Муж не может найти работу или не хочет?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Муж не может найти работу или не хочет? Читаю несколько лет этот форум, но никогда не писала, а сегодня прочитала темку " Шок...Мой муж уходит с работы" и решилась выссказаться, не могу уже больше в себе носить, хочется совет получить хороший и послушать что люди думают, как относятся к мужьям, которые не желают работать. Не проходите мимо, напишите пару слов, может в голове что-то прояснится, а то я уже год живу, как в тумане. Если бы мне раньше сказали, что такое может приключится с моим супругом, я бы не поверила, сказала, бы что уж с ним точно такое не произойдет.Все дело в том, что после некоторых событий, которые произошли почти сразу жу после рождения второго ребенка мой сильный и уверенный в себе муж, решил, что он больше работать не хочет. Мне казалось, что он старается найти новую работу, я исправно отправляла его резюме, муж говорил, что ходит на собеседования ( но моя семья твердит, чтобы я проснулась и поняла, что муж обманывает), но то ему что-то не нравитсят, то он не подходит. Вот уже больше года мой муж не работает и не зарабатывает вообще ничего!Сначала я его поддерживала, говорила, чтобы не переживал, у меня есть работа, проживем, муж уверял, что на моей шее сидеть ему стыдно, обещал найти работу, первое время очень старался помочь мне с хозяйством, детками, убирал, помогал с уроками, сидел во время болезней и через несколько месяцев, когда я вздыхала по поводу работы, что ж так, нигде его не берут, с его уст сорвалась фраза " Меня такое положение устраивает, я хочу быть с детьми и не хочу работать". Вот после этих слов я и призадумалась, начала анализировать свою жизнь. Если первое время муж старался мне помочь по хозяйству, то сейчас мне приходится его просить и даже заставлять что-то сделать, детям внимания тоже уже намного меньше уделяет, в основном смотрит телек или сидит за компом. В данный момент на мне полностью все расходы, начиная от кварплаты и заканчивая отдыхом. Мне тяжело, зарплата у меня не ахти какая, очень даже скромная и я кручусь, как могу, нахожу подработки, хватаюсь за любую работу, беру кредиты, выплачиваю и опять влезаю в кредит, рассрочку и так далее.Иногда мне кажется, что моя семья права, они считают, что мой муж сел мне на шею и свесил ноги. Я начала все чаще заглядывать в секонд, потому что я не могу одеть себя и двоих детей во все новое, я почти год не возмущалась, молчала, не устраивала никаких скандалов, помогала мужу искать работу, отказалась от того, что раньше позволяла ( качественную одежду, обувь, косметику, развлечения). А мамочка моя вообще вчера заявила, что я перестала себя уважать, что я опустилась, перестала тратить на себя деньги, во всем себе отказываю, а он жирует и не фига делать не хочет. Если верить словам мужа, он старается найти работу, но ничего не выходит, он уже год ставит какие-то сроки и рассказывает о том, что у него что-то наклевывается и просит потерпеть, сначала это был февраль, потом просил до мая, потом до августа, уже ноябрь на носу, он говорил, что после НГ все изменится. Я уже не верю!Скажите, как это выглядит со стороны и какой у меня выход? Если честно, я уже серьезно подумываю о разводе, на днях мы страшно поругались и я в сердцах попросила мужа уходить, он обещал собрать вещи, я очень переживала, что погорячилась, думала, что приду, а мужа нет, но он не ушел. Моя мама мне сразу сказала, что он никуда не уйдет, ему просто некуда идти и у него нет денег, да и где он такую дурочку найдет, которая все на себе тянет? Неужели, она права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что я Вам скажу: трудно найти работу, но всегда можно найти подработку. Может прям по специальности работу мечты действительно долго искать, но пойти мешки потягать и бумажки поклеить, пока другая работа не нашлась и помочь жене всегда можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама права - вы перестали себя уважать , взвалили на себя все , да еще и переживаете, чтоб не обидеть... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++(таки выглядит так ВАш папа расслабился, а мама превратилась в лошадь(а ведь семья-это труд, труд 2 взрослых ответственных зрелых людей !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, +100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может действительно не может найти?...В таком случае соглашусь с Бзз Можно сделать шаг назад, для того, чтобы потом два шага вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ндаа.... [+sign]Все будет офигенно,непременно все будет офигенно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это тот случай, когда мама права. А какие события подтолкнули его к решению прекратить работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Права((( к сожалению. Вам светит развод. Говорю из практики, не своей. Было перед глазами много таких примеров. Все закончилось именно так, как Вы попросили сделать мужа.Вы не переживайте так заранее. Пусть уходит, Вам без него будет легче.Могу спорить, что с сексом у Вас не очень хорошо. Девочки, к-е побросали таких вот тунеядцев рассказывали, что жили, как брат с сестрой.Так зачем он Вам нужен?И еще. Может быть , работу сейчас найти сложно, но всегда можно найти какую-то подработку, халтурку, можно покрутиться, но не унижать свою семью , сидя у нее на шее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама права, а квартира еще случаем не ваша? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда есть Макдональдс! [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама права, такие МЧ для меня ваще не МЧ, а существа среднего пола. МЧ ДОЛЖЕН содержать семью, если он ее создал Знаете, как во многих арабских странах, да чё ходить далеко, вот Турция, где половина нашей страны отдыхает летом, там пока МЧ бабла не накопит на содержание семьи, пока зарабатывать стабильно не будет, не женится, бо никто из турчанок за него не пойдет, эт только наши могут повестись на такое:(((Сейчас, наверное, полетят тапки про то, что женщина должна сама все обеспечивать и нефик на МЧ взваливать сию ношу, но я считаю, что основной доход - это прерогатива МЧ, все остальное - если женщина зарабатывает, оч.хорошо, деньги лдишними не бывают.Такого мужа я бы выгнала, для меня фин.комфорт оч.важен.Я не верю в рай в шалаше :([+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. На один рот кормить меньше, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя родня тоже так говорит. Что на его месте нужно на любую работу идти, но он не хочет на любую, вот как раз он себя и уважает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, ваша мама права целиком и полностью. (+) Но во всём этом ОЧЕНЬ важно, что послужило причиной нежелания работать у вашего мужа. ИМХО здоровый молодой мужчина просто так вести себя не может :(И ещё - либо вы меня знаете, либо это очень нездоровая тенденция в нашем обществе. Если будут силы/желание поговорить - об этом или о чём-угодно - пишите или звоните, вы знаете куда, я о вас помню и буду вам очень рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё одна жертва форума.+ Вы конечно очень правильно и очень по форумски терпеливо год молчали, но, как показывает мой опыт, отрезвляющий пендель и "унижающий женское достоинство" скандальчик гораздо быстрее дают нужный результат.В качестве примера приведу один очень впечатливший меня диалог между супругами. Короче, была у знакомых похожая ситуэйшн, муж(М) без работы, жена(Ж) всё тянет на себе, со временем муж даже перестал делать вид, что его печёт собственная несостоятельность и вот апофигей скандала:Ж: Достал! Денег не приносишь, жрёшь и срёшь за троих! Жопу от компа не отрываешь! Дурак!М: А чего это я дурак? Я живу в твоей квартире, ты готовишь, стираешь, убираешь да ещё и деньги неплохие зарабатываешь. Я очень удачно женился, так что я как раз, в отличии от тебя, не ДУРАК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну давайте не будем их ставить в пример... там и женщины другие... молчат и не отсвечивают я бы так не выдержала. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в личку. Буду рада общению.Причины банальные, ушел с хорошей работы, конфликт с начальником был, хотел свое дело организовать, не вышло. Я всю жизнь свято верила в то, что я за ним, как за стеной, у меня психологический шок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как-то давно было, что муж работу потерял, искал 3 месяца , (лето было). Так вот он, руководитель с хорошим высшим образованием (не строительным) не гнушался на стройке разнорабочим эти 3 месяца работать. Типа фундаменты рыл и цемент тягал .Папа тоже, когда пенсии им не хватает на что-то, категорически мою помощь не принимают, а папа калымит на машине. Стыдно здоровому мужчине дармоедом быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ничего себе! ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я такое тоже от своего мужа услышала. Как перестала молчать, услышала сразу много интересного, вот почти точно так же мне муж сказал, что он удачно женился, со мной не пропадешь, другие женщины сразу начинают ныть, а я молча терплю и пашу, пашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, что моему не стыдно? Это ужасно :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 месяца - это не год ... :) мы с мужем тоже как-то разом потеряли работу (одновременно, еще и не заплатили нам за 2 мес последних).Дык мы решили, что я ищу работу "быстро", а муж качественно :)Я нашла за 2 недели, но не интересную и маленькая зп, но эта зп нам давала шанс продержаться.А муж нашел через 3 месяца - но интересную и на хорошие деньги. Еще через 2 мес я уволилась и стала искать свою "работу мечты", на курсы в это время ходила и тд и тп. Так что иногда поддержать друг друга можно, не обязательно мешки таскать - если есть чего кушать.Но совсем на шею сесть - это уже слишком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой меня стыдит, что он много лет зарабатывал, а как перестал, так я сразу возмущаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах