Что-то давно я тем не поднимала))) Пришло время, пожалуй))

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

респект!!! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(шепотом) я тоже самое делаю, только 14 лет замужем.... и валяюсь и пыль не вытираю и делаю что хочу и стираю когда вдохновение и готовлю когда изголодаюсь.... Я бы на вашем месте замуж не шла... если нет никакой разницы зачем платить государству ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему?! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя двоюродная бабушка вышла замуж за того, кого ей указали люди, воспитывающие ее.. слезами заливалась в день замужества (человек приехал, они познакомились, и через месяц свадьба), просила не выдавать замуж. Они прожили вместе 55 лет.. Она говорила "чем больше живу, тем больше люблю". Так запомнилось.. Ей было 18, ему 27, когда они поженились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за "очень молодую"))) Приятно. Душой я такая))[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самой смешно писать почему:) Да потому что, все еще пытаюсь поменять к лучшему (на мой взгляд, конечно).Головой понимаю, что вряд ли получится, даже уверена, что нет... почти.Но пока есть хоть какие-то чувства, пытаюсь бороться. Ведь вся жизнь, по сути, борьба! Чем меньше чувств остаётся, тем безразличнее становится, как он и что он... Борьбы меньше, меньше и обид, но и общение сокращается:(Боюсь, что когда то перестану бороться, и тогда совсем капец - боюсь чужими станем, без интереса и претензий, соответственно.Опять же все понимаю, что так не правильно, что тупик это. Но когда вижу, как поступает - все, несет меня, как с катушек слетаю...Это я к тому, почему разборки.А замуж вышла (в 25), потому как тогда и, заметьте, на сегодняшний день нет для меня человека ближе по духу и по образу мысли (включая родных).[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - потому что любила и не видела никого лучше и подходящее, а он - потому что понял-таки, что любит, и потому, что я забеременела. Это о вступлении в брак. А так встречались с 18 лет, поженились в 25. Были и у нас разборки, чуть не разошлись. Дети победили. Но не только. Слава богу, в критический момент победили не эмоции "всё бросить и уйти", а желание помочь друг другу, чтобы вместе измениться. Вот это, я считаю, очень важно - найти в себе силы не ненавидеть человека за слабость, породившую конфликт, а помочь ему эту слабость трансформировать. Так сохраняются семьи и вообще отношения. В момент конфликта казалось, что любовь прошла, что муж перестал быть "тем" человеком. И ему казалось то же самое. Но если не залипать в своих эмоциях, а подняться над ситуацией, начать вести себя по-другому, чувства возвращаются.[+sign]Таня и мужчины: Данилка (21.08.2001) , Антошка (10.10.2004) и Богданчик (23.03.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :))) А я и любила, и думала. И не жалею.Хотя характер у меня не подарок, частая смена настроений, но семья должна быть тылом, а не местом, куда не хочется возвращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлопаю! Возраст, причины, поводы, расчет... Все приходит и уходит, никто не знает, как сложится. А вот когда есть любовь - людям хорошо вместе. Пусть месяц, год, или всю жизнь - но им ХОРОШО! И ради этого стоит жить, даже если через годы все изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подаем на развод... ВОт так:( будем искать счастье поотдельности.... Такой пепел внутри, просто не выразить словами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, ну да..А если один из супругов "поднимается над ситуацией", не взирая на свои личные убеждения, и трансфомирует, трансфомирует, трансфомирует...А второй искренне считает, что так и должно быть, и даже может специально провоцировать ситуацию, чтобы убедиться - да, таки ценится "семья" тем, другим? Есть такой пример. До каких пор второй будет пытаться удерживать семью без ущерба для своего психического равновесия? И, кстати, бывает, что люди знакомы достаточно долго, но человеку все-же свойственно меняться - из-за,напрмер,социального статуса, уровня доходов, круга общенияи.т.д. И некоторые вполне безобидные черты характера перерождаются в ТАКОЕ... Вот с этим чтоделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, в ситуации с браками - это судьба У меня когда-то была ситуация, что я готова была на край света за человеком пойти. Он отвечал взаимностью. И что же? Так случилось, что семейной жизни не получилось. Потом была ситуация, когда равно присутствовала и любовь и разум, и семейной жизни опять не получилось. А в след раз был только разум и рассчет, знаете, как у Семеновой про волчицу - что с этим она сможет построить логово и вырастить круглых и крепеньких волчат. Сначала был рассчет и уважение, потом возникла нежность, а потом крепкая и уверенная любовь.А семейная жизнь без встрясок - это даже как-то странно. Живем, конечно, без скандалов, но морально "побуцаться" можем. Кста, в таких случаях помогает полушутливый спарринг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. При чем здесь "присмотрелась"? У меня друзья 7 (!) лет встречались-присматривались, 3 года жили в гражданском браке. Все тихо-мирно, чинно-благородно. Наконец-то расписались (лет так около 30), через год родился ребенок и начались такие страсти-мордасти! 2 года они воевали друг с другом и со словами "Он/она совсем не тот человек, которого я знал/а!" разошлись с огромным скандалом. А мы с мужем подали заявление через месяц после знакомства, потом еще 2 месяца ждали росписи - всего 3 месяца со дня знакомства до свадьбы прошло. Мне только 20 исполнилось, ему - 23 года было. И вместе уже 21 год. И страсти кипят как и до свадьбы. А соседи (мои одногодки) поженились в 17 лет (по необходимости) и тоже все еще вместе и не собираются никуда разбегаться.Так что тут не в "присматривании" дело.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, что все уже решено? Я в шоке. Держись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замуж-эх замуж..... 1) любил меня больше,чем себя2) хорошо готовит3) нормально относится к бардаку дома и на кухне4) отличного ребенка сделалНу и 2,5 года гражданского брака показали, что нам хорошо вместе, что есть доверие, любовь, уважение.только вот оказалось что я ИСПОРТИЛА своего мужа. Не знаю КАК, но что-то стал он меня раздражать в последнее время. Вот теперь думаю, как сдлеать его снова пушистым???тему чтоли создать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООО. ЧТО с ЭТИМ делать??????? ниже уже спросила...[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы встречались пол-года,женились по залету. для меня он был просто мечтой. Любила и хотела безумно. Видела все недостатки и проблемы. Разные люди- не то слово. Я домашняя,"тургеневская",а он разгильдяй полный,еще и спортсмен. Я старше на год,а выглядела старше лет на пять.Мои знакомые были в шоке от такого союза- куда ты лезешь?Его были в шоке-зачем тебе бабушка скучная и так рано дети? Мне 22,ему 21. Первые лет пятнадцать- итальянцы и бразильцы отдыхают вместе. Было,пожалуй,все,кроме наркоты. знали как мне плохо только самые близкие. /не родители/ Как ты можешь так жить?-главный вопрос.Я не знаю до сих пор,как я могла вообще выжить. Безумные долги,пьянство,безумная любовь на стороне, и т.д. Не посвященные считали нас образцово-показательной парой. Почему не ушла- не знаю.В этом не уходе сложилось все.Жить негде,боялась остаться одна,надеялась,боялась расстроить родителей как его,так и своих,ребенок категорически не хотела жить без папы и требовала сначала найти ее папе замену/в 6лет/ и ... по прежнему его хотела.Нашему браку 24 года. Про то что я старше все забыли- он стал солидным седым мужчиной и я выгляжу моложе лет на 5 минимум. У нас любовь. Мы по прежнему хотим друг друга.Друзья,соратники,любовники-можно так сказать. Дочь выросла абсолютно самостоятельным и очень умным человеком.У нас все так хорошо,просто страшно становиться.Наверное,я была мудрой,а он,точно,очень добрым. И никогда,ни при каких разборках у нас не было в лексиконе слова" развод". Иногда жаль,что столько времени ушло из жизни на "уживание" а иногда вспоминаю,как же сладко было мириться! Равнодушие в браке самая страшная вещь. Когда нет ни любви ,ни ненависти.Рассказать обо всем не возможно. Роман многотомный получится. Я без мужа своего жить не умею и не хочу. И не знаю,что советовать своей дочери,она как раз собирается замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А конкретнее можно? А то я могу нафантазировать, читая общее описание, что муж всё время изменяет, а жена всё прощает, прощает, прощает. Или что муж стал ужасным скрягой или наоборот кутилой. Например. Да или что-то другое?Тут всё зависит от ценностей. Если у жены на первом месте семья, она будет пытаться её сохранить. А если свобода - уйдёт. Вот пример из жизни. Есть муж и жена. У мужа поменялось поведение - редко появляется дома, дома не общается с женой. Жена как-то в спокойной обстановке спрашивает: "Скажи, что для тебя главное в жизни?" Он: "Не задумывался над этим вопросом." - "Ну, подумай". Он: "Свобода, секс, музыка, вкусная еда". Жена ожидала услышать другое, так как она бы ответила на этот вопрос "Любовь, семья, путешествия". Но она молчит и впитывает - оказывается, она думала о своём муже по-другому. 3 дня ничего не спрашивает. Через какое-то время, попытавшись понять, как происходящее в жизни вписывается в ценности мужа, задаёт более конкретные вопросы: "Ты хочешь, чтоб у тебя была эта семья?" - "Да, но есть вещи, которые я буду делать и будучи в семье". "Ты хочешь любовницу на стороне?" - "Никто не знает, как сложится, но если встанет вопрос выбора, семья для меня дороже". ОК. Жена: "Почему ты не приходишь домой, а придя, со мной не общаешься?" - Муж: (после долгих хождений вокруг да около) "Я хочу видеть дома женщину и уют". Когда всё выяснено, жене остаётся решить для себя - принимать такого мужа или не принимать. Если то, что сказал муж о себе на данном этапе, устраивает, можно принять и вести себя по-другому. Если чувствуешь, что это мешает здоровью - тогда строится следующий разговор. Жена: "Мне в семейной жизни нужно то-то и то-то. Ты это можешь делать?" Муж: "То могу, а это не могу" Жена: " Когда ты не делаешь то-то, у меня начинаются проблемы со здоровьем". Муж:"а когда я делаю то-то, у МЕНЯ начинаются проблемы со здоровьем" Жена думает: "для меня семья главнее, а для него - свобода. Не буду просить его то, что ущемляет его свободу". После такого принятия нужно смотреть - если со временем жену всё ещё что-то угнетает, значит, она не была честна с собой. А есть ещё и положительное - когда жена приняла ценности мужа - глядишь, со временем и он начинает принимать её ценности. А можно сделать и такой выбор: "Мне моё здоровье дороже, чем ТАКАЯ семья". Важно себе в этом вовремя признаться. И тогда искать кого-то другого. Но смириться с тем, что искать можно очень долго.[+sign]Таня и мужчины: Данилка (21.08.2001) , Антошка (10.10.2004) и Богданчик (23.03.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, решено. Ничего уже не исправить..... Это как операция по ампутации - и больно, и страшно, но просто необходимо.Нормально мы общаемся только как друзья, так что на этом и остановимся, это самый лучший вариант общения для нас. За эти полгода я уже много думала и переживала, и сейчас воспринимаю все спокойно - видимо, мы должны искать счастье уже такими, какими стали за годы брака, искать каждый новую дорогу. Он прекрасный друг, но муж мне нужен другой, впрочем, как и ему нужна другая жена.Только больно пока все равно... 12 лет из памяти не выбросишь...Устала я ужасно... сейчас полное какое-то отупение и безразличие накатило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, напиши мне, ок? Сорри, шо настаиваю....просто сама в состоянии "40 дней" - ни там, ни здесь.Так и бегаю по замкнутому кругу...сама от себя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу, муж почту читает... уже как-то прокололась, так что в Личную переписку заходи, поболтаем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах