расскажите про породистых собак..

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Некоторые спрашивают, отвечаю, переспрашивают "точно?"))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А аляскинский маламут? Они то все большие, но маламкт больше всех больших. Шикарная очень собачина, обожаю, но владеть такой не рискнула бы, наверное. Любуемсяhttps://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10997617_791244147590907_4662082572432928117_n.jpg?oh=eea0c3e56c2398368eb2e72dcfc1521d&oe=559E9389&__gda__=1438044928_93ab9730c5ba0c6b315f562d86a38b0ahttps://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/t31.0-8/10712454_740831812632141_3040505598890350137_o.jpg[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее...он в 2,5 раза выше и морда другая, более волчья) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) мою собачку намедни обозвали кавказцем...О_О О_О я даже не сообразила, что и сморозить в ответ, а со мной это редко....)))))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила бабка як дивкой була...... щаз -то интернета навалом......я свои мечты все поимённо знаю....)))) с конкретными ссылками ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишь бы не молдаваном:) ужас, чего только народ не придумает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хаски - не охотничья собака. А ездовая. В этом и состоит её предназначение. Самое лучшее для неё занятие - катать санки с ребенком. Или таскать лыжника на лыжах. Или - велосипедиста. "для себя" хася можно вполне купить и с ККУшными доками, там очень неплохое поголовье. И - все равно, с этой породой велик шанс получить абсолютно тупое существо, которое, глядя своими голубыми глазками, будет тупо не понимать, что от него вообще хотят. Хотя, справедливости ради, я лично знаю 2-х вполне себе приличных хаски, вменяемых, во всяком случае. С маламутами знакома гораздо плотнее, могу сказать однозначно - совершенно другой склад характера, да и ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,да) Какая классная лайка)))А ещё прощенков-они все белые родятся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же. у меня мечтов и нет совсем. только кане корсо -но только в свой дом а в квартиру очень хотела кошака.щас передумала и взяла бы еще одного веста.и была ж возможность на шару взять супер-пуперского!муж, жлобяра, не разрешил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бассета???? упала в обморок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в обиду владельам хасок, но я не советую её как первую собаку. Да, она красивая, порода сейчас оочень популярна, но зачастую люди даже не представляют себе какой головняк эта порода. У меня маламут, хоть внешне они похожи, моя не из самых крупных маламутов, но характеры очень разные. Правильно написала владелица хаски- они очень себе на уме, не привязаны к хозяину, у нас по району, сбежавших хасок было очень много. Одна знакомая, она сидит дома, не работает, так выгуливает своего хаскуна по 4 часа два раза в день. А ему хоть бы хны, энергия зашкаливает, это очень тяжело. Вы подумайте, ещё раз. Я, когда выбирала себе собаку, тоже мечтала о хаски черненьком с голубыми глазами, хорошо. что вовремя прочитала на форуме владельцев хасок об этой породе и увидела там незнакомое слово маламут. Прочитала и об этой породе и купили себе щеночка у заводчика. Мы гуляли со многими хасками, сейчас эта порода очень популярна, наша отличается и темпераментом и характером. Я не уговариваю на нашу, но на хасках северные породы не заканчиваются. Есть ещё самоеды- красавцы, по-моему у Циветты такая собака. Есть ещё Акита-ину. но их я бы точно не советовала.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя не самая большая. нас часто путают с хаскуном, хотя она крупнее, массивнее. Порода очень социализирована, хозяин для неё Царь и Бог. Легко обучаема. Эту породу часто используют в реабилитационных центрах у нас все малые любят её обнимать- она ж большая, можно спокойно тормошить и тискать. Когда приходят дети в гости, поначалу боятся её, а в конце вечера сидят верхом, а она терпит)))) Когда принесли в дом маленького котёночка, она его носила в зубах, вылизывала, сейчас лучшие друзья. Как бы не было ей больно, она даже не подумает зарычать или укусить человека. Наш ветеринар всегда этому удивлялся.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс!!!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я упала ))))) не, я понимаю, когда предполагают таксу, но кавказца....О_О О_О а к нам в тот день приходили ещё+ чужие люди.....заходят в двери, Маня к ним, а тётка:" Ой, какая собака......гибрид какой-то"....Мы долго ржали.....Маня мало того, что гибрид, дык ещё и кавказца...))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж с кем должен быть гульнуть кавказец, чтобы получился бассет... прям даже задумалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу отличия+ Маламут: намного больше, только карие глаза, уши стоят, но развешены в бока, хвост закручен вверх, шерсть длиннее и другой структуры. Хаски: среднего размера, глаза голубые, карие, разные, уши стоят, хвост серпом, или опущен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. Не берите хаски. Это собака не для квартиры и не для новичка. Внешность очень обманчива, характер очень сложный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь. У меня самоед, еще и флегматичный весьма, как для своей породы и то, я "восхищающихся прохожих" отговариваю всегда с разбегу. Сразу им преувеличенные минусы рисую По одной причине - если сильно хочет человек, то его никто не сможет отговорить (как меня в свое время), а если так - поиграться-потискать, то не надо лучше, сложные собаки все-таки, много внимания нужно. Ну и такие случайные сразу и пугаются трудностей. И к лучшему. Надо отдавать себе отчет, справишься ли, потянешь ли финансово, физически... А про хаски.. У нас в районе есть парень, который за денюжку выкатывает на велосипеде всех желающих районных хаски. Не все хозяева справляются с продолжительными выгулами, и пользуются его услугами. Красивая такая упряжка пробегает по району вечером). Иногда нескладно, кто в лес, кто по дрова))) Забавные ребята) Но это не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно про упряжку))) а где не в Киеве? мы тоже живём за городом давали бы и свою на пробежки[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от цікаво, як він на велосипеді втримується? Хочу покататися з своєю лаброю, але боюся, це погано скінчиться :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, там сложно на самом деле. Называется это дело Байк-джоринг. Парень тот давно занимается, и у него есть свой клуб ездового спорта. Важно правильно подобрать амуницию - шлею хорошую под собаку, чтобы не давила на суставы, потяг.. Я не большой специалист, на самом деле. Если интересно, погуглите, по байк-джорингу много есть видео хороших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далековато вам придется давать) - в Харькове мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня "поймала" одну молодую хаскомаму+ вернее, ее хозяина - мальчка лет 11-12.пока мальчик гуляет на площадке, собака гуляет без поводка, что удивительно.я ее гладила, девочки! правда, ей было как по фигу, в связи ч сем я расстроилась немного... может, правда, ей было не до того ( у нее месячные щенки, в соседнем доме, ах! которых можно посмотреть и приобрести!), а может просто она не любит ласкаться. не любит, да?нашла их объявление на сландо.. думала, что прошла моя хаско-похоть.. ан-нет.. этот взгляд..а потом мы шли домой, навстречу выгуливали какую-то "мелочь" (простите:) с лохматыми ушками. Не такую, что в сумках носят, но маленькую.. я сравнила размеры этой и той мамы... кхе-кхе...я мечтатель, помечтаю еще...[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах