вот такие у нас водители((((

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, я не езжу 20 км/час. Но, если кто-то не способен контролировать машину, должен придерживаться именно такой скорости.Что бы не спорить, давайте разберемся в ситуации автора, отбросив то, что она сама виновата ( в этом никто не сомневается), хотя степень вины все же устанавливает суд, а ПДД утверждены в законодательном порядке и там нигде не написано, что можно сбивать пешеходов, к-е переходят дорогу в неположенном месте.По описанной ситуаци, водитель должен (должна) была видеть пешеходов, автор не "выпала" на дорогу в неожиданном режиме, обычно, когда люди перебегают перед машиной или останавливаются в ожидании, когда ты проедешь, они видны, они не из-под земли выскакивают. Т.е. это - не повод их калечить, водитель в данной ситуации должна была видеть пешеходов!!!! Последних я не оправдываю. Но как Вы думаете, как сейчас чувствует себя девушка, сидевшая за рулем? Ведь она не остановилась, она теперь всю жизнь будет переживать, может она человека на всю жизнь покалечила. если бы она чуть-чуть взяла влево, пожизненных угрызений совести удалось бы избежать, но она не смогла этого сделать, т.к. плохо управляет транспортным средством.Я тоже всегда считаю, что пешеход виноват и на пешеходном переходе так же нужно смотреть по сторонам, а не на светофор ( светофоры еще никого не сбивали), человек сам несет ответственность за свою жизнь. Но наша культура на дорогах оставляет желать лучшего, люди уверенны в своей безнаказанности, в том, что они будут жить вечно, штрафы не спасают, нарушают зверски и тут я с автором согласна, что "такие у нас водители".ЗЫ То, что пешеходы - тоже большие закаканцы, можно обсудить в другой теме. Что-то сдается мне, что разговор идет уже не о водителях-пешеходах, а об общем повсеместном отсутствии культуры. Менталитет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что менталитет? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много. Не Житомирскую тассу случайно переходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж рассказывает. едет по житомирской на большой скорости по трассе там где нет ограничений...Видит впереди мужик идет по осевой!!!Тупо идет и все. Муж заторомозил, думал выйти разобраться, но он в левой полосе, за ним куча машин летит. Проехал, а мужик дальше идет.А наш приятель говорит что та же фигня была тоже на житомирской трассе - мужик в сером, сливается с асфальтом, по осевой по трассе, с расставленными руками в разные стороны...Так что по трассе 20 км ездить из за этих самоубийц?[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украинский. Я не ивдела ни в одной стране (из тех, где я была), что бы так нарушали правила и пешеходи и водители. Нигде нет такой безнаказанности и нигде нет такого кол-ва аварий.Менталитет лезет наружу, каждый хочет доказать свою крутизну, один плюет на другого, уважения нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Россия и др. страны СНГ? Турция? Ближневосточные государства? Индия? Мир большой, везде есть все, что угодно. Не люблю, когда по любому поводу приплетают т.н. "украинский менталитет", подразумевая бескультурье и неуважение законов. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно:) даже в правилах написано что в таких ситуациях маневрировать нельзя:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ото Вы не были в Монголии)))по сравнению с ними наши пешеходы и водители просто квинтэссенция вежливости)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не была)))) действительно))) Поэтому и анписала, "там, где была". Но даже в Турции не все так печально. У нас еще и озлобленность добавляется, ведь основная часть машин - в кредите , бензин дорожает.Все демаю про ту водительницу за рулем. Не могла она не видеть автора! Но решила наплевать на его (ее) присутствие на дороге. Так и подумала : "Куда эта.... лезет на дорогу?! Получай, ..... такая!" Или что-то вроде этого. Ну что, разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульён. тоже самое хотела написать + автор, это вам ЗВОНОЧЕК, что в сл раз можно гараздо сильнее вляпатьсяпонимаю, что стыдно - поэтому вы и анонимно - но в данном случае НИКТО, кроме вас самой, не виноват
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, так темку назвать надо было "вот такие у нас пешеходы" сначала на проезжую часть выкатываюццо, а потом не рады, шо им ногу переехали не по правилам:)) смешно [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не спорить, я процитирую вас же: "Иногда сумасшедшие выскакивают на дорогу просто так и это не повод их калечить. Мог чисто случайно выпасть маленький ребенок или подросток выскачить за мячиком. Скорость должна быть контролируемой. Такой, любой момент остановиться или объехать препятствие."Ответьте только на 2 вопроса: какой ТАКОЙ должна быть эта скорость?и 2. Научите контролировать скорость на Бориспольской трассе при положенных 120, чтобы быстро, нет, МОЛНИЕНОСНО отреагировать на выскочивший "мячик".Я серьезно. Я просто не понимаю, как можно избежать ДТП в случае "выскакивают на дорогу просто так" и "выпасть маленький ребенок или подросток выскачить за мячиком". [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где по Житомирской нет ограничений? и осевая там - в виде клумбы, насколько я помню [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кредит тут к озлобленности каким местом? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот в положенном месте (на зебре) переходила дорогу - и меня тем не менее едва не сбили (чудом отпрянула) Причем я даже на зебре всегда жду момент, чтобы не было машин вблизи - под колеса бросаться привычки не имею, жизнь дорога. Дорога на четыре полосы - две в одну, две в другую сторону. Слева машин не было, справа вдалеке ехали две машины. Обзор был хороший. Пока я перешла половину дороги, ближняя ко мне машина справа начала притормаживать, а другая, за ней, на огромной скорости продолжила свой путь, еще и просигналила мне - типа, не лезь. Я реально чудом отскочила - не ожидала такого финта. О чем уж говорить, если перебегать в неположенном месте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж мой вышел и еще пендаля дал бы, чтоб больше никогда не хотелось в неположенном месте переходить у вас же семья небось есть, о себе не думаете о других подумайте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там отбойник есть, железный. Я однажды видела, как на нем верхом ! сидела машина :)). Как она туда залетела - неведомо :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно вы написали автор - нужно оставаться человеком!! и вам прежде всего думать, кто может ехать в машине, из-за таких как вы страдают ни в чем не повинные водители+ у меня был зимой случай, ехала с ребенком в машине, снега валом, плохая дорога, за несколько метров парень тупо ломанулся в неположенном месте через дорогу, не смотрит по сторонам да еще и в наушниках!! не слышит сигнала!конечно же реакция у меня первая - увернуть машину от этого козла, чуток его задела, он даже не упал, но это Слава Богу, что на бордюр меня не занесло, что по встречной машина не ехала, я уже не говорю о том, сколько было нервов потрачено, чтобы успокоить ребенка, который рыдал, что мы чуть дядю не задавили(((а вы говорите не остановилась, так радуйтесь, а то еще бы и получили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, точно, там местами. А машину я на днях видела за ограждением нового моста березняковского - под новым ЖД-мостом. Ограждение цело, мужик репу чесал. как он ее туда "поставил"?[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не устанавливаю правила, но зачем выезжать на дорогу, заранее имея себе оправдание на случай ДТП? Я привела примеры экстремальных ситуаций, где действительно трудно реагировать (хотя на трассе 120 редко кто едет, основная масса водителей гонит больше). В теме об этом даже близко не идет разговор, водитель просто не просчитал габариты и случайно не вписался (лась). Это что, означает, что нужно давить всех, кто переходит дорогу в неположенном месте?Тот, кто был за рулем, не мог контролировать скорость даже в такой ситуации. О чем можно говорить, если случится действительно ребенок или мячик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автора мы уже обсудили по полной программе ( в лучших традициях форума), а что же по поводу водителя? У меня складывается впечатление, что она - просто молодец!)По крайней мере, нужно было остановиться и посмотреть, что произошло.Интересно, почему в теме про сбитого мальчика на пр. Бажана никто не написал, что он - сам виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашему посту (с которого начался спор) я поняла, что мы обсуждаем уже просто водителей, а не ситуацию автора. мол, не можешь контролировать скорость - не садись за руль. вы же пишете - что нужно контролировать всегда. Так вот тогда нужно всем ездить 5 км. в час. Чтобы точно контролировать.[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчику уже без разницы, а живым - горький урок на чужом примере, поэтому в этой теме тщательно обсудили автора. Водитель - немолодец, но автор тоже ни капельки не заслужил сочувствия - это непедагогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не везде. По дороге на Радомышль есть без отбойника и без ограничения [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно и не лезть под колеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение