ну почему хорошее так быстро забывается

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну почему хорошее так быстро забывается родителям моего мужа их родители подарили квартиру, машину, землю. мы снимаем маленькую однокомнатную, есть ребёнок. и я не могу понять,почему родители, имея возможность помочь сыну родному и своему внуку с жильём, не хотят этого сделать. Типа отмораживаются, об этом ни слова,хотя есть из чего помогать. Мы пашем круглые сутки, но в жизни не насобираемхотя бы 40-50000 на нашу хотя бы однокомнатную квартиру. Они это понимают.Им и так хорошо, всё устраивает. что бы вы делали, мне обидно. я ни на что не претендую, но своему сыну можно же помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеют право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пригибайтесь - полетят тапки () сейчас Вам расскажут, что Вам никто ничего не должентут такие темы регулярно всплывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у них деньги есть на это? или надо что-то продать, чтоб вам купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие рассуждают так,как Вы. Но знаю достаточно примеров того, что родители знакомых ведут себя так же,как родители Вашего мужа (особенно в случае,если недовольны выбором своего любимого ребенка).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы ни на что не претендуете, то почему вам обидно? .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваши родители что? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и пускай летят эти тапки)) Автор. я с Вами, я тоже считаю, что если могут, то могли бы и помочь ( простите за тавтологию), тем более, что Вы не на диване в потолок плюете, а работаете, к тому же ситуация в стране такова, что квартиру, даже в кредит, могут себе позволить только обеспеченные люди) + у них же СЫН, и они могли подумаьб заранее, что ему нужно будет где-то семью свою "поселить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже обидно,но я понимаю, что и сама такая же вот мне свою жилплощадь на старости ни с кем делить не хочется..женятся пускай идут на сьемные...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что они - мудрые люди Они не хотят, чтобы у вас был муж - иждивенец. Работать и зарабатывать - это разные вещи. Мужчина, создавший свою семью обязан содержать. Я благодарна свекрам за то, что они научили (!!!!) моего мужа заработать на свою двушку, хорошую машину и дачу для отдыха детей. Убирайте из головы философию "мне все должны" и все у вас будет хорошо. А жить в долг, пусть даже родным людям - это плохо.Иметь возможность давать и дарить - вот это гораздо приятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы дадите своему ребенку? Часть от части родительского имущества? [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за то,чтобы родители обеспечивали. Квартиру своему сыну (ему сейчас 2 года) купила. В крайнем случае, сдавая ее, обеспечу обучение.А дали, думаю, и сам справится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с какого перепугу они должны Вам помогать? Или Вашему мужу? вы уже отдельная семья, они не имеют к Вам никакого отношения. А то что Ваши родители помогают, так это добровольно - сегодня помогают, а завтра нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не офигела ли невестка судить родителей мужа, может они хотят заграницу ездить отдыхать, жить в своё удовольствие. А Вы хреново пашете, меньше считайте чужое имущество, о своём думайте и как на него заработать, а не получить в дар. Надеюсь родители мужа правильно оформят недвижимость на сына, а то поприходят невести с улицы и рот роззевают на чужое майно)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы не рассуждаете наоборот, что надо пожилым родителям помогать, а вам, слава Богу, не приходится, т.к. у них достаток и , например, есть что сдать? Ждите наследство, а пока молодые - трудитесь.Осуждать тут не за что... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно можно,но вы ничего не сможете сделать Как и ваш муж. Обычно такие родители в старости требуют особенно много внимания и заботы.Но вы в этом не одиноки,почему то именно поколение наших родителей,тех,кому государство бесплатно давало квартиры,так себя ведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тещам наоборот - помогать надо :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. хорошо, когда родители помогают, но если не хотят - нечего ныть. Что "хорошее" забывается, что Вы хорошего для них сделали - не поняла название темы? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати - да)) думала, что невестка им что-то такое сделала хорошее, а они неблагодарные нехорошие... А тут...)))+ моей соседке руководство повысило зарплату, а она со мной поделиться не хочет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю что родителям и 50ти нет, чем это они "пожилые"? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот привыкли всё бесплатно, пусть попробуют и старость прожить нахаляву [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было бесплатных квартир даже тогда То поколение отпахало за эти квартиры по многу лет, получая мизерные зарплаты и не имея возможности уйти на другую работу, чтобы не потерять очередь. Дайте хоть сейчас тому поколению пожить нормально (это не вам конкретно, Консерва, это мысли вслух - для всех).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у сына пиписька выросла, чтобы женится, то он и должен думать, куда селить СВОЮ семью. Раз уже такой взрослый и берет на себя обязательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение