Купили машину. Мама, за кого я вышла замуж?!

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пример Реальная ситуация - перед вами другая машина делает опасное перестроение (без поворотников и пр). Муж сигналит, тормозит, выдаёт тираду направленную в адрес оппонента и пр.Это сама ситуация. Дома вы её анализируете. Цель действий, их адекватность и результат. Какие действия были направлены на предотвращение ситуации, какие действия были направлены на выброс эмоций. Сигналя и выражаясь муж не контролировал часть дорожной ситуации (нередко бывает, что избежав авариной ситуации впереди, видишь, как аналогичная ситуация развивается сзади), его действия (по управлению машины) могли быть запоздалыми.Оцениваем результат "эмоциональных плевков". Они привнесли больше безопасности в ситуацию? Они донесли информацию до оппонента? (или получателем оказалась только рядом сидящая жена?). Если информация донесена через окно, какой результат она оставила? И последующее наблюдение (осознавание) ситуаций. Например, из дискуссии сделаны выводы о том, что важнее не донести до человека, что он козёл, а важнее выйти из ситуации без повреждений. Отпустить одну ситуацию и контролировать не развивается ли следующая дупа сзади-сбоку. И муж должен осознавать, что он делает, что выбирает в конкретной ситуации - донести информацию "ты козёл", или обеспечить максимум безопасности семье.Извините за сумбур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что ви рассказываете, говорит о том, что Ваш муж за рулем испытывает сильное нервное напряжение, не может расслабится за рулем. Я первый год испытывала сильное напряжение, потом уехала на полтора месяца на отдых, то есть не водила автомобиль. Приехала, села и все как рукой сняло. И еще ему нужно понять, что его окружают не враги, а такие же автомобилисты как и он, не без исключений конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это правда, он не расслаблен и там выше, вы очень хорошо написали про то, почему важно сдерживать агрессию, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, стало понятнее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи ссылка на полный текстhttp://danilling.livejournal.com/58794.htmlмне очень помогло осознать определенные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так делала, правда на метро домой поехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой такой... был, пока не услышал, как 2-х летний сын повторял его "шедевры" играя с машинкой. Моментально попустило, хотя я его об этом год предупреждала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не жена моего сторудника? тот тоже - на работе флегмат, а за рулееееем..... [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брат-2 смотрите :))) там таксист такой :))) И карикатурьте со смехом, помогает () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попустить, у мене мама роки 1,5 так лементувала, зараз спокійніше вже через 5 років ,можу сказати що майже заспокоїлась а так це був капец ,і це моя мама ,яка поганого слова при нас років до 20 ні разу не сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже был подобный прикол ))) посигналила какому-то тугодуму, вдруг голос сзади из автокресла "ты, баран, езжай давай, что ты встал посреди дороги!!!!!!" )))) с тех пор когда с ребенком еду стараюсь следить или потише выражаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы, я мужу только поддакиваю... неадекватов на дороге масса. Нарушают правила повсеместно, бегают не по переходам... Пусть выпускает пар! [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное с вами дети не ездят... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю, что женское начало это то, к чему стремится мужской конец))) Шучу, тоже читала про ауру. Теперь сдерживаюсь. Иногда)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая странность у людей. Вот, например, если просто идешь и перед тобой бабулька ковыляет, то нормально, а если едешь и перед тобой девушка медленно паркуется, то все капец! Чего так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своему мужу обьясняю, что они его не слышат, а слышу ЯЯЯ!!! А не можешь терпеть такой езды и ругаешься то иди пешком-это для мужа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как он в роли пассажира? Может лучше вы его возИте, когда вместе едете. А сам он пусть наедине практикуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жутко стыдно, но я тоже иногда не сдерживаюсь! [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто такое поведение наблюдается у некоторых товарищей в первое время. потом попустит ) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение