Щекотливая ситуация с подчиненным

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у бухгалтера тоже есть раота с 9.00 получить выписки по счету, разнести их, принять отчеты у менеджеров.....а вдруг кому-то в командировку ехать, а у кого взять суточные и все документы?[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж так поняла, что это собственная фирма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно конечно плохо, что такая привычка...но .. знаю работу главбуха не по наслышке, если дело сделано, то какие проблемы? Она свое в квартальный (годовой) отчет наверстает :)))ну вот реально, зачем она Вам нужна завтра?[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут уж впору с шеи смахивать..... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так стоп! а какая разница сколько платят.....главбуха никто не заставлял добровольно соглашалась на такие условия (оплата в смысле..)на эту тему есть притча в Библии об оплате по договоренности....[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фигею, соблюдать рабочий график - это деспотичные условия? С какой стати кому-то можно опаздывать, кому-то нет? Вы вообще понимаете к чему это может привести в коллективе? Еще фигею от советов - возьмите несколько человек, типа не к лицу столбовой дворянке доверенности выписывать. Автор платит деньги за объем работы для одного человека, оплачивать чье-то раздутое самомнение по-моему в ее планы не входило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! У меня действительно маловато опыта в подобных вещах, с этим я сгласна. Буду нарабатывать. С тем что я не ориентирована на результат, я не согласна, иначе моя фирма давно бы ушла в страну мальборо.Передо мной не стоит вопрос, чем занять главного бухгалтера - работа есть и ее достаточно много. Просто у меня это единственный бухгалтер, девушка которая многому еще только учится, дай бог у нее получится, а держать секретаря у меня нет необходимости, специфика другая. Если возникнет вопрос о приеме на работу помощника бухгалтера, я его найму.То чего я хочу и как это сделать я для себя определила и этому следую - это 2-й пункт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница есть. В оценке ответсвенности. Это при сдельной работе - как договорился, так и будет.При полной занятости на длительный период уже влияет и "тот парень с улицы" :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написано, что бухгалтер ОДИН а завтра рабочий день...кто документы делать будет? кто платежи отправит? кто доверенность выпишет? вы ещё скажите что и самому можно сделать или менеджерам например....тогда вопрос вообще зачем держать такого человека, если за него все делать....[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну такой подход расслабляет работника, это не дело, если проработав 2 недели, человек так относится к работе. Главбух за 2 недели еще толком не может успеть войти в курс дела, и говорить, что ей будет не чем заняться - не правильно.Человек, реально, должен быть НА РАБОТЕ в рабочее время. Пусть пишет отпуск за свой счет, если она завтра не может. Зачем ей вааще работа, спрашивается...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! Почему я должна держать человека на первичку и еще одного приходящего? Как показывает опыт приходящий мало за что отвечает, с него взятки гладки, другое дело штатный бухгалтер. Не проще ли соединить эти 2 зарплаты и взять человека на полный день?! Я не говорю о том, чтобы взять экстракласного спеца с Огромнейшим опытом работы в крупных иностранных компаниях, мне достаточно взять человека пусть такого , что только учится и хочет работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каком длительном сроке идет речь? человека только взяли....и повторюсь, читайте внимательно! испытательный срок еще не прошел, а требуют справедливо, бухгалтер знала на что идет и за какие деньги![+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, собственная, поэтому тупо свалить не могу :))) Да и не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, завтра она мне не нужна, зачем? Я могу и сама и документы выписать И в банк поехать, и платежи сделать, и з.п выплатить, почти все могу, кроме отчетов. А еще я умею хорошо продавать. Вот и думаю теперь, а не отпустить ли мне на завтра всю фирму, вместе с водителем (у меня же еще и права есть), а самой так хорошенечко в полной тишине поработать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, этож какая экономия денЁг!!!:)))))))))))) И подчиненные все довольны!!!Да вас же на руках носить будут от радости!!! :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или скорее то что от меня останется :))))))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, шо-то еще останется? :))) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че, это нельзя сделать в 9.15? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот вопрос могут задать и другие сотрудники.... Как по мне - есть начальник, который определяет служебные обязанности и режим работы : не устраивает - в сад. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если так подходить, то и всем остальным можно тоже все сделать в 9.15... а во-вторых....почему все остальные должны ждать пока бухгалтер появится снимет и распечатает остатки....и потом на 9.15 может быть назначена пятиминутка, на которую все прихрдят уже с готовыми данными...бухгалтер в том числе - у меня, например, так...[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто показалось, что здесь мы обсуждаем ситуацию, когда руководитель и владелец - одно лицо так что учиться "руководить" автору придется по любому :)))Так что еще раз с искренними пожеланиями удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учиться - полюбэ :) А вот, в этой ли фирмочке это будет - еще вопрос. Знаю примеры :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если позволите, еще один совет "бывалого" "у меня нет необходимости держать секретаря" - это чистой воды утопия!!!!Вы осознАете это, рано или поздно. И лучше - раньше. И вот тут-то как раз нужен человек организованный, приходящи в офис первым и не решающим личные проблемы во время рабочего дня. И лично Вам симпатичный. Но выбор секретаря - это отдельная тема для обсуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я об этом, остальным тоже можно, если суть их работы того не требует А пятиминутку можно и на попозже назначить. На одной из моих работ был такой график (кроме офис-менеджера): приходить с 9 до 11 уходить - с 17. Обед в промежутке с 13 до 15. Вот и получалось, что два промежутка времени по 2 часа (с 11 до 13 и с 15 до 17) все были в офисе и могли взаимодействовать, совещаться и пр. Всем удобно. Когда руководство заботится о подчиненных и подчиненные дояльнее к фирме. А оценка работы по результату очень мотивирует и повышает производительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах