Форумчане, рассудите!

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так и пишет же автор, что если б просто порвала при примерке, то и вопросов бы не было - деньги бы вернула. но она же в них еще поперлась куда-то. Каким образом вернуть поставщику мало того что порванные, да еще и ношенные угги, поясните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почистить и вернуть. вряд ли она их скосила и стерла пол подошвы за один раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто - пишете: порвались при носке. Прошу выслать новую пару либо вернуть деньги. В чем трабл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И деньги и обувь? Не жирно ли?Ошибки бывают у всех, и если бы покупательница отправила их сразу назад, думаю, автор бы все возместила или поменяла, и еще бы вернула разницу за пересылку. А так... На что рассчитывала покупательница??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трабл в том, что покупатель купила их не в магазине. Магазины такие вопросы, выяснения с поставщиками и т.д. закладывают в стоимость. Орг и посредник - нет.Хочется полного обслуживания и всех прав, плиз в магазин, ага.ЗЫ. Если бы в магазине экспертиза выяснила что обувь порвалась не просто во время носки, а из-за того, что эксплуатировалась неправильно (размер ноги не соответствовал размеру обуви), то никто бы ей тоже возвратов и обменов никаких не делал. законы почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, на вид сложно определить размер. повторюсь, я понимаю, не поняла, влезла в 36 и порвала, но зачем из было носить?.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заметила разницу в 3 размера?) вау!)) допускаю, что могла нятягивать их не глядя, но натянуть(!!) и еще и на работу пойти...А потом хотеть их вернуть назад? оптимистично)Каждый может ошибиться, но это не повод возвращать ношеные и порванные вещи[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница, как кто? если я где-то лоханусь, то плачУ без разговора [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы попробуйте к примеру влезть в джинсы на 3 размера меньшеи застегнуть молнию как минимум отлетит пуговица, даже если она железобетонно вварена в джинсыкак так и надо - разойдется молния[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому писать? автор продавец... хотя продавцы ж тоже могут обменять товар, только это повозится нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может тоже сначала не поняла, что не е размер, а порвала уже при нОске?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она была уверена, что это заказаный ею 39! Я открыла страшную тайну, когда позвонила ей через пару дней... жаль, было уже поздно.Но все - равно, не понимаю, если у нее как она сказала "пальцы свернутые" как можно было их носить целый день на работе.....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему размер не соответствовал? То-то же. Законы в данном случае весьма эфемерное понятие, вряд ли автор действует в соответствии с законодательством Украины в своей деятельности. А по совести (это неплохое мерило в данном случае) - автор сама вызвала эту проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как интересно продавец может обменять испорченный товар? вернуть можно либо абсолютно целый без следов носки либо бракованныйесли товар продали нормальный а чел его порвал - то кто тут доктор?мозгов похоже у покупателя нет от рождения[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, она не поняла, порвала сразу при примерке и сказала мне об этом я очень удивилась.Но претензий не предъявляла и не говорила, что малы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не читала А какого качества эти Угги, раз так сходу у нее получилось порвать? Или она намеренно? Я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если вещи нужного размера. я в магазине обуви не пытаюсь натянуть на себя обувь на 3 размера меньше, боюсь порвать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по совести и по разуму - нехрен пихать свои костыли в маленькую обувь это все равно что вы в магазине купили обувь своего привычного размера, не меряяпришли домой - мало. неееебля, это ж мой привычный 38, нога ОБЯЗАНА в него влезть. пусть даже пальцы в дулю скрученные - надо носить.да, продавец ошиблась. НО - ошибаются везде, это человеческий факторна то и глаза дадены человеку чтобы ими смотреть. а мозги - чтобы думать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поступайте по закону, т.е. ничего вы не обязаны возвращать. А что бы компенсировать свои чувства предложите хорошую скидку или по себестоимости пару 39 размера, что еще вы можете для нее сделать - сделайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да неважно почему не соответствовал. Я вам еще раз объясняю. Представляем ситуацию что это произошло в офлайн магазине. Продавец, пакуя, перепутала 2 пары обуви и положила меньшего размера. И случилось то что случилось.если бы покупатель порвала при надевании, то магазин виноват, да. Если произошло так как произошло, то ни одна (повторяю ни одна) независимая экспертиза не признает виновным магазин, потому что нарушены правила эксплуатации обуви. И неважно по какой причине у покупателя оказался 36 вместо 39, у нее же глаза есть и голова на месте, правда?А, не, если покупатель предоставит справку о невменяемости, тогда возможно решение в его пользу. Типа маг положил не ту пару обуви, а у меня мозгов не хватило понять что они мне жмут и я выперлась их разносить по улице на полдня.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, лично на мою задницу может налезть Спенсеровские к примеру джинсы 10, 12 и 14 размерано я не пойду скандалить со Спенсером, если купила через инет джинсы привычного 12 размера и они оказались малысмотреть надо... и не льстить себе[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше тоже так считала, пока не столкнулась с уреком, что это полностью моя вина... ... лучше бы я вообще не говорила ей. что ошиблась, все были бы довольны и счастливы)) ведь чуть меньше недели угги у нее, претензий небыло до моего звонка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и на коробке на подошве размера нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверите, но влазила. но джинсы были отменного качества и ничего не отлетало и не ломалось, а если вещь - китайская дешевая подъ..ка, то и в свой размер не всегда удачно можно влезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заказывала в Америке, туда не вернешь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение