Няня...меня хотят развести?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Няня...меня хотят развести? Девочки, требуется Ваша помощь . Есть новая няня, которая проработала у меня 2 дня. Сегодня в 7 утра звонит и говорит, что у нее ночью умер муж. Я как-то автоматически спрашиваю - нужна ли помощь. Она после некоторых отнекиваний просит зарплату за полмесяца на орг.вопросы, я говорю - да. Теперь сижу и думаю- это развод такой теперь? Вчера няня пробыла с младшим ребенком большую часть дня в квартире сама и вынести могла на значительно большую сумму. Человек мне понравился, как няня и я заинтересована в дальнейшей ее работе у меня. Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор с няней есть? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы дала ровно столько ,сколько не жалко. За половину месяца точно не давала бы. Оплатила бы ей 2 рабочих дня и чисто по человечески немного денег добавила,но не за половину месяца.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договора нет, искали через газету -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда, начинаю чувствовать себя лохушкой что-ли и как теперь бы корректно об этом ей сказать, что-бы не обидеть если все что она говорит правда. И повторюсь- как няня она меня устраивает и я заинтересована в дальнейшей ее работе.спасибо за Ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда...я бы сделала...так, как написала Консерва ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас ее данные есть? копия паспорта? попробуйте узнать...действительно...ли у нее умер муж.....если уж так боитесь, что она вам наврала....хотя....слабо верится, что можно с таким шутить... (((( вы же сами ей помощь предложили....вот она и попросила у вас аванс.......если чисто по человечески.....то я ее понимаю....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы заплатила за два дня. даже если она говорит правду - то со смертью мужа ситуация в семье круто поменяется. и вполне может быть что она не сможет у вас работать.а деньги, естессно, возвращать будет не с чегоесли для вас сумма за полмесяца несущественно - рискните [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже слабо верится, что нормальный человек будет спекулировать такими вещами. Копии паспорта нет- как раз сегодня должна была принести ( я говорю сейчас , как Катя из "Москва слезам не верит") т.к. эти 2 дня она работала от рассвета до заката- копию было сделать негде, а договаривались мы о ее выходе на работу поздно вечером в понедельник.Помощь предложила сама, да. Такой человек я - всем готова помогать и людям и животным, даже в чем-то в ущерб себе.Поняла Вашу мысль, тоже конечно склоняюсь к мнению, что это не ложь, спросила "помощь зала"- ну а вдруг кто-то сталкивался с таким.Еще раз спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сумма для меня не является критической но, как все мы не хочется чувствовать себя дурой, да и деньги эти не с неба падают.Я действительно спрошу-собирается ли она дальше работать. Мне кажется в такой ситуации человек наоборот будет держаться за работу- ведь надо на что-то жить.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на то что няня будет работать в вашей семье - не рассчитывайте если умер близкий человек то 2 дня человек находится в остром стрессе, это может проявляться либо активной деятельностью либо заторможенностью. На третий день приходит осознание случившегося - человек будет нходиться в состоянии сильного горя. Это может рподлиться очень долго. Через 6 месяцев её накроет самая настоящая депрессия по-другому - ей станет на всех фиолетово[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не скажет вам сейчас - собирается ли она дальше работать даже если скажет что собирается - через пару дней все может перемениться[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на работе работает 350 человек, естественно ситуации разные. На смерть близкого дается 3 дня, никто еще с работы не ушел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сумма некритична для бюджета, я бы дала.. Всяко бывает! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы учитывайте что к вам на работу люди приходят в коллектив, а дома с ребенком няня будет одна [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухх, вот это Вы меня озадачили.... даже и не знаю теперь , как быть. У нас просто ситуация, что без няни мы никак не вытянем- старший ребенок в первом классе- каждый день отвезти-забрать, кроме меня некому. Школа в 40 минутах быстрой хотьбы, плюс уже оплаченый английский на месяц и теннис на два. Бабушки -дедушки все работают, больничные брать не могут- помочь в это вопоросе мне некому. То есть Вы считаете, что пока еще звонят люди по моему объявлению в поисках работы- не говорить, что у нас уже есть няня и мы не ищем уже человека, даже если сегодня няня приедя за деньгами скажет , что в понедельник спожет выйти на работу.Для меня этот вопрос действительно важен- т.к. когда я одна с двумя детьми без няни мои дети реально страдают- ни прогулок, ни тренировок, ничего позволить не можем. Только бежать с коляской вдоль дороги в школу и назад-вот и вся прогулка для маленького ребенка.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу ситуации, помощь нужна и дома, предложите помощь в организации поминок, скажите что есть знакомые в кафе и станет ясно разводит или нет+посмотрите на круг друзей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может предложить подвезти ей деньги домой? Там вы узнаете правда ли это,ну и там заплатить за два дня и дать сколько не жалко. Я не думаю,что в ближайший месяц няня к вам вернеться,да вы и сами не захотите такую няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой коллектив, что лучше одной работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги дам... если няня скажет что в понедельник-вторник сможет выйти на работу, если нет- оплачу два отработаных дня и буду искать человека, т.к. остаться на неделю-две без няни реально не могу.Ну а если это обман, то тут уже ничего не сделаешь. В следующий раз не буду верить, что хороших людей больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут вопрос в другом ,заинтересована ли няня в вас. Ситуция щекотливая, но у меня просто и денег лишних нет, поэтому мой ответ, оплата за 2 дня и 100-200 грв, просто как материальная поддержка. А няне так бы и сказала "извините у мужа зарплата через неделю".[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, может быть и другой, благополучный вариант развития событий, но есть все таки большая проблема что придется воспитывать/поддерживать еще и няню:([+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что мешает сказать что деньги дам когда в понедельник выйдете на работу? [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как человеку месяц быть без няни? [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странное совпадение... на 90% - развод...То , что два дня была и ничего не взяла , еще не повод... Мошенники очень осторожные люди ... если бы взяла ( кража) - вы бы ее разыскивали , заявление в милицию ... а если деньги сами дадите , то вряд ли пойдете в милицию ... все продумано ...))) Но ... всякое бывает , может , и правду говорит... но ...еще вчера муж был жив-здоров , а сегодня умер внезапно ?)))Прежде , чем давать деньги , потребуйте ее паспорт и справку о смерти мужа или , если уже смерть зарегистрировали , свидетельство о смерти.[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение