Зачем женщине выходить замуж ? По какой причине вышли замуж Вы ?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все так, уточнила:) (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него всегда есть шанс подать информацию так, как нужно ему - это раз. А два - на любое "понятие" найдется другое "понятие", типа "бизнес- это бизнес", "мужская солидарность важнее", "старый друг - лучше новых двух". Отсев пары-тройки партнеров и знакомых из принципиальных соображений мало сказывается на таких товарищах, да и вообще им пофиг все это. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, на одном прекрасном форуме я подняла тему о праве собственности ребенка на биологических родителей Лера, если честно, то ниччё не поняла (это о твоем ответе на мой вопрос)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каких женщин эти понятия "жесткие"? и какие именно понятия?думаю, что отношение к детям....не "по понятиям" формируется :-)) независимо от пола :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хммм... ))) боюсь, что прийдется писать очевидные ( для меня) вещи, но повторюсь : "По любви , или как минимум по взаимному уважению --- это когда все добровольно ;-) "Имелось в виду , что если даже любви уже нет, но еще присутствует уважение к человеку, с которым прожил вместе и , возможно, с которым объединяет нечто большее (дети, недвижимость и т.д.) в таком случае человек (здесь подразумевается муж) скорее будет готов пойти навстречу , чем если бы он не испытывал никаких чувств , кроме отрицательных (ненависть, раздражение, равнодушие). Тогда никакие права и требования не дадут желаемого результата. Т.е. человек если что-то и делает для другого, то только добровольно, согласно своему внутреннему кодексу чести. И в этом случае все равно --- гражданский он муж или законный. Важно одно, какой он ---справедливый( добрый, честный, великодушный) или порядочная сволочь. собственно это и имелось в виду в контексте развития беседы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллеги....в сысле братва? :-)) "по понятиям" :-)) м-да......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противоречит ст.21,29 Конституции и ст 13. Закона о собственности:)) об ответе:2 варианта обеспечения реализации своих прав - за счет партнера и за счет себя. 1-й вариант мало подвержен влиянию формы брака, но сильно зависит от личности товарисЧа. Второй вариант не зависит ни от первого, ни от второго фактора - посему более предпочтителен для меня с точки зрения управления рисками:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сложно поддерживать дискуссию про барышень в розовых очках , живущих "одним розовым влюбленным сегодняшним днем. " . Я никогда к ним не пренадлежала , соответственно их взгляды на жизнь мне никогда близки небыли . Свои права я всегда знала, но так же понимала их реальную недееспособность во многих ситуациях. Потому мне все же более близка поговорка " на Бога надейся, а сам не плошай" . Т.е. подставляя слово "муж" выводим правило --- хороший муж это прекрасно (не важно какой он по закону), но лучше расчитывать на себя , а не на его теоретически возможные "милости" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))ну так...мы ж тут про хвамилии толкуем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ, а кто-то писал про только лишь "милости от мужа"??? Конечно, САМА и НА СЕБЯ. И "себя" включает и знание своих прав тоже. Не будете же Вы сами себе алименты платить? Или сами себе после развода на жилье зарабатывать? Или у нас женщины - такие самоотверженные, гордые и альтруистичные, что готовы подлецу, если он подлец - всё это взять и подарить? Пусть,мол, подавится скотина, сама на все заработаю. Заработаешь... а можешь и не заработать. А оно будет строгать детей и смеяться тебе в лицо, глядя, как ты корячишься на трех работах... Но это уже вымышленный тяжелый случай :))Я к тому, что в жизни бывает всякое. И многие могут оказаться подлецами. К этому нужно быть готовым, дабы не вымаливать потом милости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу ли я перефразировать это так: Вы ссылаетесь на некие общечеловеческие (в контексте семейные) ценности(дети, недвижимость), стаж совместного проживания, а любовь лишь небольшая надстройка, которой может и не быть (что если даже любви уже нет)и о добровольности не может быть и речи, ибо в усвоенных ценностях нет добровольности. [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какую-то "левую" я бы никогда не меняла. Что за блажь? А вот на фамилию любимого человека - приятно очень :)А вообще, это была шутка, хотя, доля правды, конечно, есть :), мне очень нравится моя новая фамилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ты сходи почитай для начала:) о втором: я про то что ты так лихо их объединила. Сейчас контекстуально развела - и стало хотя бы понятно, о чём;)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению , описанный вами случай далеко не вымышленный. Именно так многие ЗАКОННЫЕ мужья и поступают. И что вы с них стребуете -- 300-500 грн. 25% зарплаты по-белому? Сильно вы на них проживете с ребенком? Или что отсуживать будете -- квартиру , которая на маме записана? Или как вы расчитываете отобрать половину с его квартиры, купленной ДО брака? И что даст вам сумма в рассрочку на многие годы с его одно-двух комнатной, разве что погашать себе за съемную... И поверьте, если он даже не подлец, а когда-то был распрекраснейшим папой, то ему будет совершенно начихать на то, как вы зарабатываете себе на жизнь и пытаетесь выкрутиться с ребенком в городе, где помощи ждать неоткуда ... Особенно , если у него появится другая женщина. Мужчины так устроены.((( Поэтому как это ни прискорбно -- "сама, люба, сама...." так что, как видите, официальность брака редко когда может обеспечить вам с ребенком безбедное будущее , несмотря на все ваши права.... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете все что угодно! ))) по первому абзацу -- да, для меня личностные ценности конкретного мужчины гораздо важнее всего остального, ибо любовь , какая бы она прекрасная и возвышенная не была, рано или поздно перерастает опять -таки в уважение , некоторое родство душ и т.д....( и то, если повезет ;-) ) по второму абзацу --- здесь уже пошла терминология, а я в ней не сильна , сорри ....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с пеленок вышла замуж:))) Мне было 18, с мужем знакомы с песочницы. Зачем тогда вышла замуж? Не знаю. Слава богу замужем до сих пор, всяко было, но пережили и сохранили брак, и мужа очень люблю. Если бы сейчас осталась одна, больше бы не вышла. Кому, кроме меня нужны мои дети. НО дочерей в гражданский брак, я бы не пустила. Вижу просто, что мой кум вытворяет. Взял себе девочку на 12 лет младше, она дурочка, от него абортов наделала, а теперь забеременеть не может, а он моему мужу говорит: "Зачем она мне такая нужна. С ней нет хороших перспектив. Детей иметь не может, жилья своего у нее нет, а весь такой классный, у меня 22 см., я себе найду." Самое противное, что работу он потерял и живет на ее деньги. и в тихую ищет замену. Она кредиты его платит. И вот я не знаю вмешаться в эту ситуацию или нет? Пыталась с далека заходить, не доходит де нее, так его любит, что не видит перед своим носом ничего. Она с 8 до 10 на работе, а он в сауне с девочками да еще и за ее деньги. Вот так. Противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - не могу всё что угодно:), я руководствуюсь здравым смыслом:) "по второму абзацу --- здесь уже пошла терминология, а я в ней не сильна , сорри ....)))) " так если Вы не сильны - зачем её применяете?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас! Вот козлина! (простите!) Хорошо устроился....22см у него! Все в корень, а мозгом обделили...Фу! ну и чмо! 9извините еще раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаюсь донести свои мысли как могу ))) но на ваш вопрос -то я хоть ответила , или у меня настолько все плохо получается без знания терминологии? ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне что делать? Мне девочку жалко:( Ну все женщины, когда любят слепы. Я ей мозги промывать начну, а он ей вечером расскажет, что я его хотела, а он не дал, вот я теперь и наговариваю. Ночная кукушка дневную перекукует. Пропадет девка.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я попытаюсь уважение - это социальная акция, она воспитывается социумом, и пожалуй одна из немногих, которая воспитывается без критического осмысления (не добровольно)Меня смутила Ваша фраза и я захотела выяснить что же за этим стоит. Я не писала что у Вас плохо получается, я писала о том, что не плохо бы понимать что вкладывается в собственный текст. Это нормальная функция человека ,сорри, "отвечать за базар". Для этого и смысл дискуссий.надеюсь, трагедии не произошло)) и я никого не обидела. Я старалась, поверьте.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы девочке как то намекнула. что ли.... ну неужели она сама не видит. какой он? Боже. он же погубит ее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу скажу -ничего не читала, но у меня тоже возник вопрос, а вам то чего до остальных мало ли кто чего хочет.... если вам вполне комфортно и вы счастливы в гражданском браке, что вам до чужих замужеств.......?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение