Дряной характер или стерва?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я ж и пишу сюда затем, чтобы не рассказать какая я плохая, стерва, вспыльчивая и т.д. Я прошу советов, ведь по форуму замечала, что вспыльчивых барышень тут немало. Кто как решает вопрос со своим характером?[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дышать и считать дыхание 1-2-3-4 на вдох, 1-2-3-4 на выдох. После раза пятого мозги просто переключаются. Кстати, курить помогает бросить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне 26 лет, скоро 27. Я незамужем, только собираюсь осенью живу одна, поэтому предоставлена в этом плане сама себе. Ни за кого не отвечаю - это верно. Люблю маму, обожаю своего любимого....детей нет...увлекаюсь фотографией - вроде есть выход энергии..в жизни все окей, работа устраивает, зарплату потихоньку повышают, мне на одну хватает очень и очень...вот так вот..нервничать мне вроде нечего..Может перед свадьбой мандраж небольшой....это есть..[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стервой быть даже замечательно, не давать себя в обиду , постоять за себя уметь, не быть овцой..это да, но в меру.. я в топике про "любовница мужа" достаточно жестко высказываюсь - предательства, измен не приемлю, своего предупредила, что не прощу никогда даже намека на измену, неуважение, рукоприкладство ну и т.д. В этом плане овцой я никогда не буду и это меня устраивает, но в общении с людьми считаю , мне надобно быть помягче.Внемлю Вашим советам, буду медитировать....=)[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не похоже на избыток энергии:) похоже на потребность в адреналине, агрессивные вспышки это как второе дыхание;) когда уже ничего не можешь и думаешь - вот сейчас оно откроется, и оно - открывается:)Если не мешает жить - тогда в чём вопрос?[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-ой, девушка, прогнозы неутешительные:(( ...[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща... в спортзал, быстра!!! :)[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита, а какое успокоительное посоветуете? Говорят ново пассит и тому подобные таблетки действуют больше психологически? Я пустырник раньше на ночь пила, элеутеррокок днем , настойку женьшеня (по совету маммолога)...Подруга советовала таблетки "успокой". Что скажете?[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего неутешительные-то прогнозы? Помогите!!! Хелп я уже нервничать начинаю - неужели все так безнадежно????=)))))[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу что лекарства назначает врач судя по тому, что вы принимали на ночь/с утра - у вас могла установиться стойкая адреналиновая зависимость (ничего не утверждаю)такое возможно если на ночь пить успокаивающее, а уторм - возбуждающее что бы проснутьсяобратитесь к психотерапевту[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо нервничать, относитесь к чужим словам в инете скептически;) моя практика показывает что люди с такими состояниями очень часто попадают в ловушки собственного неприятия, например - не приемлю измену, неуважение, и в результате находят именно таких супругов, которые будут изменять и неуважать.опять же, отнеситесь к моим словам скептически. Если вы находите свое состояние проблемным - его нужно исправлять. А нет - тогда забейте:)[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я принимала это еще тем летом....сейчас не принимаю.... принимаю мастодинон (грудь) и жанин (лечение после операции - киста яичника) .Вроде бы в аннотациях побочных эффектов там таких как пок психотерапевту не пойду...нет времени сейчас. А Вы можете на будущее кого-то посоветовать?[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, во-первых, вы как кадровый работник, наоборот должны как бы сплочать коллектив, воспитывать командный дух, заботится о коллектиных настроениях....да и сами должны быть образцом пунктуалтности, тактичности, выдержанности. А на деле вы как баба базарная (сорри), как малолетка какая-то....Профессионализмом от вас и не пахнет, а зарплату вам повышают....Не боитесь, что в какой-то момент коллектив ополчится против вас? За нормальную з/п они найдут себе более адектватного кадровика.....Цените то, что имеете. Мало того, неужели вам комфортнее от того, что подчиненные/сотрудники вас тихо ненавидят? (может я не права, но мне кажется что это именно так).Я бы вас в один момент как поставила бы на место. Все мы рано или поздно ошибаемся, вот нашла бы у вас ошибочку и раздула б из нее ого-го какую проблему, а потом бы еще и приплела вашу несдержанность, абсолютное бескультурье и трындеж по телефону с подругами в рабочее время - и большой привет, удачи на новой работе.Вот так вот.Одумайтесь. Всеми силами берите себя в руки хотя бы на работе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд, обыкновенная распущенность многие годы, очевидно, Вас никто никогда не останавливал и не одергивал, руководствуясь принципом "себе дороже". Посмотрите на себя со стороны, Вам не стыдно, не противно? Скажите сама себе НЕТ, так делать нельзя. Когда у Вас внутри будет это четкое "нет, нельзя" (обязательно получится, Вы ведь не орете на начальника?, значит, понимаете, что так не стоит делать), тогда Вы и перестанет так себя вести. А успокоительные, счет до 10 и т.д. - это ерунда, оправдание самой себя "я ведь что-то делаю, а оно не получается"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!Нет, на работе ко мне относятся хорошо, у нас у всех почти семейные отношения. Есть и родственные отношения между сотрудниками. Ко мне относятся хорошо, так как половина моложежи в коллективе и если какие-то посиделки, просто хочется поболтать - прибегают ко мне в кабинет...Старшее поколение относится ко мне вроде неплохо - сужу по тому, что советуются по поводу прически (буквально сейчас прибегала женщина хвастаться новым цветом волос), одежды, некоторые делятся секретами....Считаю меня просто вспыльчивой - это есть!В рабочее время с подругами и друзьями у нас разговаривать не воспрещается абсолютно...только в меру...такая политика.[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уже сегодня бухгалтерия беспочвенно начала при мне хаять начальника одного и на меня слегка наезжать я даже считать не стала...просто спокойно объяснила, что тот начальник ни в чем не виноват и т.д. А по поводу себя - просто пропустила мимо ушей...И как-то легче, нервы на месте...[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и надо к нетовским советам скептически относиться, но не раз советы форумчанок мне помагали! и сейчас даже резкие высказывания, может не совсем справедливые, подняли во мне какую-то волну - и я стараюсь уже смотреть на себя со стороны...надеюсь, что лек-ва не понадобятся=)[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что вы распустились на работе я бы себе такого не позволила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а советы, советы? То , что распустилась - я и сама знаю.... смысл это писАть, я ж вначале написАла, что это меня не устраивает, что характер у меня не сахар, прошу совета[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, нервный юрист - это тоже самое, что и нервный хирург во время операции, вот ты бы пошла к такому? Вспоминай эту фразу почаще, если хочешь быть профессионалом. Вот я работаю 6 лет и чем дальше, тем меньше эмоций себе позволяю. Может потому, что я работаю с клиентами, обижать и рычать на которых я просто не имею права, поскольку это заработок моей фирмы. Если клиент обидеться, уйдет, я полечу с работы в тот же день, какие бы у меня не были хорошие отношения с начальством. И никому из подчиненных я тоже такого не позволю. Все нервы, обиды и недовольства - за рамками работы, а здесь ты должен быть собран, спокоен и уверен в себе. Хотя согласна с некоторыми мнениями что такая дрессировка себя приводит к цинизму и сарказму...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше написала свой совет "Мне помогает осознание того...."Все успокоительные - это уже как подспорье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати я сделаю ремарку - я же не повышаю голос на всех подряд, это единичные случаи несколько за 4 года работы здесь и фишка в том, что в глубине души мне те люди, с которыми я себя нетактично повела, мне НЕ НРАВЯТСЯ. Собираюсь даже ща еще интересную темку открыть-обсудить...Вот и вылазит гадость наружу....это не оправдание себе, это я о том, что я далеко не злой по жизни человек, это, повторю, единичные случаи, хоть и неприятные.Спасибо за советы и понимание![+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну значит я уже ответила на поставленный вами вопрос .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слышите хамство от сотрудников потому, что они знают, что другого от Вас им тоже не услышать..."Лучший способ защиты- это нападение". Начиная разговор с Вами, они уже изначально знают, что ничем хорошим он не закончится.И Вы не стерва. Стерва- это личность, умеющая иногда подличать в личных интересах. А судя по Вашему рассказу- подлости в Ваших действиях нету- просто неуравновешенность какая-то необузданная... Ничего личного, но так это выглядит со стороны.Звание стервы еще надо заслужить.У меня было пару аналогичных случаев, когда коллега не разобралась и "полила" на меня. Я ей доказываю одно, а она орет на меня дурным голосом...Её привела в чувство фраза "Света, пошла на х.."! После чего я просто вышла из комнаты. Она стояла, как оплеванная. После она извинилась передо мной. Больше конфликтов между нами не было, хотя выводить меня из себя она пыталась.Если бы у меня в коллективе была такая истеричная особа как Вы, я бы уже пожаловалась начальству. И даже не посмотрела бы, что она 3-й человек на фирме. Хотя это не мой метод- я сперва пытаюсь все же выяснить, а если не доходит и повторяется неоднократно- тогда да!Почему мне должны портить настроение? К тому же речь идет не о личной неприязни, а о работе.Попытайтесь хотя бы день быть хорошей. Вот проснитесь утром и дайте себе установку- сегодня я не злюсь и меня ничего не раздражает. Сегодня я улыбаюсь.Лично я вспыльчивая, но не на работе. В основном в транспорте хочется кому-то дать под..опник :) Очень хочется, но пока сдерживаюсь :) Побольше юмора и все наладится![+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хамства я ни от кого на работе не слышу абсолютно!!!Я такого НЕ ПИСАЛА!!!Вы додумали я говорила, что 1. человек мне не нравится в глубине души - и я позволила себе сорваться2. Эти случаи конкретно на работе НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а несколько раз за ; ГОДА (тем не менее я переживаю)3. В транспорте, дома тоже такое случается, даже чаще - и где надо бы сберечь нервы - я истерирую - вот в чем проблема, а хотелось бы УДАВОМ БЫТЬ![+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах