Тема для тех, кто собирается летом отдохнуть месяц в Болгарии, на Адриатике, в Италии, Испании.

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тема для тех, кто собирается летом отдохнуть месяц в Болгарии, на Адриатике, в Италии, Испании. Админ, пожалуйста, не убирайте сразу в отдых (я перерыла темы отдыха в обоих форумах), дайте нам, пожалуйста, время объединиться в беседке. :))) А мы в свою очередь постараемся собрать максимум полезных ссылок, их позже можно будет в к-то разделе разместить. :))Итак, поехали! Имеем семью - 2 взрослых и 2-е детей - 3,5 и 0,5 летом исполнится.Имеем желание отдохнуть недорого в Европе месяц.Не имеем желания платить 3000 и больше баксов агентству за 12 дней в Египте, Турции, Тунисе.Рассматриваем и вариант 2-х недель. Но хочется - месяц. А если будет нормальный интернет, то наш пап согласен и на месяц, он сможет 2 недели отдохнуть, а потом - работать. В общем, муж дал свое согласие, при условии, что я предоставлю ему готовый бизнес план. :))Собираю ссылки на сайты (и любую полезную информацию).[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧТо я нашла. Сайт, через который можно забронировать комнату в любом городе. Надо выбрать страну и город.http://www.hostels.comЭтим мы уже пользовались - бронировали отель в Париже. Платили из Украины. Остались очень довольны.На сайте можно выбрать город, и появится список отелей. Есть ли интернет, там пишут. Еще можно отзывы почитать. Удобно.Дешевые авиалинии уже и из Киева.http://wizzair.comТоже пользовались - покупали билет в Германию 2 раза. Туда-обратно вышло один раз 60 евро, другой - 100 баксов.Но этот Визэйр, собака, летает всего в несколько городов. Может кто-то подскажет, если прилететь в краков, то там какими авиалиниями можно дальше двинуться? Жадная я, хочу и долететь бюджетно.Особенность Визэйра в том, что они могут переносить дату вылета в пределах суток. Если брать билеты с пересадкой, стремно выходит. :(( [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порекомендую booking.com для отеля. А вот перелет я бы делала по другому - если ни один из городов, куда летает виззэйр вам не подходит (ну например + поезд (в германии пробовала - скоростные поезда, по мне лучше чем лететь местными авиалиниями), то наоборот ехала бы в польшу, а оттуда летела в ту же италию, какой-то бюджетной компанией. Моя сестра живет в Питере, они все время так летают - до Хельсинки доезжают, а там бюджетной авиакомпанией, до стокгольма, например, около 25 евро, до германии - порядка 30, если бронировать заранее. Учтите, что в бюджетных авиалиниях, как правило, не возможности поменять билет или сдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-ой-ой, Олечка! Мои мысли озвучила!!!! те же "запросы" ( только исходники с детьми другие ;-) ) и то же желание не переплачивать, и отдохнуть по максимуму. Сотрудник каждые пол года ездит в Таиланд, Малазию, Индонезию, Камбоджу, Индию за смешные деньги. Я наслушалась, порасспрашивала подробности, теперь ( дай Бог не изменится ситуация) все мысли о поездке в эти страны. Это моя давнишняя мечта!! Реально дешевле и интереснее, если ехать компанией. Мне осталось только найти добровольцев, которые МОГУТ и ХОТЯТ!!! )))))) Можно инфу посмотреть на этих сайтах : www.bpclub.ru и http://travel.awd.ru/ Могу в личку скинуть мои вопросы и его конкретные ответы .... ;-) все, теперь буду читать все ваши посты на предмет пристального изучения В-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Нюансы есть. 1. Визэйр переносил свои рейсы на ночное время (но всегда в пределах одних суток). :( Допустим, я беру билеты до Кракова. вылет в 9 утра. А из Кракова в Софию на 18 вечера. ЧТо делать, если Визэйр перенесет свой рейс на 21? Тогда я пролетаю.. Это основное, что меня смущает.2. Ехать поездом с 2-мя детьми я не решаюсь чего-то.3. Не подскажете сайты польских авиалиний? :)))Еще раз спасибо![+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала в личку. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если брать италию как конечную точку, я бы искала так http://www.skyscanner.net/flights-to/it/cheap-flights-to-italy.htmlпо поездам - я имею в виду скоростные поезда, те, где надо ехать 2-3-4 часа.Хотя мы и в обычном Киев-Питер-Киев ездили, первый раз младшему было 4 мес, старшему соответственно 2 года. Просто отлично - главное брать целое купе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 2007 году сняла домик в Испании на побережье вот через этот сайт http://www.holidaylettings.co.uk/ хозяин был из Ирландии :), мы с ним списались, заплатили деньги банковским переводом, он нам прислал ключи от домика и подробную инструкцию как добраться, карту местности, обзор по достопримечательностям.Ключи мы ему потом так же отослали, а он нам вернул 100 евро депозита так же почтой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спасибо! Пересмотрю свои взгляды на поезда. Скоростные я видела. Но никогда ими не пользовалась. :) [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю хотим в Испанию, наверное первые 2 недели июля.смотрю пока ВиззЭйр и букинг.как думаете, а с визами проблем не будет если самим в посольство подавать?блин, надо мне права поменять еще для аренды авто там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из кракова визэйр летает в валенсию, мадрид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, в Испании вы отдыхали возле моря? А сколько времени отдыхали? Сколько стоил домик? Во сколько обошлись авиабилеты? Где питались?Есть ли там кафе? Как с ценами? Готовить на отдыхе не хотелось бы.Я пытаюсь подбить бюджет поездки :)[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семен-семеныч! :) Вот я - валенок :)) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом 2006 летали вдвоем с дочкой 3,5 в Болгарию на месяц. Билеты - чартер через турагенство. Визу сделали там же. Проживание - прилетела и искала жильё сама....так же как в Крыму прошлась по квартирам и выбрал, то что понравилось. Бюджет (вместе с перелетом и такси) - 1000 евро.Не увидела никаких минусов такого отдыха. Так же летали в Абхазию в 2005, обошлось ещё дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не так с правами? Тоже интересно. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может лучше на месте просто снять квартиру?например, у меня у знакомых в болгарии квартира, они ее хотели бы сдавать, но вот проблема, они-то в Украине живут и боятся. что с квартирой что-то случится. страховка-вариант, но оплачивать там страховку выйдет дороже, чем месяц проживания в квартире кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Италию пока документы соберешь уже ехать не захочешь:)) особенно если своим ходом. Только приехала оттуда, документы месяц собирала, на одни переводы 1500 гривен потратила, и еще кучу справок-заверений от нотариуса. У них наверное самый большой перечень необходимых документов, даже посольство Германии нервно курит в стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырисовывается вариант. Ура! Киев-Краков-Бургас. :))) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натлья прошу подробностей. :) Что вы сняли? Квартиру? Есть ли там бассейны? Старший очень полюбил бассейны с горками.. Есть там детские площадки? В общем, как с культурной программой? Чем вы месяц занимались? Где питались?[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не так:))))) ла-ти-ни-цаааа в прошлом году собрались в автопутешествие по европе, в итоге уже на финише сбров выяснилось, что внимание! мои права, мужа права, мой загран, мужа загран, ребенка, техпаспорт - н и ч е г о не совпадает))) короче поездка отложилась п другим причинам, а доки меняем до сих пор, забросили правда, надо до сезона успеть доделать.кста, в еврозону надо вклеить в паспрт детеныша фотку, где-то с 5 лет, где-то с 4.. не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видишь! одна голова хорошо:)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря когда едете если это июнь (лучше конец чтоб не холодно) или сентябрь, то можно не бронить, 100 пудов найдете, а вот июль-август резервируйте заранее.в бургасе не была, была в Несебре, Равде, Золотых песках, Кранево Албене, проезжала Св.Константин и Елену и Св.Влас - там красиво.еще у них появился новый курорт для дайверов неплохого (судя по инету) как для Болгарии класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень ЗА такой вариант. Тем более, что папе нашему нужен интернет с толстым :-D каналом, хоть умри. :))) Но я про визу думала. Авиабилеты + аренда жилья - гарантия получения визы. Да-да-да! Я очень-очень жадная, я не хочу платить агентствам ни одной лишней копейки! :))))))) И за визу - тоже не хочу. Сама их получала всегда, есть шенгены в паспортах, с какой радости переплачивать? Хотя снять жилье самому на месте - куда интереснее. :)) И приятнее.Кстати, я так и не выяснила, нужна ли виза в Болгарию?[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах