Щекотливая ситуация с подчиненным

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щекотливая ситуация с подчиненным Девочки посоветуйте как лучше поступить: 2 недели назад взяла главбуха - девушку у которой ребенку 6 лет. Так вот за это время она постоянно отпрашивается - то утром задержиться, то ранбше уйдет, то с полдня, так как День рождения у дочки, то вообще отпросится на целый день. Теперь вот суббота эта рабочая, а она меня спрашивает, можно ли ей не выходить потому как у нее ребенок! Типа работы как таковой нет сейчас, она все сделала, а у ее мужа завтра празднование дня медика. Если чесно то мне не нравится такое поведение. Как ответить ей в даном случае, как дать понять что на работе нужно работать и что зарплата платиться не за пустое рабочее место! (Сегодня я ее тоже кстати отпускала на 2 часа по своим делам!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы говорите: "на работе нужно работать и что зарплата платиться не за пустое рабочее место!" У вас что зарплату платят за сидение на рабочем месте? или все-таки за выполненную работу.....если она говорит, что работу выполнила и качество ее работы вас устраивает, то я не понимаю в чем проблема...в том, что она успевает не только свою работу выполнять, а еще и домашние проблемы решать?[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно давать понять, нужно говорить прямо что не нравится и не устраивает.. мягкие разговоры не для таких случаев....я не говорю что нужно по всей строгости, но стесняться и бояться нечего....ничего личного, работа есть работа...у гав.буха всегда есть чем заняться...[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, фирма у нас не большая Много текущей работы, этот человек ведет еще и всю текущую документацию, то есть выписывает счета, доверенности, делает проплаты. Кроме нее этого не могут сделать менеджеры. И кроме всего прочего, она НЕ ВСЕ сделала, много работы еще есть, я бы сказала что очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поговорю с ней! А чем например может заниматься главбух? Понимаю что смешной вопрос, но например чем: чтением законодательства, анализом предприятия, чем еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при приеме на работе человек наверняка был уведомлен что рабочий день с такого-то времени по такое-то....с чего вдруг она решила что можно график подвинуть, даже если и все сделала....[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда просто обьясните ей все это кто из вас начальник? у вас же тоже есть ребенок и вы как-то с этим справляетесь....:-))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых своими прямыми обязанностями, кторые прописаны в законе и должностной инструкциипусть законодательство читает, ищет пути уменьшения издержек, оптимизации и пр.[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строить надо, однозначно. Повторить служебные требования, не нравится - адью. Кто кого нанимал, в конце концов.. И 6-летний ребенок - это не грудничок уже.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна! Я так понимаю, что либо ты работаешь либо с ребенком дома! Я в форуме и в жизни со столькими работающими мамами общалась и никто так себя не вел. Просто фирма у меня резко начала расти (тьфу-тьфу:)), а опыта работы с большим числом подчиненных у меня еще маловато, если не сказать что вообще нет. Я умею управлять 3-мя людьми и привыкла что коллектив это как семья, всегда старалась чтобы подчиненные работали на совесть, не обижала никого. Но возможно во мне как раз и не хватает строгости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это действительно глав. бух., то ссориться с ней тоже не стоит -- ведь себе дороже ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что у бухгалтеров работа сезонная, до 20 числа родить определенную документацию и можно наслаждаться жизнью.Поэтому если нет загрузки и человек все успел сделать, то какого сидеть и изображать деятельность? Однако на шею начальству тоже садиться не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что сидеть и бояться и заглядывать ей в рот? В конце концов кто работадатель? :) А что если все начнут на работу ходить тогда когда вздумается? Что тогда делать? Всех отпустить по своим делам, закатать рукава и за всех работать? :) Смешная ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа есть Это единственный бухгалтер, кроме нее некому выписать счет или другие документы, да и вообще ее только взяли, она еще в курс дела не вошла, куча документов еще нужно сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так так ей и скажите - работа НЕ сделана, какие могут быть уходы? -[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам всеж нужно чтоб бух был постоянно на месте (я не очень все же понимаю зачем), то скажите, поговорите, но по моему прийдется иенять вам бухгалтера она видимо для себя уже решила, что нет ей необходимости целый день сидеть, ... будет работать нехотя, а через пару месяцев сама уволится, а вы не будете к этому готовыберите другого и сразу четко оговаривайте условия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое противное, что ЭТУ Вы уже врядли построите, я бы потроху искала замену и изначально бы построила отношения более определенным образом.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и скажу, собираюсь с духом. Но я не согласна с тем, что если все сделано то можна уйти домой Работа может появится в любой момент. Кроме того главбухи всегда интересуются законодательством, которое часто меняется, а это же тоже занимает много времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему эту не смогу построить? Объясните пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ее только только нашла! И она была согласна на все условия. Если бы мне не был нужен бухгалтер на целый день, то я бы продалжала пользоваться приходящим, но мне нужен человек именно под рукой и на полный день, и з.п я не маленькую плачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Думаю, что если работа не сделана на самом деле, то нужно об этом сказать, а если все сделано, зачем вам работник, который отсиживает часы? (И зачем нормальному работнику такой работодатель?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что если с самого начала не были сделаны правильные установки в отношении подчиненного, то теперь каждое замечание будет восприниматься как наезд или самодурство начальства, и это породит нездоровую атмосферу в коллективе в целом. [+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 гиблое дело задним числом[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем она пошла на такую работу не понимаю? если глав бух толковый, он не будет сидеть и выписывать счета и доверенности, это вполне могут сделать менеджеры, А ей достаточно быть пол дня в офисе за меньшую з/п. Это совет. Одному из менеджеров добавте з/п, и пусть выписывает первичку, а главбуху платите 300 и пусть выходит два дня в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы начальник вам и решать кому сколько времени на раб находиться и что делать, но с ней вы нормально уже несработаетесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах