Не знаю как и назвать тему...

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ань, за 1000 евро? Или может за 500 долларов? Большая разница какая, может человек всю жизнь мечтал о таксе, а вырос носорог. Не пойму о чем спор Что продавать чертишо правильно?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эля, ту вопрос очень сложный и простой одновременно+ есть укр. поговорка (сорри, пишу в русской транскрипции) - чего бедный?- того что дурный ; чего дурный? - того что бедный....Люди одновременно и хотят лабрадора (бассета, терьера, мопса или овчарку), но нет денег на истинно породное животное. "Нам для себя" - оправдание своей малоимущести. Ну не стыдно быть бедным, при том, что риски получить непородное животное у разведенцев максимально высоки. И я понимаю, что поддерживать разведенцев - грех. Но я понимаю, что отдать сумму в у.е нет возможности у среднестатистичного любителя собак. И понимаю, что не все готовы приютить дворнягу, вместо а-ля джек рассел терьера. Мне жалко и собак, но больше мне жалко людей... Хотя, увы, многие идут к разведенцам не от нищеты, а от скудоумия....((((Я считаю, большим горем типа породные животные из типа питомников...вот где горе. Я вижу питомники своей породы и далеко не все внушают оптимизм... Очень многие питомники занимаются банальным разведенчеством с целью срубить бабла, при том уделяя породе ноль внимания.....Вот это меня огорчает больше.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, у знакомой такие истории про заводчика якобы нормального, что куда там Птичке. И таких наверное не один и не два. К тому же собак покупают не только продвинутые пользователи интернета. С нами гуляет женщина с песиком - дети подарили. Тоже вырос далеким от названной породы. Что ж ей теперь пожизненно выслушивать, что надо было делать?)[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чем здесь малоимущесть? Люди хотят пета, не хотят переплачивать за него, как за собаку брид или шоу. А им вешают лапшу, что доки будут стоить много, а они им не надо. Да и фальсификаци доков возможна.[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шо шукаєте? я теж зазирну :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя теж норму корма з*їдає на прогулянці. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отсутствие денег - отговорка+ Грубо говоря, безумно хотят сфинкса, нет 250-300 долларов. Что мешает взять животное, выведенное из разведения за 500 гривен? Ан нет, нам надо маленького и не кастрированного...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соглашусь на счет возможностей. я рассматривала покупку мопса или цвергшнауцера. покупка обошлась бы где то в районе 8-10 000 гр. вроде бы не огромная сумма, но в то же время и достаточно приличная. подумала я подумала и пока отложила покупку и кота и собаки. но у меня никто и не настаивает на покупке. а если бы ребенок сильно просил, а у меня не было таких денег?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

особо важно что некастрирвоан, мдя [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, в любом хорошем питомнике если собака не очень выставочная - ее отдадут дешевле говорила недавно совсем со своим грумером - она говорит что если видит дефект у щенка - то отдает за полцены, предварительно стерилизовав. я считаю, что это правильный подход к вопросу

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

ребенку нужно понимать что у родителей нет денег на дорогую собаку родитель же может объяснить что не может купить набор Лего по цене подержанных Жигулей?так пусть объяснит и про собакукак жеж мы боимся ранить ТДО детей. они вот не боятся, когда скулят и канючат и портят жизнь родителям.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мозгов нет - то выслушивать, что тут поделаешь. умный человек при вопросе что за порода скажет дворняжка или метис что скрывать если правда написана на собачьей морде большими буквами?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на морді моєї собаки теж написано: Дворняга від морди до хвоста. оно кротиха так її і величає :))))) Вона ж не бачила, які в нас якісні породні перепонки між пальцями :)))))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))))))) не, ну перепонки меняют дело ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так это применимо ко всему+ не только к покупке животного.У меня сын на ДР хочет новый комп. Пока у него и будет статус "хочет", потому как лишних 10 тысяч ну никак не пробегает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно.... кому щаз в эру повального интерента можно навешать лапшу? открыть любой сайт и прочесть, сколько стоит родуха - две минуты делов.Люди хотят не пета, и не брида. Люди хотят собаку, желательно породную, но при том не хотят потратить лишнего ( в сила разных причин). В понимании людей документы - реально лишняя трата денег. Отсутствует понимание, что доки= хоть какая-то гарантия породности собаки/кота. С другой стороны и доки не есть гарантия качественного жЫвотного. То, что творят многие питомники - жесть. Надо реально быть в теме породы собаки или покупать со специалистом (((( Честно скажу, что в тот питомник из которого моя собака я не обращусь в жизни. Мне повезло, моя собака соответствует параметрам, что подтверждено чемпионством, но я слежу одним глазом за питомником и ..... ну нельзя заниматься такой хернёй (((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что она скрывала, если сказала, что покупали как ДРТ, а не что это ДРТ. Тем более не понимаю, зачем давать советы, если не просят или говорить человеку, что ему надо было делать. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не все же дети канючат и портят жизнь родителям. Для ребенка подождать год - это как полжизни. Можно понять их... [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йой, хто це в нас такий немудрий? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня наоборот - питомник очень крут, а я купила собаку с дефектом правда, заводчица действительно не заметила дефект и вернула мне часть стоимости

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

конечно можно. можно всех понять. можно понять и маму, которая хочет шубу. но если денег нет - то их нет ни для кого. ни для взрослых, ни для детей мои хотели кота - они истово на этого кота собирали. вытрясли свои копилки до последней гривны, папа правда добавилесли бы папа не добавил - собирали бы дальше сами.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я как раз о том же. почему-то комп не хотят дешевый китайский ноунейм, собирают на хороший а животное можно купить какую-то хворую болезную чупакабру, зато дешевокомп - железяка, а тут берешь ответственность за живую душу и члена семьи

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у тебя красивая :). насколько я не люблю лабров, но твоя - исключение :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у нас тут форум такой - все дают нах не нужные советы, еще и в тоне, далеком от советов. и вы, кстати, в том числе попривыкаешь тут советовать - и в жизнь несешь сакральные знания :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? Дякую :) А мені здається - лабр як лабр :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас