И почему меня не волнуют ни гречка , ни картофель ? ) +

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я домашний творог не покупаю, вообще брезгую домашней молочкой. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огородик садите, выращивайте картоху ! ) Продаю 15 кв.м земли в лесу под огород ... )) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, похоже...но это не злой развод..) ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такие длинные слова читать не умею :))) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это даже актуально ... Поговорили о здоровом питании ))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О каком здоровом? :)) У меня от одного рассказа про рассольник на воде желудок свело :))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не учитываете два момента: (это автору адресовалось) 1. высокая цена на гречку повышает спрос на другие крупы (перечисленные и здесь как альтернатива), повышенный спрос повышает цену и на них. 2. есть продукты "базовые", которые вы лично можете не покупать, но они влияют на ценообразование других прдуктов. например, несущественное подорожание молока (с 6 до 8 грн) скажется на цене сыра на те же 25%, а это уже плюс гривен 20 за кг. то же самое касается и пшеницы (мука, хлеб, корма для животных, отсюда - мясо, яйца, то же самое молоко и далее см. выше).кроме того, это говорит не так о подорожании самой гречки, как о том, что в стране инфляция, и только слепой этого не видит. А вот о том, почему это так - вопросы к нашему правительству и президенту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мильпардон, это Фора (перепутала с Фуршетом) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавь туда гречки )))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо, нажелали перед родами:( я хоть не желала про картоху такого:) написала шо не волнует и фсё)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы в ответ пожелайте , чтобы картошка родИла только в роддоме ....))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, та ладно, пожелаю мешок картохи на 8е марта:) пусть кто-то порадуется:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не понимаю этого ажиотажа вокруг гречки. Подорожала гречка - ну что же? Есть ведь рис, пшено и т.п.Меня больше волнует подорожание бензина, повышение квартплат, цен на мед. препараты в аптеках и т.п. - то есть базовые траты. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диетолог, откройте личико - я Вам выражу свой респект :) Кроме того, дети сегодня не умеют справляться со своими эмоциями. В то время, когда у них должно превалировать эмоциональное развитие (с 7 до 14), они у нас вовсю развиваются интеллектуально. И к 14 годам эмоциональная сфера остается незрелой. И шо мы имеем? - Заедание эмоций, лишний вес "от незамеченности" и т.д.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я сама жила, съедала еще меньше. 1 кг сахара - на 2 года)))).А теперь , ох как волнует(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще лучше есть в школе)) - грустная шутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а вы пожалуйтесь на бензин - скажут ууууу, у вас машиииина, буржуууи. Мясо и креветки тоже подорожали, + так скажут: ууууу, вы мяяяяясо едите, буржууууи.А так.... гречка подорожала - и сразу понятно, что самым назащищённым слоям прикрутили гайки.[+sign]Сынуле 5,5:- Мама, отвези меня в магазин, где деньги покупают, а в магазин где машины я уже сам доеду :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А всех должно волновать, что вас не волнует ни гречка, ни картофель? Поздравляю вас с этим прекрасным фактом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, вот это и грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так гречка вроде самое что ни на есть правильное питание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кукурузная - не диетическая, и ячневая тоже не всем подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спагетти Премия - худшие из всех, которые пробовала, варились минимум полчаса и так и остались деревянными лучше уж итальянские, тем более они стоят по 15 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все как-то плачутся - бензин, газ подорожал, макароны, гречка. Люди, у нас богатейшая страна вчера ехали мимо леса - дров просто немеряно, лес нечищенный от упавших деревьев-кустов. А во многих странах дрова можно купить за приличные деньги, и просто так пойти дров нарубить никто не разрешит, могут в тюрьму посадить. А ведь дровами можно топить печь, камин, греть воду!Нет, мы будем стонать, как все дорожаем, по прежнему будем ездить на бензине, в то время как в Европе многие авто на газу а то и вовсе на єлектормобилях разїезжают. Мы будем наливать в топку ТЭЦ мазут и газ будем по самые мозги зависеть от России, по прежнему при покупке дома будем интересоваться а есть ли там газ? В то время как во многих странах перешли уже на солнечную, ветряную энергию, производят биотопливо и пр. Китайцы освещают все новые объекты ЛЭД системами, при этом экономия ээ колоссальная.Мы по0прежнему будем кушать картоху, вместо которой есть батат и топинамбур на которых не нападают колорадские жуки, по-прежнему будем возмущаться ценой на гречку, и макароны, хотя и без них можно прожить..... Продолжать можно много.А где же наши умы? Наши изобретения? Наши мысли о внедрении невероятных устройств? Где наша природа, погибающая под какахами дорогих псов, и выхлопов от авто и мусоросжигательного завода? Конечно, все скажут - Позняки супер район, и мусорка не воняет. А перспектива? Погрязнуть в мусоре? Вы видели в окрестностях Киева чистый лес?Зато людям, которые имеют загородные дома в коттеджных городках, куда Вас не пустят погулять просто так, - им все равно. Даже все равно, что в каких-то 50 км от их дома - труба мусорки, а лес вокруг загажен. Думаю, автора этой темы многие восприняли буквально, но он ставил целью то, что такие вещи как гречка не настолько важны в глобальном масштабе. А потом - пишут все - как же хреново нам в Украине жить... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Кабмин зарубил программу развития биотоплива, что я могу сделать лично? Им надо мутить с Россией и газом, а на биотопливе деньги не срубишь сильно.С вами согласна![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение