ПМЖ в Уругвай (ребенок, язык, и прочее)

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На самом деле, народ просто думает, что здесь х-во. Нужно поездить-посмотреть, чтобы потом асфальт в Борисполе целовать )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Gracias,amiga ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Калифония, встречай нас )) и тд. дорого и не комфортно для нетакогоужисреднегоуровня[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) в Борисполе асфальт не поцелую даже после Магадана )) мы молоды и весь мир перед нами (как-то так))[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу. Касательно простоты иностранных языков, вспомнилась классика, не могу не процитировать )))) - Espanol? [Испанец?] - спросил он.Патагонец кивнул головой сверху вниз - движение, имеющее у всех народоводинаковое значение.- Отлично, - заявил майор, - теперь дело за нашим другом Паганелем.Хорошо, что ему пришло в голову изучать испанский язык!Позвали Паганеля. Он немедленно прибежал и приветствовал патагонца счисто французской грацией, которую тот, по всей вероятности, не смогоценить. Географу тотчас же рассказали обо всем.- Чудесно! - воскликнул он.И, широко открывая рот, чтобы яснее выговаривать, он проговорил:- Vos sois urn homem de bem! [ Вы славный человек!]Туземец внимательно слушал, но ничего не отвечал.- Он не понимает, - промолвил географ.- Быть может, вы неправильно произносите? - высказал предположениемайор.- Возможно. Произношение дьявольское!И Паганель снова повторил свою любезную фразу, но результат был все тотже.- Изменим фразу, - сказал географ и произнес медленно и внушительно: -Sem duvida, um Patagao? [Конечно, вы патагонец?]Тот по-прежнему молчал.- Dizeime! [Отвечайте!] - добавил Паганель .Патагонец и на этот раз не проронил ни слова.- Vos compriendeis? [ Вы понимаете?] - закричал Паганель так громко, чтоедва не порвал себе голосовые связки.Было очевидно, что индеец ничего не понимал, так как наконец ответилпо-испански:- No comprendo [не понимаю].Теперь настала очередь Паганеля изумляться, и он с видимым раздражениемспустил очки со лба на глаза.- Пусть меня повесят, если я понимаю хоть слово на этом дьявольскомнаречии! - воскликнул он. - По-видимому, это арауканское наречие.- Да нет же, - отозвался Гленарван, - этот человек, несомненно, ответилпо-испански.И повернувшись к патагонцу, он вновь спросил его:- Espanol?- Si, si! [Да, да!] - ответил туземец. Паганель остолбенел от удивления, майор и Гленарван переглянулись.- Я боюсь, мой ученый друг , - начал, слегка улыбаясь, майор, - непроизошло ли здесь какого-нибудь недоразумения и не стали ли вы жертвойсвоей рассеянности, которая, как мне кажется, вас неотступно преследует?- Что? Что? - насторожился географ.- Дело в том, что патагонец, несомненно, говорит по-испански.- Он?- Да, он! Не изучили ли вы случайно какой-нибудь другой язык, принявего...Мак-Наббс не успел договорить. Негодующий возглас Паганеля,сопровождаемый возмущенным пожатием плеч, прервал его.- Вы слишком многое позволяете себе, майор, - сказал Паганель сухо.- Так почему же вы его не понимаете? - ответил Мак-Наббс.- Не понимаю его потому, что туземец говорит на плохом испанскомнаречии, - ответил раздраженно географ.- Вы считаете, что он говорит на плохом наречии, потому что непонимаете его? - спокойно сказал майор.- Послушайте, Мак-Наббс, - вмешался Гленарван, - ваше предположениеневероятно. Как ни рассеян наш друг Паганель , но вряд ли можно допустить,чтобы он вместо одного языка изучил другой.- Тогда, дорогой Эдуард, или лучше вы , почтенный Паганель , объяснитемне происходящее.- Я ничего не хочу объяснять, - ответил географ. - Я свидетельствую:вот книга, по которой я ежедневно изучал испанский язык. Взгляните на нее,майор, и вы увидите, что я не ввожу вас в заблуждение!С этими словами Паганель начал рыться в своих многочисленных карманах испустя некоторое время вытащил весьма потрепанный томик и торжествующеподал его майору. Тот взял книжку и взглянул на нее.- Это что за литературное произведение? - спросил он.- Это "Луизиада", - ответил Паганель , - великолепная героическая поэма,которая...- "Луизиада"? - воскликнул Гленарван.- Да, друг мой, не более не менее, как "Луизиада" великого Камоэнса!- Камоэнса? - повторил Гленарван. - Но, бедный друг мой, ведь Камоэнспортугалец! Вы , значит, в течение шести недель изучаете португальский язык!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому как, в развитых странах все дорого, и свои перегибы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая в ж..разница ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала мужу, что Уругвай- Страна для пенсионеров, отдыхающих и людей со стабильным доходом извне. Да, и скучно на этом пятачке. Поесть сыра, мяса, - вот и все удовольствия.Написал, что именно это ему и нужно ))[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, глупость это )) если ошибки в пунктуации могут серьёзно помешать взаимопониманию, что говорить о грамматических ошибках ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, половина рунета говорят по олбански
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще ему допишите такое:+ Не знаю, как в Уругвае, но думаю, что цены будут выше, но в Чили, чтобы более-менее нормально жить втроем, нужно как минимум иметь доход 1500 долларов, при условии, что вы не платите аренду за жилье, не обращаетесь за медицинской помощью и не платите за ребенкину школу. Аренда в Чили может быть от 200 долларов в моей "родной деревне" (реально край географии) до 600-700 долларов за двухспальную квартирку в не самом плохом районе столицы. Это не включая коммунальные платежи. За частную школу придется платить 350-450 долларов в месяц или 50-100 за получастную с образованием на уровне дальней украинской деревне. По медицинской страховке цен не помню, обычно платит работодатель, но страховка не покрывает всех затрат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я выбор автора поддерживаю. У меня друг живет в Коста-Рике - шикарно все. Друзья на Мартинике. Еще один собирается в Доминикану эмигрировать. Эти страны как таковые очень комфортны для жизни. Все зависит от личной ситуации каждого конкретного человека.По теме - дети быстро адаптируются. Не вижу смысла искать русские школы. Для сравнения, все мои знакомые, эмигрировавшие с детьми в Израиль (а это вам не испанский, там язык очень специфический), говорят, что через 3 месяца дети начинают трещать на языке так, что их не понимают собственные родители. Когда я задаю вопросы про адаптацию, они вообще не понимают, о чем я говорю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала обязательно посмотреть (+) Об Уругвае не скажу, я в Доминикане живу. Но страны Лат. Америки похожи в некотором роде.Так вот сперва приезжайте, осмотритесь. И не на пару недель на праздники в отель, а на несколько месяцев, в съемной квартире. Только когда столкнетесь с бытом в полной мере, тогда поймете сможете там жить, или нет.Это действительно не всем подходит. И забудьте о хорошем образовании для своих детей. Здесь его нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но дорого. Или очень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) много людей говорят чтобы говорить немного людей общаются, чтобы понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Уругвае как? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбор делать вам, а инфу лучше искать на их местных сайтах.+ Съездить посмотреть нужно обязательно. даже и пожить можно - кто ж вас держит - можно жить, где угодно. Но я поняла, что из-за ребенка нужно относится к решениям более ответственно - большой стресс - новая страна, язык, друзья. Если ребенок относится к смене жизни отлично - почему бы не пожить во всем мире? Никогда не поздно вернуться в Украину. Хотя, мы рассматривали или юг Европы или США или Австралию (хотелось поразвитее пожить). Язык учить никогда и никому не вредно, а с жизнью и школами не познакомитесь, пока туда не попадете )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю про русские школы + ребенку в начальной школе очень доступно излагается материал и дается понятие о языке - граматика, лексика, произношение. Тем более, что во всех странах мира живут иноязычные люди, это только у нас их немного, так что учителя вполне готовы. Не знаю, как в Уругвае, но у нас есть обязательная программа для детей с другим первым языком, в любой анкете отмечаешь, на каком языке ребенок говорит в семье, после этого в школе ребенок проходит тест на знание языка. Если ему нужна помощь - ему помогают. Так что лучше русские школы оставить как дополнительные занятия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, пожалуй ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жжете!:) Езжайте в Канаду и не морочьте ни людям, ни себе голову:)() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушаюсь, товарищ майор! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже и не надейтесь! ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу, Степашка, свои! ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уругвай! Клево! :)) А оттуда можно на форум писать? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, на этот форум можно даже из ада. чем некоторые и грешат ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение