Щекотливая ситуация с подчиненным

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 пропустил эту фразу. Таки утопия.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала все комментарии, хочу добавить свое мнение: когда я устраиваюсь на работу, четко оговариваю все условия работы, втч и график.Если требования работодателя - график с 9 до 18, то подчиненный должен его соблюдать. Поэтому мой совет автору - жестко требуйте соблюдения ваших требований.Если и дальше будет продолжаться в том же духе - предупредите бухгалтера, что вы расстанетесь.Но сдается мне, что она не прекратит такое поведение...Дай Бог, чтобы я ошиблась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага....это что же полчается мы из-за одного бухгалтера все графики перестраивать будем.... тогда и покупетям нужно сказать чтобы рабочий день начинали в 9.15-9.30....потому как они имеют привычку звонить в 9.00...- абсурд...график установлен и из-за одного человека менять никто ничего не будет, а если не нравится, так дверь в известном направлении....и потом мне, как руководителю, удобно пятиминутку проводить в 9.15 и меня не волнует успел кто-то или нет....[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот по результатам разговора уже мои слова подтвердились + испортит атмосферу в колективе вцелом ищите другого, вам подойдет только спец сразу после института без опытаа то какие у вас условия и сколько платите - ваше личное дело, только тож понимайте - к вам пойдет только студент или неопытный спец - ничего научите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ как только в колективе кто то "недоволен" - досвидания! работа нормально выполнятся не будет+в колективе начнытся плохие разговоры .... у мужа бухгалтер была из "недовольных", семейные обстоятельства постоянно и т.д., долго шли на встречу,... а потом так насрала, что до сих пор расхлебываются, и ничего не воровала, а так насрать просто и все...:(, потом пропала на пол года , в бега ушла... но эт другая тема...на раб все должны быть "довольны" - не нравится - пока!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще добавлю для тех, кто говорит, что можно на 15 минут позже сделать то-то и вот то: это как, получается, из-за такого "бухгалтера" всю фирму подстраивать под ее "хочу"?? У них дома так заведено, видите ли... Так сады с 7утра, если не ошибаюсь...А от "поздно прихожу" и "пусть меня тогда кто-нить до метро подвозит на машине" я вообще охренела, честно! Что это за разговоричики?Автору - искать Вам другого главбуха, стопудово... Такая и жилы выкрутит и кровушки попьет...э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена-Соло, офф Можно я Вам в мыло напишу? Зацепили больную тему:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут тоже начиталась всего и по своему скромному опыту скажу - Ваша бухгалтер не довольна своей работой и Вашими условиями, отсюда все эти понты и демонстративное неуважение к начальству. Вы, Рося, можете и не искать ей замену, но она сама скоро от Вас свалит. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, пишите 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая категория людей, которые считают, что все им должны. У меня знакомая есть такая, ведет себя точно так же как вышеописанный бухгалтер. У нее по жизни такое поведение было: и в школе, и в институте, и на работах всех... Я думаю менять бухгалтера надо срочно, а то намучаетесь с ней еще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну я не знала, что главбух там на первичке сидит...если так, тогда ей ваще низзя отлучаться... просто обычно первичкой занимаются менее квалифицированные кадры...я в принципе знаю другое, когда человек сидит до поздна в предверии отчетов, этого как правило НИКТО не замечает, и заметьте, за это никто не платит ....[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё раз повторюсь, я не знала, что она у вас на первичке сидит... а ваще, Вам выше советовали, гиблый номер - надо искать другого человека...но вряд ли Вы найдете матерого бухгалтера (выше Вы писали, что не самоубийца), который бы сидел на всех участках....обычно это начинающие бухгалтера, которым нужна практика....не думаю, что толковому специалисту будет интересно выписывать счета и накладные ...[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Условия работы девушке очевидно не нравились изначально. Но она возможно не могла найти лучше,да и з/п очень устроила. Вот и согласилась,надеясь на свою "незаменимость",на то,что хозяйка лучше потерпит ее фокусы,чем будет искать замену. Такой себе легкий шантаж. Если гл.бух считает для себя возможным работать в свободном графике,то он изначально ищет себе такую работу,а не радостно соглашается на жесткий рабочий день. Кроме того,не верю,что она супер-бух. И поэтому,корона не упадет заниматься первичкой. Те,кто хочет стать реально высококлассным спецом, сами ищут чем бы полезным с проф.точки зрения заняться на рабочем месте и не фыркают на выписку доверенностей. Если человек очень хочет работать в новой для него компании,быть в ней авторитетным спецом,то сначала должен на этот авторитет хотя-бы с пол-года поработать,если он конечно изначально не "звезда с именем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не поздно расставить точки над и, потом будет тяжело (+) Все мы люди и все понимаем, но на работе есть еще и другие сотрудники кроме нее, и они тоже начнут отпрашиваться потом.Рабочий день с 9 для всех, включая бухгалтера, вдруг, пусть даже раз в полгода будет необходимость проплатить ровно в 9, она должна быть на месте.Суббота - она рабочая для всех сотрудников, от секретарядо начальника, и тогда для бухгалтера тоже. День Медика конечно хороший день, но не ДЕнь Рождения, когда приходят все знакомые и нужно поляну накрывать. Вполне можно успеть сделать все за вечер.Т.е. она должна или принять ваши условия и нормально работать или вам нужно искать нового человека. Но для меня сотрудник,к оторый только начав работать уже ведет себя так - потенциально не наш сотрудник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моё мнение, что человек не хочет работать Сказать, что будет дальше? У неё всегда будут свои неотложные проблемы!!!!!!!!!! Потом ещё и повышение з/п попросит, месяца через три.чесное слово, не теряйте время, прощайтесь!!!!!!!!!!!!Главное почему надо прощаться - она Вас, как мне показалось напрягает, раздражает, не комфортно Вам на своей фирме. Разве так должно быть? Моё мнение - прощаться.Ну разве на такого человека можно положиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах