Не знаю как и назвать тему...

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не знаю как и назвать тему... И трудно сформулировать о чём ))))Как-то меня сложно удивить, а тут впечатлилась на старости лет....Наверное о хозяевах....Поселился возле нас джек рассел терьер. Чудесный пёсик со всеми нюансами породы. Попрыгунчик и весельчак. Породный. С документами. Это к тому, что не на последние деньги куплен....Но вот что меня сразило.... он живёт в семье уже месяца 2 -2,5 ( собаке полгода, наверное)....а хозяева - странные люди - творят чудеса...- "он у нас не ест сушку".... " А давали?" - "ну, я посыпала, он не захотел...." ОМГ, пыталась объяснить, что так не приучают к сушке.... "Да ладно, он и так хорошо ест, видите, какой толстенький"... на вопрос что ест, чудесный ответ - ВСЁ. " Вот вчера нажарила картошки на сале, чёта недожарилась, отдала собаке".....видимо, у меня глаза округлялись, что "дадада, она съела с удовольствием"...Не, я не сомневаюсь, что она съела, но зачем же...(((( " Творог? Нет, у меня дети его едят. Мясо? Он картошкой наелся". "Блядь, - грю, - люди добрые, но вы же не путайте собаку со свиньёй!!!" ...людям весело (((((- уши? а зачем собаке мыть уши, это у вашей они длинные, а у нашего стоят.....- команда "ко мне" ??? Она ещё маленькая..... да и зачем учить, вырастет - сама поймёт... мы пробовали - глухо ....- ой, представляете, она на диван сегодня накакала...мы так смеялись....Бабоньки, я просто прозреваю....(((( ну как, как, каааааааак можно завести зверя и так к нему относится????? ((((((( как можно ничего не знать о породе? как можно планировать выставки, когда "посмотрите, какой он красавчик, он выиграет любой конкурс"...Робко пыталась объяснить, что выставка собак- не выставка красоты, а породные соревнования по соответствию стандартам, а не красивому пятнышку на боку....Крик души просто...это в иллюстрацию к " как из любого зверя сделать идиота"...да запросто, если хозяева идиоты.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко собаку - капец. еще пару раз насрет на диван или заболеет и окажется собака на улице. жаль, что у нас не работают службы как в европе - зверя можно приобрести только предъявив справку от психиатра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сэло....((( типичное отношение к собакам и котам в селах. Вот корова , конь , коза это ж надо беречь , ибо добро, а кот и собака - не понравились, вывезли в лес ,котят-щенков утопили , кормежка от случая к случаю помоями и объедками ...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ну что Вам сказать, я такого насмотрелась столько+ что могу издать не большую книжечку. И как Лабр на улице зимой, без будки, и как собаке высыпали 10 кг. корма и она ходила и хрюкала, так как меры не знает, и как вместо пироплазмоза отит лечили и т.д. Некоторым удается донести, некоторые потом говорят, что Вы были правы, но не все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь, я и хотела провести параллель село-город... это абсолютно тот случай, но люди-то городские, с интернетом, ёпта...но село неискоренимо.....генная память((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з усім погоджуся... Тільки от... А шо там з вухами? Я своїй лабрі чистила вуха передостанній раз - по п*яні з подружкою чи на новий рік, чи на 8 березня :)) понапивалися і давай собакам вуха чистити :))) А останній - та оно в жовтні, коли купала :))) Купаю теж з такою ж приблизно періодичністю. Чує вроді нормально, деколи банани в вухах, але лосьоном тут не обійтися, я так розумію :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди вообще не подозревали, что собаке надо в уши заглядывать, хотя бы когда набухаешься))))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы,таких полно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за 5 лет ни разу не чистила,но заглядываю каждую неделю) Наверное ,это относится к собакам у кого уши закрыты,там проблемы часто возникают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вас понимаю, но это не лечится + тоже подобных встречала, + не о собаках, но у красивой девушки под носом огромная порепаная родинка, говорит в 2 раза за год увеличилась и порепалась, жалуется что портит ей личную жизнь. Спрашиваю а онколог ее видел? Ответ меня сразил наповал:"ни под каким прицелом этого не сделаю"Правильно, лучше сэкономить денег на оркестр и гроб.пи-пи-пиЭто я к тому, что ваши соседи и молодая девушка 25 лет из одной серии. Тупость беспросветная и ограниченность[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб далеко не ходить, соседи, у них лабрадор, большой такой, рослый, конь, одним словом+ смотрят как моя ко мне бежит по команде, говорят "а наш никогда на ко мне не подходит". - Я говорю, а вы его кормили за то, что подошел? - нет- А корм на прогулку берете- нет- А игруху его?- нет-Берите корм, у вас же лабрадор, ему это понравится, приучайте идти ко мне и награждайте кормом- Мы думаем, что в 2,5 года собаку уже такому не научишь.... нима сцена ()[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, сегодня как и раз и рассказывала про+ собачьи вкусняшки, бублички или сыр.....смеются...."мы и сами это съедим".....( когда ж вы,суки, нажрётесь-то уже).Объясняю, что надо подкреплять любую команду, позвали -пришла-дали-похвалили...."да ну, он ещё сосем маленький".... дык учите пока маленький, ан нет, "выростет - сам поймёт" (((( а там такой весёлый безбашенный терьерчик )))) сильно я сомневаюсь, что он поймёт )))))Их немного смущает моя Маня, которая реагирует не на команду "ко мне", а " щаз дам по спине, падла такая".... но это же Маня...)))))) Прошу не брать пример с Бассета - это плохая история, особенно при их отношению к воспитанию собаки...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может надо было спросить что им жалко собаке еды собачьей? А про сам поймет то но коментс даже[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко очень его:( сделают из него идиота, а потом на улицу выкинут.Моя близкая знакомая завела шпица. Блин, у меня сердце болит, когда я вспоминаю о нем.Она его на улицу выводит один раз в месяц, а вообще собака на кухне и коридоре живет, там где плитка. Выводит перед походом к грумеру, ведь грумер моет и стрижет. Поэтому можно, чтобы собака вдоволь набегалась и испачкалась. А знакомая из этих - сильно чистоплотных. Сейчас еще и беременная, забеременела сразу, как собаку завели. Я надеюсь только на то, что ребенок родится и она отдаст собаку кому-нибудь.Никакие мои доводы, что собаке надо гулять, не слушает, потому что она еще и из породы людей "ясамыйумный".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему спаниелю 6 лет. в уши то я заглядываю периодически. но не чищу. нечего. мою - это да. ибо подметает ушами все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин. сердце разрывается от таких условий содержания. однако я вот своему корм на прогулку не беру, не пищевик и на прогулке его никакие бублики-котлеты вообще не интересуют. ему некогда! и так было с детства.+ зато есть бесспорный бонус - он ничего не подбирает на улице, ибо опять же - ему некогда, он занят прогулкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, какие котлеты, речь не о пище, а о вкусняшках, да и именно в детско-юношеском возрасте, во время отработки команд.() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну котлеты бывает на улице валяются. я про них. моего даже это не волнует. что радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О хорошо живёте )))) у нас, увы, котлеты не валяются, а то, что валяется меня совсем не радует. В отичие от собаки)))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве вкусняшки отлично идет корм, за прогулку норму разовую и съедаем на похвале [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха:) встретили мы недавно соплеменника Пуделя. Я спрашиваю, а стрижете где? Хозяйка, на голубом глазу: "Сама стригу". Ок, а морду бреете какой машинкой? Ножничками. Вопрос: зачем брать собаку, которая требует нормального ухода за шерстью? И апофигей. Ейный муж кормил собаку хлебом, 3 недели, пока та была в отпуске:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, это вообще боль, почти все пудели, что нам встречаются выглядят как из фильма про спасение собак, до спасения. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охохох от меня, хозяйки ДРТ... не представляю, что станет с собачкой к году... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а то, что деньги плОчены? недешевая собачка-то... или после покупки экономят на корме? :( [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах