Детки-копуши. Поделитесь своими "находками")))... Не могу уже.

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детки-копуши. Поделитесь своими "находками")))... Не могу уже. Сегодня рвануло терпение, кидалась вещами, орала, и это с утра. Теперь самой противно. Но выхода я действительно не вижу. Младшей 10 лет, 4-ый класс, встаем за 1,5 часа до выхода! Ее поднимаю самую первую, через пол-часа сына и мужа. И все-равно в итоге они ее ждут. А я выступаю в качестве кукловода. Умывается только сама и то может забыть почистить зубы, вернуться.. Подпихиваю ложку, или просто словами комментирую, кусай, клади, запей - бесконечно... Одеваемся в 4 руки, подаю, заплетаю, тороплю. И каждый день она влетает в класс со звонком, замечания-раздражения преподавателя, и я думаю, что уже сгорела бы со стыда, но похоже ее это не очень задевает. Поднимать еще раньше - и так ложится в 12, причина та-же, пока сделает уроки рехнуться можно, при том что ничего объяснять не надо, это она так ищет тетрадь-думает-переписывает-собирает портфель. Где выход?!![+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, она у Вас банально не высыпается, надо что-то решать с режимом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамский закрыли? [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы серьёзно про уроки до 12 ночи в 10 лет? А живёт она когда? Естественно, что при таком ритме жизни придти во время для ребёнка не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету "находок"... и сил тоже нету (((( Вас поймут только те, у кого такие же дети.... исходники те же, что и у вас, с той лишь разницей, что 11,5 лет и спать с криками загоняю в 11 часов (а то и в 11 с хвостиком) , наплевав на еще не все сделанные уроки ...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в такой режим вошли постепенно, обычно все-таки спит дольше. На ее скорости это не сказывется. Но то что она не высыпается, меня тоже беспокоит... И это замкнутый круг...[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот коммент уже тошнителен.......((( ..Зачем Вы вообще зашли в тему? [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такие дети, только трое, тяжко, бегаю все утро - одному подать, вторую причесать и т.д. Мои высыпаются, в 21-21.30 укладываю спать, плевать на уроки, все должно быть сделано до этого времени. Исключение - 22.30 - для старшей.Меня в детстве спас написанный режим. Я себе расписала:7.00 - 7.05 - умывание - все, в 7.05 я должна выйти из ванной, не успела - мои проблемы.7.05 - 7.20 - завтрак. В 7.20 - выхожу из кухни. Потом время на макияж, одевание. Реально помогло. Думаю ввести своим детям, но я сама была заинтересована не опаздывать, а моим деткам все равно, знают, что будем опаздывать, так папа с мамой такси вызовут. А нет - так опоздают, им почему-то не стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему уже 17,5 это диагноз, мы с мужем одеты стоим у двери- он еще в трусах. пару раз проучала, бесполезно, и совсем не стыдно.в семье такой только мой брат, который живет отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

19.....(((Тугодум еще тот... Но у нас, кажись, наследственно..папа такой же... [+sign][no] Пусть лучше рвётся там, где тонко, пусть будет больно и некстати, Любовь - когда хотят ребёнка, всё остальное - мир симпатий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей 8 лет, 3-й класс - проблема таже - очень медлительна и несобрана, хотя отбой у нас в 9:00, максимум 9:30 (я так понимаю это до тех пор, пока у нас младшая школа). Иногда тоже срываюсь по утрам, потом жалею и так по кругу. Выхода пока не нашла. Когда уезжаю, папа ее будет за полчаса до выхода и они спокойно собираются, кушают и успевают в школу не к самому звонку (когда вожу я), а за 15 минут:)))Пы.Сы. Папа сменил работу и теперь в мои обязанности входит везить в школу и забирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так у нас пару недель держится. И я не знаю что делать. Школа у нас до 2-3, потом мызыка (в другие дни - танцы), минимальный набор, ее одноклассницы еще буегают по курсам-соревнованиям и пр... Нам бы это потянуть. Дома она около 5-ти, обедает около часа, балуется - и это тоже надо - около часа с братом, у них буйные игры, и уроки+музыка занимают все оставшееся время. Любит читать, но времени на это не остается, ложится с книжкой под подумшкой. И мне ее ужасно жалко. Но а что делать??! Пытались не завтракать, проблемы с ЖКТ, больше чем на 2 раза меня не хватило, пыталась оставлять ее в на продленке - быстрее не получается, только от учителя замечания, что по сто раз ей повторяют о необходимости "закрыть рот и есть за уроки", да поговорить она специалист, речь длится бесконечно, пишет сказки)), учитель сказала, что это е конек)0 и не оставлять это без внимания, если я в радиусе досягаемости, эти сказки мне рассказываются, о школьных делах, или вымышленные, но все-время... я даже убегаю из кухни, когда она садится обедать, иначе еды не будет... Но при ее образе жизни - мне с ней и поговорить некогда, все на бегу...[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кстати как-то решила поработать на самолюбии, пару раз отправила спать с несделанным англ - запись в дневнике, коммент на собрании, что не всегда сделанн уроки у ребенка (меня вогнали краску), ребенку ноль эмоций, учится неплохо, и странно, что ее это не ранило. Вообщем побоялась я, что войдет это в привычку и прекратила эту практику.......[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вели такое... А что значит "... не успела - мои проблемы"? Ну не отправишь же в школу неумытой или не расчесанной (а дочки длинные волосы). Вот и получается, что висит эта бумажка без дела. Старший кстати тоже такой был, но уже перерос, как я тогда выдерживала вообще не представляю..... Сейчас может позволить себе встать за пол-часа до выхода и все успеть. При том что встает тяжелее младшей, после 10го напоминания. [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая была (ну и есть) :) Меланхолично пинала, поскольку эффекта не было и на работу опаздывали все (папа развозил). В школе когда весь класс куда-то шел - ее всегда ждали и мальчики завязывали шнурки, чтобы ускорить процесс. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? а как это у папы получается?? [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в садике такие номера были, со шнурками.. )) [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети в младшей школе должны укладываться спать в 21.00 и только, соответственно + уроки делаются после школы, после отдыха и обеда. Дисциплинируйте ребенка, а может и вам нужно дисциплинироваться самой?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! А моя сидит так на лавочке, созерцательно, какие-то складочки в одежде поправляет :) А мальчики ей шнурки вяжут, курточку подают. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штрафуйте значит, Введите штрафы и выполняйте свои обещания() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ВУЗ на менеджмент посоветовала ей - умеет организовать процесс :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я Вас понимаю... но у нас и папаша-----такой же фрукт)))оба-доводят меня до белого коленя((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штраф у нас только отсутствие доступа к компу или телевизору. Так она и так этого не видит)). А как еще? [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дочка в 1 кл, по-этом я со своей колокольни конечно сужу, но имхо, раз так, я бы забирала ребёнка домой сразу после школы, пусть в 3 часа, дома обед, час отдыха, и за уроки. Пока уроки не поделаны никаких бонусов, ни ТВ, ни компа, ни телефона, не брата. В 22 должна лежать в постели. Она все-таки ребёнок и не такой большой, 10 лет не 16. Постепенно перейдёт на новый режим, будет легче вставать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение