Зачем женщине выходить замуж ? По какой причине вышли замуж Вы ?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нее мама есть? вот она ей пусть мозг и промывает! да и своя голова у нее имеется... мой совет-не лезьте в чужую семью, исправить-ниче не исправите, только свои нервы попортите и отношения с кумом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свои мозги человеку не вставишь, вы можете ей рассказать все как есть, она уже пусть сама думает верить ей или нет......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно же я оценила ваше старание и тактичность ;-)))) и все же , с этим ------ " уважение - это социальная акция, она воспитывается социумом, и пожалуй одна из немногих, которая воспитывается без критического осмысления (не добровольно)"---- позволю себе не согласиться.... но чувствую, что спорить опять-таки без знаний терминологии , руководствуясь только субъективным пониманием и жизненным опытом , мне не следует)) Да и тема здесь не об этом... Потому благодарю вас за беседу и откланиваюсь .. ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... Чикатило вроде тоже фамилия как фамилия, но трудно представить, чтобы кто-то захотел сменить свою Говноежкин на такую...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"бизнес - это бизнес" Хорошо, а смысл бизнеса - в чём? Если не обеспечение собственного потомства - то что, обслуживать чужое потомство ... по принципу "мужская солидарность важнее!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))так я лучче на Говноежкина)))))понрааавилось))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что понятия - по здравому смыслу такой мужчина САМ СЕБЕ ПОЗОР! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не понятно разница - жить с МЧ или быть в браке. Всё равно есть зависимость от родной души - и не важно есть штамп или нет.А штамп для меня - никто не дастаёт, если молод и не можешь позволить себе снимать квартиру - можно житьу родителей :)). Я со штампом уже 13 лет, кольцо не давит, штамп не муляет, разводиться не собираюсь - Я НЕ СВОБОДНА и безумно рада, что у меня есть такая семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правда - зачем? в 32 ей уже надо тихо ползти на кладбище, а не смотреть на 25летних вьюношей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я этого не говорила. Мне 32 будет через месяц, и МЧ у меня моложе. : 0 )и БМ у меня моложе. но женился он на мне, по своей инициативе, а не из -за моих истерик на счет замужества. И планировали беременность мы тоже вместе.А еще я считаю привязывание мужчины ребенком большая глупость, тем более молодого мужчины.[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, хотят любви - пусть встречаются, кто не дает? Хотят жить вместе - пусть женятся, не в обиду, а в силу воспитания считаю, что семья - только через ЗАГС.[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брак?а зачем девушке вообще мужчина? А зачем нужен гражданский ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем женщине мужчина? зачем нужен брак вообще, в т.ч. гражданский? зачем нужны дети? зачем работать? зачем нужны друзья....бесконечные зачем.... Совершенно, ИМХО, бессмысленный пост, разумного ответа на который просто не может быть) Потому что сначала придется ответить на вечный вопрос - а зачем мы вообще живем?))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, так пусть бросает его!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЫВАЕТ!!! Поверьте стоптала все лапти на юристов, нет таких законов чтоб отсудить мою половину в нашей ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем вы говорите, это ЧМО еще как-только старший сын поступил в вуз и уехал жить к бабушке сразу же подал в суд чтоб с него меньше высчитывали алиментов аж на на 150 грн теперь платит меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он военный .и дети ему до одного места, как они живут, он уверен только в одном что я их ПРОКОРМЛЮ поэтому ему нет смысла напрягаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, это мне знаете что напомнило? "...для Платона общность жен и детей является высшей формой единства людей. Такая общность описана им для класса воинов-стражей, которым автор уделяет огромное внимание."Классические утопии вечно живы в сердцах людей - и это позволяет облегчать жизнь одним и усложнять её другим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита! Мне тоже интересна разница в нормативном (академическом) и бытовом (традиционном) восприятии слова "уважать"! Дело в том, что слово "уважить" в русском просторечии (и, очевидно, в родственных диалектах других языков) означает "угодить", а то и банально "уступить".А нормативное, "цивилизованное" понимание слова "уважать" подразумевает под этим некоторую экзальтацию в отношении к..., его идеализацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вы ссылаетесь на некие общечеловеческие (в контексте семейные) ценности" Она чувствует себя своей среди своих и ощущает от этого умиротворение (без всяких екзальтаций и протезных абстрактых понятий). Это и есть любовь к ближнему и момент счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, автору нужны подтверждения, что его позиция - правильная:) а вообще-то, действительно, если все устраивает, то никому и не хочется ничего доказывать:) Живешь так, как считаешь правильным для СЕБЯ:)))У меня первый брак был официальный, счастья мне штамп и кольцо не принесли:) Со вторым мужем живем в гражданском браке, и это меня устраивает больше:) [+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так все мрачно :) 1) Все делится пополам... вы тут не озвучили обстоятельства - почему в вашем случае было иначе.... наверное - там были причины. Но если даже в браке не забывать "оформлять все бумажки вовремя" - шансов быть выкинутым без ничего мало.По второму пункту - не знаю... но думаю - что ребенку больше нужны мама и папа... а не мама - и "приходяще-проходящие" мужчины... плохо, конечно, что не сложилось с папой... так бывает... но ...3) Это для вас общественное мнение может ничего не значить... но придите в банк, ну не знаю куда, да еще в кучу организаций... и вам скажут "а где ваше свидетельство о браке? нету? вы не муж и жена... до свидания"4) Не бред... человек понимает ответственность, строит семью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не считаю, что жить гр. браком правильно, а ставить штамп - не правильно. Каждый поступает, так как считает нужным.Просто пыталась понять по какой причине, женщины так стремяться выходить замуж, и что с появлением штампа в паспорте меняется в их жизни.[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение