Щекотливая ситуация с подчиненным

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговорите с ней Спокойно, без надрыва в голосе, скажите , что вы хотите окончательно согласовать с ней график и объем ее работы. Четко по пунктам огласите еще раз свои требования, потом спросите все ли ей понятно и какие у нее есть дополнения. После этого можете считать, что конкретный разговор состоялся. Если человек не поймет, то вам стоит искать другого специалиста. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "себе дороже"??? Главбух такое же ответственное перед гос-вом лицо как и директор кроме того при возникновении каких либо муток и подозрений со стороны руководителя можно и на аудиторскую проверку напороться. Что касается данной ситуации то ИМХО к сожалению этот человек работать у Вас не будет, и лучше расстаться сейчас через 2 недели, чем месяцами строить, наблюдать повторное расслабление и опять снова и снова строить, а потом уволить но уже как "старослужащую" со скандалами и непонятными угрызениями совести (учитывая Ваше отношение к ситуации которое мне в целом вполне понятно). Я так и поступила в свое время и не жалею. Подумайте если человек образно говоря на испытательном сроке себе такое позволяет, что дальше будет...??? Ищите другого главбуха, а то мы еще годика пол будем наблюдаьб посты с жалобами на ее поведение. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!!! выше тоже писала уже об этом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее не устраивает полный рабочий день, она этого не хочет, если будете заставлять (мягко, разговорами, прозьбами), будет обманывать, брать больничные, прикрываться семейными обстоятельствами... у всех конечно что-то может быть, но тут эт только предлог, все равно на раб нормально ходить не будет - ей это не удобноя видела много и бухгалтеров и других "работников", знаю кто как ходит, как работают, мотивация у кого какая... и сама брала и пробовала "поговорить"... в пустую, если человек изначально так ставит себя то потом лучше не будет, пустая трата вашего времени и сил, ну поговорите с ней, так чтоб ваша совесть была чиста...., но увидите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если условия нормальные найдете еще, а если всеж ваши требования завышены, а зарплата несоответствует..., пересмотрите свои требования, возьмите человека с небольшим опытом или вообще без него....., он будет работать (пахать!) так как вам хочетсяна каждый товар есть свой покупатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был бухгалтер на таких условиях и меня это не устраивает Кроме счетов и доверенностей есть масса другой работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она главбухом не работала, работала вторым бухгалтером, к нам пришла попробывать Я брала Единственного бухгалтера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что обычно назначается испытательный срок от 1 до 6 месяцев. Если вас как работодателя не устраивает работник, то работника увольняют как не справившегося. При приеме на работу вам необходимо было оговорить рабочее время, график и так далее. Считаю, что необходимо поговорить с ней. Не понимает-значит пусть работает домохозяйкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда найдите кого-то другого, но врядли это будет толковый спец. я бы не пошла на выписку первички, и жесткий график в небольшую фирму. Может поищите девушку после института на первичку и толкого приходящего на 1-2 в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что поговорила с ней. 1. Сказала что условия для всех сотрудников одинаковые, завтра официально рабочий день и все должны быть. Она ответила что все понимает, но ей это не удобно, хотя придет на работу.2. Сказала что рабочий день с 9 до 18.00 - получила ответ что хотела бы немного позже приходить (отводит ребенка в садик) и раньше где-то без 20 минут 18.00 уходить. На вопрос почему? ответила что поздно приходит домой! :)) (Типа я рано)! Я ей ответила что когда ее брали на работу то график оговаривался и она знала на что шла! Тогда она сказала что будет позже уходить если ее кто-то будет до метро подвозить. И вообще ОНА считает что эти 15 минут ее ухода пораньше МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ! Я ей ответила что это мне решать дадут или нет.Короче, она вроде бы согласна и хочет работать на таких условиях, только это все как-то с напрягом было сказано....И еще на мой вопрос, почему муж не может отвести ребенка в садик, она ответила что у них так заведено что ребенком занимается она, а он своими делами. Я понимаю что чужая семья и ее устои не мое дело, но почему должна страдать моя фирма???!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждали подобное при приеме на работу? График в штатном расписании зафиксирован?По КЗоТ-у перерывы в работе выдерживаете?Оплата почасовая, или посдельная? Или все же, Ваша подчиненная права в том факте. что она УЖЕ сделал нужный в этом месяце результат, и работы нет?[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вариант у меня был и меня не устроил! Мы развиваемся и работы много именно бухгалтерской. Поэтому нужен человек на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, ваша фирма из-за 15 минут утром и вечером сильно пострадает? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще сказала что на прошлой ее работе тоже ругали за опоздания, но потом привыкли Я ответила что привыкать лично я не собираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она у Вас главбух, или кто? Главный-куда-пошлют? А Вы ей з/п за выполнение каких обязанностей платите? За работу глав-буха, или "за все подряд"?Давайте я к Вам пойду главбухом (хотя нихрена в этом не смыслю), буду сидеть до ночи, делать что скажете, и требовать прибавку за протирание штанов :)Согласны? :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в 15 минутах, хотя часто бывают ситуации, когда важна срочность Вот смотрите, если Вы на 15 минут опоздаете на поезд Вы сильнопострадаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вакансия Единственный бухгалтер! Если Вы считаете что бухгалтера протирают штаны и им нечего делать, то увольте! При приеме на работу были оговорены все нюансы и график работы и требования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопросик... Сколько платите главбуху? В смысле, рыночные 600-800, или все же поменьше? Значительно поменьше? :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже лучше :) Значит, раз единственный, то ей должно хватать работы с БУХГАЛТЕРИЕЙ. Кстати, сколько человек на фирме? :) Какие направления учета она ведет? Какие отчеты готовит?[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще не в ту степь пошли в рассуждениях :) Если бы Вы лично работали по КЗоТу то Вас бы давно уволили по статье, не помню точное название, но что-то типа занятие посторонними вещами на рабочем месте :)) Работу нужную она не сделала, работы полно и ей есть чем заняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько денег в кассе лежит Вам случайно не рассказать? :))))))))))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобще-то это коммерческая тайна, но скажу, что я не самоубийца, нанимать бухгалтера на 300 баксов Зп даже большая, чем на аналогичной работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не понимаю я! почему кого-то нужно уговаривать работать?Если человек хочет работать - он работает. Если нет - знает где закрывается дверь с обратной стороны.Всё остальное - компромисс))[+sign]Читаю мысли вслух[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У главбуха работа есть всегда. И когда она приходила устраиваться на работу, я думаю, вы озвучивали режим работы.Если она хочет частичную занятость (свободный график) без отработки времени, то условия работы и ЗП должны быть другими, но в данном случае вы брали человека на полный рабочий день.Если ее это не устраивает, я бы ей сказала "До свидания".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах