Зачем женщине выходить замуж ? По какой причине вышли замуж Вы ?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:))))))) А таки да... Очень похоже на правду! :))))) рассмешили :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю: 1. Юридический аспектЕсли не дай Бог брачная пара решит расстаться, то как правило, большая часть имущества достанется мужчине. ...У меня после ЗАКОННОГО брака была аналогичная ситуация, я на улице с детьми у мужа осталось ВСЕ, юридически все по закону мне сказали юристы.2. Детский вопрос: гражданский брак оказывает плохое влияние на детей...Это виртуальное понятие, потому что если бы я допустим не развелась бы с мужем, то двое моих детей уже бы стали МОРАЛЬНЫМИ и ФИЗИЧЕСКИМИ инвалидами! на моих детей и они это знают оказало влияние только то что человек должен быть СВОБОДНЫЙ и НЕЗАВИСИМЫЙ и в браке и вне его3. Общественное мнениеОбщественное мнение значит для нас многое. ....С кем я живу это мое ЛИЧНОЕ дело, и что мне скажет тетя Нюся или дядя Вася мне глубоко......4. ОтветственностьОтветственность при гражданском браке намного ниже. ....Совершеннейший бред, скорее наоборот как только человек ставит штамп в паспорте он тут же расслабляется и пошел гулять недогуленное, а куда эта жена денется......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, постараюсь выразиться точнее. Вы пишете - что "а мне кажется, что можно спокойно жить и не имея штампа в паспорте.живу я сей час с МЧ и чудно себя чувствую. без штампа, есть чувство свободы, т.е. я принадлежу сама себе." Т.е. в вашем случае-вполне самостоятельное решение взрослого человека. Которому, в принципе, нет дела до причин, которые заставляют ставить штамп в паспорт других, тем более, что в браке Вы уже были.Но-тем не менее, Вы спрашиваете-"зачем люди ставят штамп в паспорте", и ждёте ответов. ( я Вас, кстати, поддерживаю), зачем? Ответы могут быть двух типов; "да, Вы правы", которые добавят Вам уверенности, и "нет, Вы не правы". С этими авторами можно поспорить, лишний раз убедив в своей правоте саму себя.Человеку, который на 100% уверен в правильности своего мнения не нужно ни то, ни другое.Не знаю, удалось ли мне ясно выразить свои мысли. Извините, если нет.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом ему приснится-что это самое жуткое,что он мог сделать в жизни,и опять подружка станет прогрессивной :))) Из моих 8 знакомых семей-осталась 1(от 15 до 20 лет вместе).Мое ИМХО-брак не панацея для отношений,гражданский в том же числе.И есть еще масса состовляющих для каждой конкретной пары.А вот пена у рта при семье 5-7 лет совм.жизни-ей Богу,смешно:)))С любой стороны баррикад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа.... А моей знакомой весь мозг в ЗАГСе выпотрошили, не хотели регистрировать дитя на папу, потому что с момента развода с БМ 8 мес. прошло только. Воть...[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охохонюшки... Девки-то на мужчин при колечке еще пуще вешаются :(Только уже не те, кому замуж охота, а те, кому развеяться бы от семейной жизни. Гульнуть, так сказать, безо всяких обязательств.Моему мужу уже предлагали почетный статус любовника =))[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"большая часть имущества достанется мужчине" Возможно, Вы в своих подсчётах вышли за рамки совместно нажитого имущества?Дело в том, что если квартира до того была частной собственностью мужа, то всё правильно, она за ним и должна остаться по закону. В будущем эта квартира как наследство будет каким то образом делиться между его детьми, жёнами и т.д. - в зависимости от наличия завещания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, раз на раз не приходится. Мы тоже в 20 лет женились, и свадьбу не гуляли в широком смысле, именно чтобы родителей в долги не вгонять. Все от степени ответственности зависит. Нас с мужем так воспитали, Ваш пример - по-другому; только если он заботы по свадьбе на родителей перекладывает, то где гарантия, что в ГБ он будет ответственным? Нигде.[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю... Проблема :)) Женитесь, дети. Но на свои. А мы погуляем на свадьбе :)Тоже знаю историю: молодожены уже развелись, а родители еще год после этого долги отдавали за шикарную свадьбу[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда был послан кавалер, можете даже не рассказывать :)))))) () ===[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... Согласна, и такое бывает :):):)... Совсем бабы страх и стыд потеряли :):):) Про колечко муж прикалывается :):):) Коню ж понятно, что не колечко держит друг возле друга людей :):):) И что не спасет он, если у человека "рыльце в пушку" и отношения в семье далеки от идеальности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это две разные ситуации. [+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может простно на таких "принципиальных" попала... Да много нюансов... может она сама пришла регистрировать малыша, без папы.... может сама им тыкнула под нос штапм, который недавно поставили... Мы просто пришли вдвоем, написали заявы и все... ничего лишнего не болтали... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, я такая!!! третий случай:)) () ж[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не може сказати що він мене "уговаривал", але пропозиція була спочатку його, на що я відповіла- давай поки поживемо так не скажу що ми потім довго жили "так", але не 2 дні це точно.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с регистрацией - еще больше.. с козлом что с регистрацией, что без регистрации разводиться - ничего хорошего ждать не приходится. С регистрацией еще и ребенка не вывезешь никуда, ежели у папА плохое настроение...Нормальные люди расходятся мирно вне зависимости от наличия штампа.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми до цих пір "так"... "така затуркана, така затуркана":))) () л[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется. каждая женщина хочет замуж.. как бы хорошо ей не было в гражданском браке..Официальная жена-это статус. ИМХО. Сама собираюсь росписываться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины у всех разные - кто-то считает, что таким образом он получает самостоятельность и взрослость.. кто-то реализует желание надеть белое платье и побыть королевой бала.. кто-то боится стереотипов, навязанных обществом и семьей "каждая_женщина_должна_выйти_замуж".. кто-то наивно верит, что штамп в паспорте защитит от материальных трудностей и докажет серьезность намерений мужчины.. кто-то просто вырос с убеждением-аксиомой, что "так должно быть":))Я считаю, что осознанное вступление в брак возможно лет в 30, а 100-% осознанное и взвешенное - только повторное вступление после неудачного развода:))А вообще для меня стремление большинства женщин выйти замуж и нежелание мужчин делать то же самое - загадка, ведь брак приносит женщине дополнительные хлопоты, а вот мужчине облегчает жизнь:)) по идее, должно быть наоборот:))П.С.Я осознанный сторонник гражданского брака.. единственный довод в пользу штампа, который мне удалось тут на форуме услышать, - выдача тела в морге и подписание бумаг на всякие операции.. Но как-то ради только этого такой комбайн заводить не хочется:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой-то статус этот...ммм... не знаю, как охарактеризовать даже.. вспомнилась виденная визитка:Ф.И.О. жена учредителя:))))))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 задумалась.....у меня есть знакомая по песочнице, которую в 38 содержат родители. у нее тоже статус " папина дочь"[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, серьезно!? вотэтода:-)))) заявка на победу:-))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.. мне с трудом удалось не отразить эмоции на лице при виде визитки:)))) (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АГА : )) брошу нафиг рвать задницу и буду ЖОНОЙ МУЖА :)) пока он меня не поменяет на кого то помоложе :)) а потом подам на алименты :))[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незачем, если логически помыслить только вот женщины в массе своей алогичные:-)) и руководствуются больше стереотипами да предрассудками, чем логикой:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение