Дряной характер или стерва?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дряной характер или стерва? Хочу такую тему обсудить, как бороться со своим дряным характером? Некоторые считают себя стервами, умея дать отпор, постоять за себя, которые за словом в карман не полезут и т.д.Меня в принципе за глаза , знаю, такой некоторые считают, но я пришла к выводу, что гордиться мне уже нечем и себя надо менять.Что-то не по-моему -послала (боюсь только своего МЧ ;))Вчера подменила маму , гуляла с ее собакой - овчаркой, она сорвалась и метнулась за котом, но была в наморднике. Выскакивает из-за угла баба вида алкоголички и начинает орать (а это для меня как красная тряпка) - там котята, заберите, я говорю: она в наморднике. Она дальше волать. Так я как заору на всю улицу: я сейчас сниму с нее намордник!!! и т.д.Через час стыдно стало, ну что думаю за характер, а?На работе- завал, может еще это дает такую неадекватность,что-то не так - я отвечаю грубо будь-то начальникам отделов, про остальных вообще молчу.Так что стерва - это плохо. У меня один вопрос: если не помогает считать до 10, то что делать?[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пить успокоительные. я вот пью. (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сжать руки в замок до боли() .[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я долго думала над подобным и пришла к выводу, что чаще всего это "быкнавенная" распущенность и отсутствие культуры поведения (без обид, эт я о себе)....теперь вот воспитываю себя:-) в частности, очень помогает чувство юмора развивать[+sign]Ваша ягодка!:-))Волчья....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считайте не до 10, а до тех пор когда начнёте "ровно дышать"() 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык ты в таком "палисаднике" тибе никак низзя быть иначе:) .[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охх, пила я . Тем более мне как-то маммолог сказал через минуту после прихода к нему: нервничаете небось все время? я говорю: доктор, а как Вы догадались? а он мне: а тут все такие ко мне ходят...Пила пустырник, элеутерокок, корвалол, ново пассит - не сильно помагает...недавно подошла к сотруднику отсканировать документ, попросила его красивенько, он ответил что потом. Я говорю: сейчас . Он: нет. Я вслух ему: я считаю до 10 , на тебя не ору и ухожу. Досчитала до 5 и понеслась душа в рай!!! Да ты, да я ...послали друг друга, но так как мы еще друзья - помирились, но это же НЕНОРМАЛЬНО все равно![+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще в такой момент помогает подумать, что в мире от моего крика (или от некрика, или вообще от этого действия) ничего по большому счету не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще я начинаю понимать, что это комплексы! какое-то атрофированное чувство гордости, болезненное самолюбие. Получается - что-то не по-твоему, а не дай боже как-то задели еще и при свидетелях - и все! капец, такой ор подымаю...получается, если это стервозность, то все стервы - закомплексованые барышни в глубине души? Ведь можно быть красоткой, умной, но закомплексованой....[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче не помагает. такая же (-) и мне тока 24 а шо дальше (((([+sign]Дарья и Лерка! Люблю жизнь.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда заведите мужчину :)[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то-то и оно:-)) на выходных удалось смотаться к родителям, так мама только руками развела: грит, остался от моей доци только цинизм безпробудный со злостью перемешанный.... я, конечно, не ору и не психую, но наверное это и пострашней невроза:-((((запишите меня на курсы доброты![+sign]Ваша ягодка!:-))Волчья....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про гордыню она, матушка[+sign]Ваша ягодка!:-))Волчья....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно скажу, таким характером я гордилась когда-то, а когда в 27 лет появляются первые звоночки в виде женских болезней врачи в один голос говорят о нервах, когда тебе близкие говорят...Недавно, зашел начальник отдела, я говорю по телефону С ПОДРУГОЙ. Стоит, я поняла, что ко мне. Говорю ему: я к вам позже подойду. Он мне: а я посижу подожду и садится рядом на стул. Я грубовато ему: тогда я выйду и ломлюсь с радиотрубкой на выход.Мой МЧ сказал потом, что я перегибаю уже палку....ЧТО ДЕЛАТЬ-то?[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у моєму випадкуале знаю кількох добре вихованих стерв з вишуканим смаком, почуттям стилю і бездоганними манерами. Правда в кожній сидить певний комплекс.[+sign]Надлишок іжі заважає тонкощам розуму. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилась "бойня номер 5" воннегута. как он описывал поведение британских офицеров в немецком плену....наверное, действительно распущенность. я когда дома сама, могу и до обеда в пижаме рассекать по квартире....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки перегибаете.... я се не представляю, шоб это я начальнику "ПаГадите , ща с подругой договорю" (в рабочее-то время)...это уже по-другому называется ИМХО...со стервозностью ничего общего не имеет...:)[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспитывать себя, воспитывать, а что же еще??? не нарывались видно в жизни еще, а ведь нарветесь когда-то на оччччень агрессивную ответную реакцию. Вот тогда точно попустит..Или же здоровье пошатнется. Знаете же, что все болезни от нервов, кроме венерических. Не помогают слабые успокоительные - переходите на более сыльные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я себе именно так образ стервы и представляю :)... а это так, автор уработался просто + слабая нервная система...[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я краснею от стыда, но лекарство есть : секс.....секс....и еще раз секс....Ну а в свободное от секса время посмотреть на себя со стороны , станет стыдно - сами поменяете свое поведение, нет - даже секс не поможет. Знаю по себе : когда срываюсь на крик - перестаю себя уважать, а для меня собственное уважение дороже того кто-что-обо мне-подумает. Всегда вспоминаю фразу : "Кричит тот, кто не прав", а разве я могу быть не права ? Конечно нет, значит что ? Правильно - значит кричать я просто не имею права ...Вот такая логическая цепочка мне помогает :) Ну а если совсем серьезно, то я стараюсь поставить себя на место другого человека и понять почему он так реагирует на мои слова-просьбы-поступки и как я бы реагировала на ЕГО месте....Криком делу не поможешь, а вот испортить все можно на-ура. В общем "когда идешь к пруду - не бери с собой палку" и все будет хорошо. Может Карнеги почитаете , а ? Мне как-то он мозги в свое время на место поставил....Имхо, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо, круто...однако... хорошо, что я не ваш начальник :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает осознание того, что это не кто-то меня раздражает/нервирует/выводит. Это я сама раздражаюсь, сама нервируюсь, ну или сама позволяю это сделать. Ведь зачастую ваш оппонент не имеет цели вас вывести из равновесия. Это всего лишь вы так это воспринимаете, так реагируете. Я когда разобралась с этим, когда поняла что по сути Я САМА ПОРЧУ СЕБЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ (а зачастую еще и кому-то), вот тогда и решила - да нафик все эти перебранки и ругань, мне мое здоровье и спокойствие важнее.....Короче, не впечатляйтесь. Берегите свои нервишки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приветик! Лови письмо :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо разобраться какие конкретно комплексы и с ними побороться что значит самолюбие? что значит гордость?Судя из того, что Вы пишете о приреканиях на работе, то это банальная неудовлетворенность своей карьерой и положением. Кста, у Вас указано "работаю с кадрами" в реге- довольно странно, что Вы не можете владеть собой. В таком случае, это не Ваше занятие. Может надо сменить сферу иди пройти курсы повышения квалификации?Другое дело, если Вы в быту постоянно орете и ведете себя как истеричка. Значит тоже есть проблема- может Вам не нравится окружение? И это Ваша ответная реакция? Тогда и его надо менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дафай :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах