Няня...меня хотят развести?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мнение лучше быть обманутой, чем на самом деле обидеть человека в его горе.... представьте, что человек лишился главного человека в своей жизни, а потом и работы, потому что вы так подумали. ей лучше сейчас наоборот с головой окунутся в работу и не думать о своем горе. не лишайте ее этого. поверьте, лучше быть обманутой в деньгах, чем своими руками увеличить человеку горе. имхо.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком много совпадений если бы и вправду умер муж, у нее что нет детей своих? (вы ведь не могли взять няню без собственных детей) дети бы помогли сразу и с мамой сидели, так обычно и поступают все.а если она сама в состоянии приехать за деньгами- ну ооочень похоже на развод.автор, давайте только то что отработала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня удивляет другое: как люди пускают незнакомых людей в дом, даже не взглянув им в паспорт?! Первое, что нужно сделать, когда берешь человека на работу, это изучить его паспорт и взять себе копию, так же сделать копию идентификационного кода. Причем посмотрите на внешний вид паспорта, в каком он виде, не помят ли, есть ли печать на фотографии. Где и когда выдан. Вас должна насторожить недавняя дата получения паспорта. Не обязательно сдесь будет криминал, но случаи мошенничества с документами очень часты. Мошенники часто умышленно "теряют" паспорта и получают новые. Обязательно составляйте договор.Автор, кто у Вас был 2 дня в квартире, прикасался к самому дорогому, к детям, Вы знаете? Искали бы Вы потом не дай бог своего ребенка где? Вы даже не знаете с кем его оставляли! Что бы вы в милиции говорили? Наняла няню, которая представилась Машей? Нельзя, нельзя быть настолько доверчивой! Оплатите за 2 дня работы и все. Может и правда у человека умер муж, но Вы не обязаны во все вникать. Спросите сколько ей нужно времени и сможет ли она дальше работать. Ну и если ответ Вас удовлетворит, сразу же берите паспорт, составляйте договор ну и испытательный срок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???? Почему это нельзя брать няню без собственных детей? У нашей няни нет детей, она никогда не была замужем. Работает у нас 13(!) лет, сначала со сташшим возилась, а за это время мы ей еще "работку" подогнали) Очень ответственный, надежный человек, детям как родная бабушка. У меня вообще противоположное мнение - люди, не имеющие своих детей, напротив, еще более ответственны и тщательны )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сделала так, как вы сказали няне . Кто хочет искать обман и подставу - пусть ищет. Я по принципу трех мартышек живу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы заплатила, если эта сумма не критична для семьи... Мне сложно беспочвенно подозревать человека... В таких ситуациях я всегда думаю - если меня обманули, пусть это будет на совести обманувшего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это у вас такое, у меня- другое нет детей-нет опыта, особенно опыта реагирования в критических ситуациях, нет чуйки природной, нет опыта просматривании ситуации наперед...долго писатьчеловеку без детей никогда бы не оставила ребенка, даже на пол дня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если откажетесь от ее услуг, замки смените, на всякий случай) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже так думаю Сколько у меня знакомых вот так вот заснули ночью и не проснулись:( У скольких людей как раз в эти дни болела голова? А что твориться с сердечниками и с теми у кого проблемы по неврологии? Не знаю как в Киеве, но подружка невролог в Москве, говорит что отделения просто переполнены. Инсульты один за одним и у достаточно молодых людей.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

природная чуйка работает только со своими детьми [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если у нее в планах работать дальше, вы уверены, что ее психологич. состояние будет нормальное? .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна полностью! быть более осторожной и разумной автор просто обязана. если собирается в будущем ДОВЕРЯТЬ ей своих детей . На фоне этого все "охи-ахи" это отмазки для безответственных ... Считаю, что можно дать некоторую сумму денег на похороны только убедившись, что факт смерти существует и поговорив о будущем с няней, узнав о ее планах и видах на дальнейшее сотрудничество с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, у Арины Родионовны тоже не было своих детей) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверено - у людей, не имеющих своих детей, более острая реакция на критические ситуации То, что маме с опытом кажется фигней, напрягает человека, который это не прошел (конечно, при условии, что человек вообще ответственный по жизни)Ну и еще одна эгоистическая штука... Человек со своими детьми всегда будет думать о них больше, чем о ваших....Ну а уж если обо мне... Моя няня - единственная из нянь на площадке, кого мамочки не идентифицируют как няню, считая, что это моя свекровь)))(ТТТ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж никак не обозначен в паспорте, только в свидетельстве о браке :) [+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету-нету... после замужества если паспорт менять то печать не ставят ... --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печати нет! :) чистый :))))) Поэтому меня всегда веселят темы с советом заглянуть в паспорт с целью вяснить: женат или нет :)))[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно тебе, Наташ. Без песен-прибауток месяц можно и прожить [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в советском мне ставили даже при смене, а вот украинский уже не пачкали :)) [+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы наверно не представляете как это когда денег нет ,а тут такое на тебя свалилось:( И ты готов ехать куда угодно и когда угодно - лишь бы найти деньги на похороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение