Купили машину. Мама, за кого я вышла замуж?!

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это не шантаж - это понимание ответсвенности у Вас все, сорри, с ног на голову перевернуто..................[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из собственного опыта: есть , на мой взгляд, три выхода из данной ситуации (замечу сразу, что бороться бесполезно, но поговорить конечно же можно:)) 1.задиться за руль самой (по себе знаю, что ситуация с разный мест видиться по-разному)2.садиться на заднее сиденье, а не рядом с водителем: это место самое "нервное (к тому же самое опасное)"3.не ездить с мужем в машине[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек матюкается за рулем, это еще не значит, что у него стресс :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чём здесь "мягкий-не мягкий"? ) + Если вопрос скорее в отношении, небезразличии. И потом это просто по мужски - самоутверждаться, отвечая агрессией тому, кто не может ответить адекватно. Вываливать кучу эмоционального г... на жену (в то время, как адресат может даже не догадаться)... Это просто не по-мужски.Выбросы ярости и слюны за рулём, это от слабости, неспособности адекватно оценить обстановку, замешанной на желании самоутвердиться.Особенно не по-мужски ведут себя человеки, отправляющие оппоненту "лучи поноса" вперемешку со слюной в пассажирское окно, через голову своей спутницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просто: человек со здоровой саморегуляцией способен на выражение агрессии в умеренных дозах и тогда он не кажется флегмой. А люди, получающие характеристику "очень спокойных", часто вытесняют агрессивные импульсы. Поэтому в тестах дают больше агрессии, потому как ее реально чувствуют, но сдерживаются. Мож, если бы муж автора не был таким "интеллигентом", то и за рулем вел бы себя спокойней :-) Есть еще менталы, у которых эмоциональность связана с чем-то пугающим. Они вообще, от спокойствия сразу прыгают в ярость. С таким если начнешь ругаться, то он будет все время спокоен, а потом тебя за горло прихватит без предупреждения :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа я бы и пешком пошла. просто я с таким незнакома - мой муж выполняет все ПДД неукоснительно. даже бесит слегка эта правильность[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не принимаю шантаж, речь вовсе не о шантаже Если я прошу человека либо не курить, либо я поеду в отдельной машине, это не шантаж, это объяснение того, что для меня приемлемо и что нет и предоставление свободы выбора.Так и с агрессией за рулём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ярость, гнев на дороге (какие бы ситуации не были), это просто опасно" -+++! [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афтор - это я:)) И, судя по всему, у "нас" первый вариант на агрессию наложено табу с детства, поэтому совершенно нет навыков цивилизованного ее выраженияк психологу он не пойдет 10000%что же делать? как его научить, что бывает здоровая агрессия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учить, конечно, нужно. Но для этого вы сами должны демонстрировать пример здоровой агрессии, эмоциональности, и поддерживать в этом мужа. А если вы выходили замуж за "интеллигента" и теперь вас саму это все пугает, то как вы можете его поддержать? А вообще, прогноз очень умеренный. Подавленная агрессия медленно лечится. Пусть на спорт пойдет, агрессивный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садитесь сами за руль) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"как его научить, что бывает здоровая агрессия?" Вы даже не представляете, какой вы интересный вопрос задали, вопрос, стоящий отдельной темы.Если кратко - прежде всего развить понимание того, что агрессия, это нормально, это состояние деятельности, готовности выполнить действие. Развить, через как через обсуждение, так и через анализ и, что более важно - наблюдение реальных ситуаций.Нездоровой агрессия становится, когда её используют для поднятия собственной самооценки. Это тоже важно для понимания. Как определить по назначению ли используется агрессия? Легко - постфактум, при анализе ситуации, стараемся понять, какая была цель действия и какой результат был достигнут (но для этого ещё нужна воля и умение признавать свои действия).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вожу машину точно как Ваш муж, мой муж сказал что я спалила сигнал) главное я уверена, что только я езжу по правилам, другие дебилы купили права или им на день рождения подарили. Все придурки не там паркуются, тупорылые не там улицу переходят. Представляете, есть такие люди за рулём, и ничего не могу с собой поделать. Когда муж за рулём, который водит спокойно и давно, я всё равно комментирую тех, кто и что нарушает) Честно- я не люблю водить, мне это не в кайф, я не фанат машин как мой муж, может отчасти меня так все и раздражает) [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про спорт я уже и сама думала "прогноз очень умеренный" - както совсем похоронно звучит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой нет [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сигналю но ругаюююсььь ммм крепко [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье этот вопрос, я так понимаю, давно назревал, вот вызрел наконец злость, крик, сильные отрицательные эмоции - табуированы и у мужа, и у меня, я так понимаю, нам обоим теперь надо учиться этому"Развить, через как через обсуждение, так и через анализ и, что более важно - наблюдение реальных ситуаций" - можно пример? А то я не поняла:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помните, купи козу - продай козу))) Продайте машину, и опять к вам вернется меланхолик) А если серьезно, то наорите на него пару раз его же лексиконом, только громче, и спросите - нравится? Если ты будешь продолжать, то так будет всегда! Скорее всего, это у него от жуткого страха и неуверенности. Пусть ездит один и тренируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это в точку, он совсем не фанатеет от езды, скорее, по необходимости ездит и не "тащится" от руления, как я, например, тащусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не помогает - только раздражает [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том смысле, что это не изменится за ночь тем более, что это и ваша тема. Придется вместе учиться и расти. Но факт, что вы это вскрыли и теперь сможете более терпимо относиться к таким проявлениям, имея больше понимания про их природу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, вы мне помогли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бог в помощь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вредно не сдерживать эмоции, а не осознавать их - подавлять и вытеснять, не допуская до сознания. Выплеск раздражения, ярости, гнева не приносит покоя и умиротворения, а только усиливает агрессивные эмоции. Человек не снимает таким образом раздражение, а постепенно сатанеет и превращается в злобную фурию. И агрессия - это не вода или пар, которые нужно выплеснуть и выпустить, а скорее огонь, который может слегка тлеть и немного вспыхивать. Но если его раздувать, он разгорается все сильнее. В чем же тут дело? Есть разные объяснения этого феномена. Самое элементарное - при выплескивании агрессии повышается терпимость к ней, и ослабляется запрет на агрессивное поведение. Человек, как говорят бабушки, распоясывается. Позволив себе вспышку гнева один раз, с каждым разом он позволяет себе все больше.Еще одно объяснение - мотив самооправдания. Совершив какой то поступок один раз, человек стремится себя оправдать, найти объяснение своему поведению. Он подстраивает свою Я-концепцию под свое поведение, и вот уже вместо человека, который привык решать проблемы мирно, и таковым себя считает, мы имеем дело с человеком, который считает себя злым и лютым, и стремится соответствовать этой своей новой Я-концепции. Ожесточается и звереет, как говорят бабушки. И не так важно, на людей он направлял свою агрессию поначалу, или на тарелки - внутреннее изменение запущено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение