.А потом "капать" как мы быстро и хорошо сегодня справились :))Моя, когда не успевает, просыпается раньше и доделывает утром уроки. (Поспать она любит, вставать раньше - нет. Это тоже мотивирует быстрее делать уроки вечером). Если "наступило время "ч"" бросаем все и выходим из дома.Еще она хорошо запоминает "мотивацию через карманные деньги". Сильно (очень сильно) накосячила - штраф из ее карманных денег. Удачно сдала урок репетитору - премия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне не жаль!)) На мамский почти не хожу, так хоть тут раз в год про детей почитаю))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Музыку нафиг. Оставить только танцы, и налаживать режим В постель не позже 10 (моя идет спать в 9). Очень поддержу большой иллюстрированный график с основными моментами жизнедеятельности. Обязательно рядом с огромными часами посреди квартиры. Свои наручные часы носить обязательно. Все время спрашивайте - который час? Во сколько нам надо выйти, если кинотеатр находится в 20 минутах ходьбы? Сколько заложить на покупку попкорна? А если очередь? Мы успеваем?Сколько осталось до начала сеанса? Моя в свое время втянулась в эту игру, потом я уже визжала - она ходила и контролировала меня. Теперь упростилось - в 8.00 она должно быть полностью готова, только тогда я выдаю завтрак. Не успела - вот тебе банан, съешь по дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя только обрадовалась бы отсутствию завтрака)), утром не лезет ничего в ребенка, только потом звонит и рассказывает как хочет есть, в школе отменили булочки.. Но утром она не помнит этого и отказывается даже брать с собой бутер. Бросать не думаю, что разумное решение, нет, не выход это... А игра у вас интересная, нужно попробовать, только с умом, а то на травлю может быть похоже, если увлекусь......Спасибо. Это интересно.[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В конце первого класса она была готова бросить, пропало желание, нам попался очень строгий педагог. Я обсуждала это здесь), долго не решалась на какие то действия. C тех пор как сменили учителя, музыка - удовольствие, бросать не будет, она когда за инструмент садится, выражение лица меняется, мне даже со стороны наблюдать это превращение нравится..... Нет, не умно это с моей стороны будет. А вот рисование - больное место, рисует все-время, несколько страниц книги прочитает и тут-же листочек появляется, по сюжету. Не думаю, что какие то способности есть, но то что душа требует , это точно. Я бы с удовольствием куда-то поводила ее. Да увы...[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставила такое условие, пару двоек меня отрезвили, для нее не стали уроком. расстроилась и.. все... Снова ввечером я бегала за ней следом и напоминала что нужно делать... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стояла первый-второй класс, потом решила, что перебор и потихоньку отпустила ее свободное плавание, точнее попыталась это сделать, потому что теперь я все-время "звучу"... И устаю сама от себя. Иногда понимаю, как я должна ее раздражать.Карманных денег у нее нет, штрафовать нечем, репетиторов тоже, за оценки как-то премирую, но скорее киндером , колечком, прочей девчачьей ерундой, не деньгами, и за что-то выходящее за рамки, не за 11.Кризис? Да, только бывает ли чтобы он так лихо задерживался. Это скорее уже темперамент. Который может перерастет, а может и нет.....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с таймером Вы не пробовали? Мелкие стимулы за то, что успеет что-то сделать до звонка таймера?ввести какие-нибудь поблажки-приятности, чтобы было чем поощрять-наказывать. Что-нибудь не очень полезное, с Вашей точки зрения, но желательное с ее. Причем быстро реализуемое - прямо сегодня.Например - 1 мультик или компьют. игра на 15 минут. Да, она и так не успевает ничего, но - 15 мин. ничего ж не решат, если каждый урок по часу делается. Например -сделала математику за полчаса, а не за час-получаешь дополнительные 5 минут к компу. Не сделала за час-минус 5 минут. И так со всеми уроками. Прикиньте сами, за сколько, по-вашему, реально для нее справиться с домашкой? По каждому уроку? Вы считаете - реально все сделать за 2 часа, или просто заданий столько, что она не может справиться, если учесть, что садится к 7 часам только? + еще сколько времени надо на музыкальную домашку? Разумеется, в 12 ложиться не годится. Ребенок быстро схватывает? Можно попробовать сосредоточиться сначала на основных заданиях - математике, английском, украинском, что там у них еще, а неосновные -типа истории - оставлять на утро, пусть просто прочитает перед уроком или по дороге, если в машине? Моя тоже копуша часто, но ей всего 5 пока.Она может час одеваться.под мое "гавкание". А с таймером - по настроению - либо за 10 минут ради дополнительных 5 минут, либо за 15 - под угрозой вообще остаться без мультиков на сегодня. Мне кажется, ребенку нужен сиюминутный стимул. Кроме того, таймер все время напоминает о времени, извините за тавтологию.Не обязательно мультики. Но не глобально, в конце недели, через месяц, а именно сейчас и сегодня.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, был такой период! На несколько подходов хватило, желаемым был забег на 10 минут в Контакт, покормить кого-то)). Потом даже просила, садясь за уроки, засекай. Но остыла быстро. Уроки сами по себе затруднений не вызывают. Вообще никакие. Дело только в организации процесса. А в ваши 5 лету нас несобранность проявлялась в том, что она не могла прочитать подряд несколько строк, обязательно начинала растекаться мыслью по теме прочитанного. Правда это сыграло на руку, сейчас она пишет сказки, на конкурсе в школе заняла первое место и учительница сказала обратить внимание, есть склонность к сочинительству, фантазерка. Пока ей это мешает, легко отвлекается и очень много говорит.....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу, не знаю. пока мы ходили на танцы от "стимула" было плохо только мне. - доча, успеваешь сделать уроки до танцев - идешь! (а она танцевать очень любила, ну очень...) - да-да-да, мамочка, я сейчас быстро сделаю...заходишь каждые 10-15 минут, напоминаешь о времени - ен делается практически ничего. за 20 минут до выхода начинаются истерики-нервомотание и манипулирование на тему "как мы хотим на танцы" - нафига мне все это удовольствие?[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у-у-у... часы... это смерть моя:(( ежемесячно мы пытаемся научиться определять время по часам - глухо как в танке:([+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, примерно так-же. Только при лишении такого удовольствия моя девушка как-бы и не расстраивается, это у нее такой характер, она вообще никогда не расстраивается, ну походит пару минут с трагической физиономией и все, даже в углу в "молодости" стояла и песни пела....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так электронные выдайте, какая проблема. [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не пытаюсь даже. Это как зубы - вырастет ))) у нас электронные по всей квартире и наручные тож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам 2 занятия много, это видно. Ребенок музыкальный гений? Чего вы так держитесь за эту музыку? Возобновите через год-два, как наладите быт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок и не общеобразовательный)гений, значит пусть растет как трава, лишь бы спать вовремя? Неужели это правильный выбор. [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение